৩১ মার্চ ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

প্রথম টি-টোয়েন্টিতে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি বাংলাদেশ

অনলাইন ডেস্ক : ওয়ানডেতে অস্ট্রেলিয়া নারী দলের বিপক্ষে ধবলধোলাই হয়েছিল বাংলাদেশ নারী দল। সেই স্মৃতি ভুলে এবার টি-টোয়েন্টি সিরিজে মাঠে নামছে এই দুই দল। রোববার সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ মাঠে গড়াবে। মিরপুর শের-ই বাংলা স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে দুপুর বারোটায়।

ম্যাচের আগেরদিন অবশ্য শনিবার মিরপুরে সংবাদ সম্মেলনে অজি অধিনায়ক অ্যালিসা হিলি জানিয়েছেন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ নিয়ে প্রস্তুতির কথা। একইসঙ্গে কন্ডিশনের সঙ্গে মানিয়ে নেওয়ার বিষয়টিও বলছেন নারী দলের এই নেত্রী।

হিলি বলছিলেন, ‘সামনেই অ্যাশেজ আছে, খুব বেশি দিন তো বাকি নেই আর। এর আগে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে নিজেদের খেলার অ্যাপ্রোচটা ঝালিয়ে নেওয়ার সুযোগ পাচ্ছি সেই সাথে সামনে আবার বিশ্বকাপও আছে। ফলে আমার মনে হয় আমাদের এখানে মানিয়ে নিতে হবে। রান বের করার চেষ্টা করে যেতে হবে এবং ভালোভাবেই করতে হবে। যদিও কন্ডিশন হয়ত আমাদের সাহায্য করবে না। লম্বা ব্যাটিং লাইনআপ আছে আমাদের, ফলে আশা করি নিজেদের খেলাটা খেলতে পারব আমরা।’

আরও পড়ুনঃ   সাকিবের নিরাপত্তা ইস্যুতে পাল্টা যে শর্ত দিলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

ওয়ানডে সিরিজে বাংলাদেশকে রীতিমত উড়িয়েই দিয়েছে অস্ট্রেলিয়ার নারীরা। প্রথম ওয়ানডেতে বোলিংয়ের পর কোনো ম্যাচেই অজিদের চ্যালেঞ্জ জানাতে পারেনি বাংলাদেশের মেয়েরা। তিন ম্যাচের প্রতিটিতেই টাইগ্রেসদের ইনিংস শেষ হয়েছে ১০০ এর আগে।

আরও পড়ুনঃ   আগামী সপ্তাহে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন হতে পারে : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা

চলতি বছর ঘরের মাঠেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। বাংলাদেশের মেয়েদের সামনে তাই এই সিরিজে থাকছে বাড়তি কিছু চ্যালেঞ্জ। নিজেদের ব্যাটিং ইউনিটকে বিশ্বমানের বোলিংয়ের সামনে ঝালিয়ে নেওয়ার এটাই সুযোগ জ্যোতি-ফারজানাদের সামনে।

সবশেষ ওয়ানডে দলে থাকা তিন ক্রিকেটার ফারজানা হক পিংকি, দিশা বিশ্বাস এবং নিশিতা আক্তার নিশি সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের এই সিরিজের দলে জায়গা পাননি। অজিদের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টিতে নতুন করে ডাক পেয়েছেন ফারিহা ইসলাম তৃষ্ণা, শরিফা খাতুন এবং দিলারা আক্তার দোলা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংসদ নির্বাচনের ভোট গণনায় একটু বেশি সময় লাগবে : ইসি সচিব

বিপিএলের ফাইনালে ট্রফি উন্মোচন নিয়ে থাকছে চমক

রাজশাহীর সীমান্তে অভিযানে নিষিদ্ধ ভারতীয় সিরাপ জব্দ

জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষ্যে আরএমপি’র গণবিজ্ঞপ্তি

বাগমারায় জামায়াতের প্রার্থী ডা. আব্দুল বারীর জোরালো প্রচারণা শুরু

রাজশাহীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৩

তানোরে নায়িকার সঙ্গে বিয়ের প্রলোভনে ৭৫ বছরের বৃদ্ধের কাছ থেকে ৭ লাখ টাকা আত্মসাৎ

মান্দায় নির্বাচনী আচরণবিধি মানতে প্রশাসনের টহল

মান্দায় নির্বাচনী জনসভায় ডা. টিপু ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপিকে সরকার গঠনের সুযোগ দিতে হবে

ভোটারদের দুয়ারে জামায়াত প্রার্থী নাজমুল হক, প্রতীক পাওয়ার পরই শুরু মাঠপর্যায়ের প্রচারণা

১০

প্রতীক বরাদ্দে শুরু প্রচার-প্রচারণা, যশোরের ৬টি আসনে লড়াইয়ে ৩৫ প্রার্থী

১১

যশোর ইতিহাসে প্রথমবার বন্দিদের ভোটাধিকারের সুযোগ, ভোট দিতে ১২৯ বন্দির আবেদন

১২

পবা মোহনপুরের সার্বিক উন্নয়নে কাজ করা হবে : মিলন 

১৩

নির্বাচনী প্রচারের প্রথম দিনে দাড়িপাল্লা মার্কার প্রচার মিছিল ও গণসংযোগে উৎসবের আমেজ

১৪

কাশ্মিরে সড়ক দুর্ঘটনায় ভারতীয় ১০ সৈন্য নিহত

১৫

ট্রাম্পের গাজা বোর্ড অব পিসে যোগ দিতে চায় ৭ মুসলিম রাষ্ট্র

১৬

পাকিস্তানে শপিং সেন্টারে আগুনে নিহত বেড়ে ৬০

১৭

রমজান মাসে নামাজে লাউডস্পিকার ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা দিলো সৌদি

১৮

১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি থাকবে : প্রেস সচিব

১৯

পুঠিয়া-দুর্গাপুর রাজশাহী-৫ আসনের বিএনপির দুই বিদ্রোহী প্রার্থীকে বহিস্কার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST