২৯ অক্টোবর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

দুই সপ্তাহ পর হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন মাহাথির মোহাম্মদ

অনলাইন ডেস্ক : শ্বাসনালীর সংক্রমণে অসুস্থ হয়ে ভর্তি হওয়ার প্রায় দুই সপ্তাহ পর হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ। মঙ্গলবার দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

গত জুলাইয়ে ৯৯ বছরে পা রাখা মাহাথির মোহাম্মদকে ১৫ জুলাই শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণের জেরে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেই সময় সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে জানানো হয়, সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তিনি শ্বাসনালীর সংক্রমণে ভুগছেন। হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ায় আদালতে দায়ের করা মানহানির এক মামলার শুনানিতেও অংশ নিতে পারেননি তিনি।

আরও পড়ুনঃ   নেপালে গণমাধ্যমের অফিসে ভাঙচুর-আগুন

মাহাথির মোহাম্মদ দুই দশকের বেশি সময় ধরে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। আধুনিক মালয়েশিয়ার রূপকার হিসেবে পরিচিত সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীর হার্টের পুরোনো সমস্যা রয়েছে এবং তার বাইপাস সার্জারিও করা হয়েছে।

গত কয়েক বছর ধরে হার্ট-সহ বিভিন্ন ধরনের শারীরিক সমস্যা নিয়ে হাসপাতালে আসা-যাওয়া করছেন। এর আগে, চলতি বছরের জুলাইয়ে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল।

দেশটির সাব্কে এই প্রধানমন্ত্রী র্ব্তমান উপপ্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে একটি মানহানির মামলা দায়ের করেছেন। ১৬ অক্টোবর ওই মামলার শুনানিতে অংশ নেওয়ার কথা ছিল মাহাথিরের। কিন্তু শারীরিক অসুস্থতা নিয়ে দেশটির ন্যাশনাল হার্ট ইনস্টিটিউটে ভর্তি হওয়ায় মামলার শুনানিতে অংশ নিতে পারেননি তিনি। তার আইনজীবী আদালতকে জানানোর পর মামলার শুনানি কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছিল।

আরও পড়ুনঃ   যুক্তরাষ্ট্রে স্কুলে বন্দুক হামলায় তিনজন নিহত

২০০৩ সাল পর্যন্ত ২২ বছর মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ছিলেন মাহাথির মোহাম্মদ। ৯২ বছর বয়সে ২০১৮ সালে বিরোধী জোটকে পরাজিত করে তিনি ফের দেশটির প্রধানমন্ত্রী হন। কিন্তু দুই বছরেরও কম সময়ে তার সরকার ভেঙে যায়। মালয়েশিয়ার রাজনীতিতে তিনি প্রভাবশালী ব্যক্তিত্ব।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুই দিনে দ্বিতীয়বারের মতো আন্দোলনে নামার হুমকি ককরোচ পার্টির

বঙ্গভবনে কার্যক্রম শুরু করলেন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি

পদ্মায় নৌকাডুবি, বাবা-ছেলে নিখোঁজ

রুয়েটে এমএসই ডে অনুষ্ঠিত

নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৩ ব্যক্তিকে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

রুয়েটে যোগদান করলেন প্রো-ভিসি অধ্যাপক ড. মো. আখতার হোসেন

অপহরণ মামলার কিশোরী ভিকটিম তাসনিমকে লক্ষীপুর এলাকা থেকে উদ্ধার

নগরীতে মাদকদ্রব্য ও দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৭

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবী গ্রেপ্তার

১০

সমাজে শ্রেণি বৈষম্য দূর করতেই এ সরকার কাজ করে যাচ্ছে : ভূমিমন্ত্রী

১১

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার নবনিযুক্ত চিফ অব মিশনের সাক্ষাৎ

১২

রাবিতে সংঘর্ষ-উত্তেজনায় অস্থির ক্যাম্পাস

১৩

হারানো ৫০টি মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিল পুলিশ

১৪

স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনা ও জনমিতিক লভ্যাংশ অর্জন

১৫

হাসিনা-আজিজ-বেনজীরসহ ৪১ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ জমা

১৬

ঢাকা-নারিতা রুট পুনরায় চালু

১৭

গুনে গুনে ঘুষ নিচ্ছিলেন ভূমি কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরালের পর বরখাস্ত

১৮

নগরীতে ২০ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার ২

১৯

সোমবার থেকে ২০২৭ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু

২০

Design & Developed by: BD IT HOST