১৩ নভেম্বর ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

আরেকটি বিশ্বকাপ, ক্লাবের মালিক, ডিফেন্সে খেলা– আরও যেসব চাওয়া মেসির

অনলাইন ডেস্ক : আর কী চাই লিওনেল মেসির? ২০২২ কাতার বিশ্বকাপ জিতে পেশাদার ক্যারিয়ারের ষোলোকলাই তো পূর্ণ করেছেন এই আর্জেন্টাইন মহাতারকা। তবে মানুষের চাওয়ার যে শেষ নেই, সামর্থ্যের শতভাগ কাজে লাগিয়ে চাহিদা পূরণের চেষ্টাটাই করতে চান মেসিও। তার সামনে এবার কুইজের মতো কিছু প্রশ্ন ছুঁড়ে দেওয়া হয়েছিল। বিশ্বকাপ নাকি ব্যালন ডি’অর, কোচ নাকি ক্লাবের মালিক, গোলরক্ষক নাকি ডিফেন্ডার– এমন কিছু মজার প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন মেসি।

বৈশ্বিক অনলাইন ফুটবল কমিউনিটি ৪৩৩–এর এক কুইজে এক কথায় প্রকাশের মতো করে বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন ইন্টার মায়ামির এই ফরোয়ার্ড। তার কাছে জানতে চাওয়া হয় আর্জেন্টিনার হয়ে আরেকটি বিশ্বকাপ নাকি ব্যালন ডি’র, কোনটি জিততে চান? মেসি নির্দ্বিধায় সেই প্রশ্নের জবাব দিয়েছেন, ‘আরেকটি বিশ্বকাপ।’ ফ্রান্স ফুটবল সাময়িকীর দেওয়া ব্যালন ডি’অর ব্যক্তিগত পুরস্কারের হিসাবে সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ খেতাবের একটি। যা রেকর্ড সর্বোচ্চ আটবার জিতেছেন মেসি।

আরও পড়ুনঃ   রাতের অন্ধকারে কোনো নির্বাচন দিতে চাই না: সিইসি

২০২৩ সালের মাঝামাঝিতে পিএসজি ছাড়ার মধ্য দিয়ে ইউরোপীয় ক্লাব ফুটবলকে বিদায় বলেন বিশ্বকাপজয়ী তারকা। এরপর থেকে অনেকবারই সাক্ষাৎকারে ইন্টার মায়ামিতে পরিবারসহ শান্তিপূর্ণ ও উপভোগ্য সময় কাটানোর কথা বলেছেন। তবে নিজের শৈশব-কৈশোর থেকে বেড়ে ওঠা ও সন্তানদের জন্মভূমি মিলিয়ে বার্সেলোনায় স্বপ্নময় অধ্যায়ের কথাও বারবার উঠে এসেছে মেসির মুখে। মায়ামি নাকি বার্সা কোথায় খেলাকে বেছে নেবেন প্রশ্নে মেসির উত্তর– ‘বার্সেলোনা।’

একইভাবে হ্যাটট্রিকের চেয়ে দলের জয়নির্ধারণী গোল, ক্লাবের কোচ হওয়ার চেয়ে মালিক হওয়া, গোল পাওয়ার চেয়ে প্রতিপক্ষ ফুটবলারকে নাটমেগ করা, দূরপাল্লার গোলের চেয়ে কর্নারে গোল করা, গোলকিপার হওয়ার চেয়ে ডিফেন্ডারের ভূমিকায় খেলা, ৪-৪-২ ফরমেশনের চেয়ে ৪-৩-৩ ফরমেশনে খেলাকে প্রাধান্য দিয়েছেন বার্সেলোনা ও পিএসজির সাবেক এই তারকা।

