১৮ অগাস্ট ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

আইপিএলে চ্যাম্পিয়ন হয়েও আয় কমেছে বেঙ্গালুরুর

অনলাইন ডেস্ক : ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) সর্বশেষ আসরে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (আরসিবি)। টুর্নামেন্টটির ইতিহাসে এবারই প্রথম শিরোপার স্বাদ পেয়েছে বিরাট কোহলির দল। তবে এবার শিরোপা জিতলেও দলটির আয় কমেছে।

বেঙ্গালুরু ছাড়াও ২০২৫ অর্থবছরে গত বছরের তুলনায় আয় কমেছে মুম্বাই ইন্ডিয়ানস ও লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টসেরও। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইকোনমিক টাইমসের এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

আইপিএলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ৫ শিরোপাজয়ী মুম্বাই ইন্ডিয়ানসের মালিকানা প্রতিষ্ঠান রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্রিজ নিয়ন্ত্রিত ইন্ডিয়াউইন স্পোর্টস। ২০২৫ অর্থবছরে ইন্ডিয়াউইন স্পোর্টস মুনাফা করেছে ৮৪ কোটি রুপি, যা ২০২৪ অর্থবছরে ছিল ১০৯ কোটি রুপি। তাদের বাৎসরিক আয় ৭৩৭ কোটি রুপি থেকে ৬৯৭ কোটি রুপিতে নেমে গেছে।

আরও পড়ুনঃ   বড়াইগ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধে জেরে দুই গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ১০

ভারতে অর্থবছর গণনা করা হয় ১ এপ্রিল থেকে ৩১ মার্চ পর্যন্ত। তাই আইপিএলের একটি আসর দুটি অর্থবছরের মধ্যে পড়ে। মূলত চলতি বছরের ৩১ মার্চ পর্যন্ত হিসাব করা হয়েছে। এতে দেখা যায় টুর্নামেন্টে অংশ নেওয়া তিনটি দলের রাজস্ব কমেছে।

আরও পড়ুনঃ   ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ৫ জনের মৃত্যু

এই হিসাবের মধ্যে একই মালিকানায় থাকায় অন্যান্য লিগের ফ্র্যাঞ্চাইজি দলের আয়ও ধরা হয়েছে। ইন্ডিয়াউইনের মতো পরিস্থিতি আরসিবির মালিক প্রতিষ্ঠান ডিয়াজিও এবং লক্ষ্ণৌর মালিক প্রতিষ্ঠান আরপিএসজি স্পোর্টসেরও।

২০২৪ সালে শেষ হওয়া অর্থবছরে বেঙ্গালুরুর আয় ছিল ৬৪৯ কোটি রুপি। ২০২৫ সালে শেষ হওয়া অর্থবছরে আরসিবি আয় করেছে ৫১৪ কোটি রুপি, যা আগের বছরের চেয়ে ১৩৫ কোটি কম।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নিজ বাড়ি থেকে তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মেসির অবসরে মাঠের বাইরে বড় ধাক্কা খেল আর্জেন্টিনা!

বগুড়ায় কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের বগি লাইনচ্যুত

পরিবারের শ্রাদ্ধানুষ্ঠানের মাঝেই জীবিত উদ্ধার নেপালি নারী

আমিই বিশ্বের সেরা ফুটবলার, এটা নিয়ে আলোচনার প্রয়োজন নেই : এমবাপে

স্পর্শিয়া এবার ‘লালপরী’

বিলিয়ন ভিউ ছুঁয়ে ইতিহাস গড়ল ‘পাসুরি’

ডেঙ্গুতে আরও ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১৩১৪

পাবনায় বিএনপি নেতাকে গুলি ও কুপিয়ে হত্যা

পুঠিয়ায় সারের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করে কৃষকদের বিক্ষোভ

১০

বাঘায় গরুচুরির ঘটনায় গণপিটুনিতে নিহত ১, চিকিৎসাধীন ১

১১

লালপুরে নির্বাচনি ইশতাহার বাস্তবায়ন বিষয়ে নারী সমাবেশ

১২

বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বাড়াতে বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

১৩

চিকিৎসক ও রোগী উভয়ের নিরাপত্তাই সরকারের প্রধান অগ্রাধিকার : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী

১৪

স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের নবনিযুক্ত সচিবকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানালেন রাসিক প্রশাসক

১৫

প্রধানমন্ত্রীর জনপ্রশাসন উপদেষ্টার সাথে ভারতীয় হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

১৬

পুঠিয়া কেন্দ্রীয় মহাশ্মশানে দীর্ঘদিনের অন্ধকারের অবসান, জ্বলল আলোর বাতি

১৭

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৮

১৮

নগরীতে মাদকবিরোধী বিশেষ টিমের অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১৯

নগরীতে বিশেষ টিমের অভিযানে ৬ জুয়াড়ি গ্রেপ্তার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST