১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

বাংলাদেশকে শিরোপার দৌড়ে দেখছেন ভারতের সাবেক স্পিনার

অনলাইন ডেস্ক : চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরুর বাকি আর একটা দিন। এখন থেকেই ক্রিকেট দুনিয়া ব্যস্ত বনেদী এই আসরের হিসেবনিকেশ নিয়ে। দিনকয়েক আগে থেকেই ক্রিকেট দুনিয়ার সাবেক ক্রিকেটাররা নিজেদের ফেভারিট দলের নাম জানান দিয়ে আসছিলেন বিভিন্ন মাধ্যমে। মাইকেল ক্লার্কের যেমন চ্যাম্পিয়ন হিসেবে পছন্দ ভারতকে। আবার বীরেন্দ্র শেবাগের পছন্দ অস্ট্রেলিয়াকে।

সাবেক ক্রিকেটারদের অনেকেই বাংলাদেশকে রাখছেন হিসেবের একেবারেই বাইরে। তিনবারের বিশ্বকাপজয়ী তারকা রিকি পন্টিংয়ের চোখে বাংলাদেশের চেয়ে এই আসরে আফগানিস্তানেরই ভালো করার সম্ভাবনা বেশি। আবার দক্ষিণ আফ্রিকার এবি ডি ভিলিয়ার্সের ভাষ্য, অঘটন ঘটাবার সামর্থ্য থাকলেও খুব বেশি কিছু করা হচ্ছে না বাংলাদেশ দলের। একই তালিকায় আছেন আরও অনেকেই।

আরও পড়ুনঃ   Read the Truth Behind the Headlines with Expert Analysis and Opinion Pieces

কিন্তু ব্যতিক্রম যেন ভারতের সাবেক স্পিনার মুরালি কার্তিক। ভারতের হয়ে সর্বমোট ৪৬ ম্যাচে প্রতিনিধিত্ব করা এই স্পিনার বর্তমানে ধারাভাষ্যকার এবং ক্রিকেট বিশেষজ্ঞ হিসেবে কাজ করছেন। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে ক্রিকবাজের বিশেষজ্ঞ প্যানেলের মতামত অংশে বাংলাদেশকে একেবারে শিরোপার দাবিদার হিসেবেই উল্লেখ করেছেন তিনি।

টুর্নামেন্টের ডার্ক হর্স হিসেবে বীরেন্দর শেবাগ, পার্থিব প্যাটেল, মাইকেল ভন কিংবা দীনেশ কার্তিকরা বেছে নিয়েছিলেন আফগানিস্তানের নাম। তবে বাংলাদেশকে ‘খুবই বিপজ্জনক এক দল’ উল্লেখ করে মুরালি কার্তিক ডার্ক হর্স হিসেবে নাজমুল শান্তর দলের নামই সামনে এনেছেন।

আরও পড়ুনঃ   বিএমডিএতে সেচযন্ত্র পরিচালনা ও রক্ষণাবেক্ষণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

সেমিফাইনালের প্রশ্নেও বাংলাদেশকেই এগিয়ে রাখছেন মুরালি কার্তিক। ভারতের পাশাপাশি বাংলাদেশকেই সেমিতে দেখছেন সাবেক এই অফস্পিনার। অন্যগ্রুপ থেকে দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে বেছে নিয়েছেন অস্ট্রেলিয়াকে। এমনকি চ্যাম্পিয়ন দলের নাম বলতে গিয়েও ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশকে রেখেছেন তিনি।

যদিও মূল আসর আগামীকাল থেকেই মাঠে গড়াবে। তবে বাংলাদেশের এবারের মিশন শুরু হবে তার পরের দিন থেকে। দুবাইয়ে বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচ ভারতের বিপক্ষে। এরপরেই ফিল সিমন্স শিষ্যরা চলে আসবে মূল ভেন্যু পাকিস্তানে। সেখানেই তাদের পরের দুই ম্যাচ নিউজিল্যান্ড ও পাকিস্তানের বিপক্ষে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তানোরে জমি দখলকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, নারীসহ আহত একাধিক

গোদাগাড়ীতে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ

রুয়েটের উপাচার্যের সাথে সাক্ষাত করলেন পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান

মান্দায় অবৈধভাবে তেল মজুত রাখায় ব্যবসায়ীসহ গ্রেপ্তার ২

বাঘায় মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

শপথ নিলেন চেম্বার পরিচালক আমিনুল ইসলাম : ব্যবসায়ী সমাজের স্বার্থ রক্ষায় কাজ করার অঙ্গীকার

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৬

বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ সমুদ্র বন্দরগুলোতে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত

রাজশাহীতে জমকালো আয়োজনে দেশ রূপান্তরের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

এনপিটি সম্মেলনে পারমাণবিক নিরস্ত্রীকরণে জোরালো পদক্ষেপ চায় বাংলাদেশ

১০

রুয়েট পরিদর্শন করলেন ভারতের সহকারী হাই কমিশনার

১১

রূপপুরে পারমাণবিক জ্বালানি সংযোজনে বাংলাদেশের জ্বালানি খাতে নতুন যুগের সূচনা : ফকির মাহবুব আনাম

১২

কোস্ট গার্ডকে আধুনিক ও যুগোপযোগী বাহিনী হিসেবে গড়ে তুলতে সরকার বদ্ধপরিকর

১৩

যুদ্ধের প্রথম দিনে ইরানে স্কুলে হামলায় নিহত ১৫৫: রাষ্ট্রীয় টিভি

১৪

নাটোরে বাকপ্রতিবন্ধী ছেলের হাতে মা খুন

১৫

যশোরে নারীদের স্নাতক ও ডিগ্রি পর্যন্ত শিক্ষা বিনা মূল্যে করা হবে : প্রধানমন্ত্রী

১৬

গোদাগাড়ীর ছয়ঘাটিতে অবৈধ জ্বালানি জব্দ করে কৃষকদের মাঝে বিতরণ

১৭

রাজশাহী চেম্বারের নবনির্বাচিত পরিচালনা পর্ষদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত

১৮

বাঘায় ইয়াবা ট্যাবলেটসহ এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ

১৯

হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন সফলভাবে বাস্তবায়নে রাসিকের স্বাস্থ্য বিভাগের সুপারভাইজারদের সাথে মতবিনিময়

২০

Design & Developed by: BD IT HOST