আর্জেন্টিনার জার্সিতে মেসিকে কি ২০২৬ বিশ্বকাপে দেখা যাবে? দেশটি সমর্থক কিংবা ব্যক্তিগত ভক্তদের কাছে সবচেয়ে কাঙ্ক্ষিত প্রশ্ন এখন যেন এটােই। আরেকটা বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে অনেকবারই নিজের মতামত জানিয়েছেন মেসি। তবে কোথাও ঠিক স্পষ্ট করে কিছু বলেননি। বিশ্বকাপে খেলতে আগ্রহী, আবার একই সঙ্গে সাবধানীও এলএমটেন। মেসি বলছেন, ‘এটা আমার জন্য বিশেষ বিশ্বকাপ। দেশের হয়ে খেলাটা সবসময় স্পেশাল। বিশেষ করে গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্টে। তাও এটা জেতার পর। কিন্তু আমি দলের জন্য বোঝা হতে চাই না। যদি মনে হয় দলকে সাহায্য করতে পারব। যেভাবে খেলতে চাই, সেভাবে খেলতে পারব, তবেই খেলব।’

আরও পড়ুনঃ   ১৮ রানের জয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ

১৯২ ম্যাচ। ১১২টি গোল। কোপা আমেরিকা ট্রফি, বিশ্বকাপে গোল্ডেন বল, ব্যালন ডি’অর কিংবা বিশ্বকাপের সেই সোনালি ট্রফি, কী নেই তার ঝুলিতে! আর সেটাই যেন তার দায়িত্ব বাড়িয়ে দিয়েছে। ২০২৬ বিশ্বকাপেও তাকে কেন্দ্র করে আরেকবার বিশ্বসেরা হওয়ার স্বপ্ন দেখতে চায় লিওনেল স্কালোনির দল ও দিয়েগো ম্যারাডোনার উত্তরসূরীরা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পুলিশকে জনগণের অকৃত্রিম বন্ধু হিসেবে কাজ করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রাজশাহী কলেজের ১৫০তম বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানের নিবন্ধন কার্যক্রমের উদ্বোধন

রাজশাহী শিশু একাডেমিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি,আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ

নগরীতে জামায়াতের গণমিছিল ও পথসভা

শিশু প্রভাত বিদ্যানিকেতনে ফল প্রকাশে উৎসবের আমেজ

উপকারভোগীদের মাঝে অটোরিকশা, ট্রাইসাইকেল ও মিলিং মেশিন বিতরণ

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে বগুড়া জেলা সমিতির নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ

নগরীতে মাদকবিরোধী বিশেষ টিমের অভিযানে গ্রেপ্তার ১

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৫

বালুবাহী ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে দুই ভাইসহ ৩ জন নিহত

১০

নানা আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো আরইউজের ‘ফ্যামিলি ডে’

১১

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১১

১২

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহিদদের স্মৃতি রক্ষায় রাজশাহীতে স্মৃতিস্তম্ভ নির্মিত হবে : ভূমিমন্ত্রী

১৩

পুঠিয়ায় ডেঙ্গু ও প্লাস্টিক-পলিথিন দূষণ রোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু

১৪

মানবিক আচরণে রোগীর হৃদয়ে স্থান করে নিতে হবে : ভূমিমন্ত্রী

১৫

বগুড়ায় ট্রাকের সঙ্গে পিকআপের সংঘর্ষ, প্রাণ গেল ৪ জনের

১৬

শাহজালাল বিমানবন্দরে ২ কোটি টাকার স্বর্ণ, মদ ও সিগারেট জব্দ

১৭

‘আন্ধার’-এ নজরকাড়া তুষি, ছবি ফাঁস করলেন নির্মাতা!

১৮

যুক্তরাজ্যে দুই মাসের তাপপ্রবাহে প্রায় ৩০০০ প্রাণহানি

১৯

মার্কিন সেনাদের নিরাপত্তায় হরমুজ পাড়ির চেষ্টা, দুই জাহাজে হামলা ইরানের

২০

Design & Developed by: BD IT HOST