১৬ মে ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

আইপিএলে নতুন করে ডাক পেলেন আরও ৩ বিদেশি

অনলাইন ডেস্ক : এক সপ্তাহ পর আগামীকাল (শনিবার) থেকে আবারও মাঠে গড়াচ্ছে আইপিএল। তবে ভারত-পাকিস্তানের সংঘাতের কারণে টুর্নামেন্টটি স্থগিত হওয়ার পর নিজ দেশে ফেরত চলে গেছেন বিদেশি ক্রিকেটারদের অনেকেই। কয়েকদিন পর যুদ্ধবিরতি কার্যকর হলেও, চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দেশ দুটির ফ্র্যাঞ্চাইজি প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন দেশের ক্রিকেটাররা খেলা নিয়ে অনাগ্রাহ দেখাচ্ছেন। সে কারণে টুর্নামেন্টের মাঝপথেই নতুন করে বিদেশি ক্রিকেটার কেনা লাগছে দলগুলোর।

বিরতি শেষে মাঠে গড়াবে আইপিএলের বাকি ১৬ ম্যাচ। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু ও কলকাতা নাইট রাইডার্সের মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে শুরু হচ্ছে টুর্নামেন্টের অবশিষ্ট অংশ। এর আগে তিন ফ্র্যাঞ্চাইজি তাদের পুরোনো তিনজনের জায়গায় নতুন তিন বিদেশি ক্রিকেটারকে দলে ভিড়িয়েছে। এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছে আইপিএল কর্তৃপক্ষ।

এবারের আইপিএলে নিলাম থেকে নিউজিল্যান্ডের তারকা পেসার লকি ফার্গুসনকে দলে নিয়েছিল পাঞ্জাব কিংস। যদিও কাঙ্ক্ষিত পারফর্ম করতে পারেননি ডানহাতি এই বোলার। হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে ছিটকে পড়ার আগে ৪ ম্যাচে নিয়েছেন ৫ উইকেট, ইকোনমি ছিল ৯.১৭। তার জায়গায় পাঞ্জাব নতুন করে ডেকে নিচ্ছে আরেক কিউই পেসার কাইল জেমিসনকে। ২ কোটি রুপিতে ডানহাতি এই বোলার আইপিএলে ডাক পেলেন।

আরও পড়ুনঃ   বাংলাদেশের হয়ে মেসি খেললেও চ্যালেঞ্জ থাকত : হামজা

আইপিএলের গত আসরে খেলেননি কাইল জেমিসন। ২০২১ আসরে একবারই তাকে দেখা গিয়েছিল বেঙ্গালুরুর জার্সিতে। সেবার ৯ ম্যাচে তিনি ৯ উইকেট নিয়েছেন ৯.৬০ ইকোনমিতে। এই আসরের শুরুতে দল না পাওয়ায় জেমিসন খেলতে নেমেছিলেন পিএসএলে। কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের হয়ে তিনি ২ ম্যাচে ২ উইকেট শিকার কারেন ৯ ইকোনমিতে।

চলমান আইপিএলে গুজরাট টাইটান্সের জার্সিতে দারুণ ফর্মে ছিলেন সাবেক ইংল্যান্ড অধিনায়ক জস বাটলার। কিন্তু জাতীয় দলের ব্যস্ততার কারণে তাকে ২৬ মে’র পর থেকে আর পাবে না শুভমান গিলের দলটি। সে কারণে গুজরাট বাটলারের জায়গায় শ্রীলঙ্কার তারকা ব্যাটার কুশল মেন্ডিসকে ৭৫ লাখ রুপিতে নিয়েছে। এর আগে ডানহাতি এই লঙ্কান ব্যাটার আইপিএলে কখনোই খেলেননি। বাটলার চলতি আইপিএলে ১১ ম্যাচে ৭১.৪২ গড় এবং ১৬৩.৯৩ স্ট্রাইকরেটে ৫০০ রান করেছেন। সর্বোচ্চ রানসংগ্রাহকের তালিকায় এখনও পাঁচে আছেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহীতে বিভাগীয় বৃক্ষমেলার সমাপনী অনুষ্ঠিত

এ ছাড়া লখনৌ সুপার জায়ান্টস তাদের তরুণ গতিতারকা মায়াঙ্ক যাদবকে পুরো আসরের জন্য হারিয়েছে। পিঠের চোট কাটিয়ে ফেরার পর ২ ম্যাচ খেলেই ফের ছিটকে গেছেন ২২ বছর বয়সী এই পেসার। সে কারণে তার জায়গায় কিউই পেসার উইলিয়াম ও’রুর্ককে নিয়েছে লখনৌ। ৩ কোটি রুপিতে প্রথমবার আইপিএলে ডাক পেলেন ২৩ বছরের এই পেসার।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পবিত্র হজের আনুষ্ঠানিকতা শুরু

অ্যাঙ্গোলায় সোনার খনি ধসে নিহত ২৮

পশুর হাটে অতিরিক্ত হাসিল আদায় রোধে জেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্ট

পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী

নিয়ামতপুরে গোসল করতে গিয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

বড়াইগ্রামে ৭ম শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা-ছেলে গ্রেফতার

ঈদে ২০০ টাকা বাঁচাতে বাড়ী ফেরার পথে ঝরে গেল ১০টি প্রান

ঝলমলিয়া হাটে অতিরিক্ত হাসিল আদায়ের অভিযোগে প্রশাসনের অভিযান

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৩

রামিসাসহ সারাদেশে শিশু-নারী ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন

১০

নিয়ামতপুরে ঈদুল আজহা উপলক্ষে নগদ অর্থ বিতরণ

১১

হারানো ফোন প্রকৃত মালিকের কাছে হস্তান্তর করলো পুলিশ

১২

মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে রাজশাহী পুলিশে নিয়োগ পেলেন ৪৯ জন

১৩

প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার পেলেন রাসিকের ১২৩৭জন পরিচ্ছন্নতাকর্মী

১৪

নৈতিক চেতনার পুনর্গঠন এখন সময়ের দাবি

১৫

যমুনা সেতুর পূর্বপাড়ে রডবোঝাই ট্রাক উল্টে নিহত ১৫

১৬

রাজশাহীতে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত সকাল সাড়ে ৭টায়

১৭

তথ্য কর্মকর্তাদের আধুনিক ডিজিটাল সক্ষমতা অর্জনের আহ্বান তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর

১৮

রাজশাহীতে ওজনে বিক্রি হচ্ছে গরু, হাট এড়িয়ে খামারে ঝুঁকছেন ক্রেতারা

১৯

রাজশাহীতে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপনের কর্মসূচি

২০

Design & Developed by: BD IT HOST