২২ জানুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি থাকবে : প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

অনলাইন ডেস্ক : প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, ১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে আর ১০ ফেব্রুয়ারি শিল্পাঞ্চলের শ্রমিকদের জন্য সাধারণ ছুটি থাকবে।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমির মিলনায়তনে এক বিফ্রিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ১২ ফেব্রুয়ারি নির্বাচনের দিন সাধারণ ছুটি থাকবে। যা আগেই ঘোষণা করা হয়। আজকে কেবিনেট বৈঠকে ১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি ও ১০ ফেব্রুয়ারি শিল্পাঞ্চলে শ্রমিক ও কর্মচারীদের ছুটি অনুমোদন করা হয়েছে। শ্রমিকরা তিনদিন ছুটি পাবেন।

প্রেস সচিব বলেন, আমাদের এই সরকারের নির্বাচনের আর মাত্র ২১ দিন আছে। ক্যাবিনেট মিটিংয়ে যথেষ্ট এজেন্ডা ছিল। আজকেও প্রায় তিন ঘণ্টা মিটিং হয়েছে। মিটিংয়ে ১৩টা এজেন্ডা ছিল।।

আরও পড়ুনঃ   হৃদয়ের ঝোড়ো ব্যাটিংয়েও ধুঁকে ধুঁকে জিতল বাংলাদেশ

তিনি বলেন, বাংলাদেশ বেসরকারি রপ্তানি প্রক্রিয়া অঞ্চলের আইন (রোহিতকরণ অধ্যাদেশ ২০২৬) এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন হয়েছে। নেগোশিয়েবল ইনস্ট্রুমেন্ট (এমেন্ডমেন্ট অর্ডিনান্স ২০২৬)এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন হয়েছে। মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ সংশোধন অধ্যাদেশ নিয়ে আলোচনা হয়েছে এবং এটা রিভিউ করার জন্য আবার পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, এটা খুবই ইম্পর্টেন্ট একটা আইন। মানি লন্ডারিংকে প্রতিহত করার জন্য এই আইন। আপনারা দেখেছেন গত ১৬ বছরে হাসিনার বাংলাদেশের থেকে প্রচুর টাকা বিভিন্নভাবে চলে গেছে। সেটাকে কীভাবে প্রতিরোধ করা যায় সেটার জন্য এই আইনটা ছিল।

প্রেস সচিব বলেন, বাংলাদেশ হাউসবিল্ডিং ফিন্যান্স কর্পোরেশন (এমেন্ডমেন্ট অর্ডিনান্স ২০২৬) এর খসড়াটা নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন হয়েছে। জুয়া প্রতিরোধ অধ্যাদেশ ২০২৬ এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন হয়েছে। মিউচুয়াল লিগ্যাল অ্যাসিস্টেন্স এমএলএ ট্রিটি বিটুইন বাংলাদেশ অ্যান্ড মালয়েশিয়ার খসড়া অনুমোদন হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   অস্ত্র উদ্ধারে তথ্যদাতাকে নগদ অর্থ পুরস্কার দেয়া হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

তিনি বলেন, তথ্য অধিকার অধ্যাদেশ ২০২৬ এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন হয়েছে। বাংলাদেশ জাপান ইকোনমিক পার্টনারশিপ অ্যাগ্রিমেন্ট বিজিইপিএ স্বাক্ষরের প্রস্তাব অনুমোদন হয়েছে। বাংলাদেশ জাতীয় যোগ্যতা কাঠামো নীতিমালা ২০২৬ এর খসড়া আবারও আলোচনা হয়েছে এবং এটাকে আবার রিভিউ করার জন্য পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, জাতীয় পোল্ট্রি উন্নয়ন নীতিমালা ২০২৬ এর খসড়া অনুমোদন হয়েছে। ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি অধ্যাদেশ-২০২৬ এর খসরা নীতিগত চূড়ান্ত অনুমোদন হয়েছে। বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান শিক্ষক ও কর্মচারী অবসর সুবিধা বোর্ড অধ্যাদেশ ২০২৬ এর খসড়া নীতিগত চূড়ান্ত অনুমোদন হয়েছে।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বড়াইগ্রামে জামায়াত-বিএনপি সংঘর্ষে ইউনিয়ন আমিরসহ আহত ১২

জামানত হারালেন রাজশাহীর ২০ প্রার্থী

রাজশাহীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২

এ বিজয় গণতন্ত্রের, এ বিজয় বাংলাদেশের : তারেক রহমান

নির্বাচন গ্রহণযোগ্য ও প্রতিযোগিতামূলক হয়েছে : ইইউ

ভোটের লড়াই পেরিয়ে সৌজন্যের রাজনীতি: রাজশাহী-৩ আসনে বিএনপি-জামায়াত প্রার্থীর শুভেচ্ছা বিনিময়

নবনির্বাচিত সাংসদ অধ্যাপক নজরুল মন্ডলের সাথে জামায়াত নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ, ফুলেল শুভেচ্ছা বিনিময়

তারেক রহমানকে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন

তারেক রহমানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন

রিজভীর শারীরিক অবস্থার উন্নতি

১০

বিস্ফোরণে নিহত ২ : ছিন্ন-বিচ্ছিন্ন মরদেহ, ঘটনাস্থলে সিআইডির টিম

১১

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ককটেল তৈরির সময় বিস্ফোরণে নিহত ২

১২

নবনির্বাচিত ২৯৭ সংসদ সদস্যদের গেজেট প্রকাশ

১৩

রাজশাহী-১ গোদাগাড়ী-তানোর আসনে জামানত হারালেন ৩ প্রার্থী

১৪

মুসল্লিদের সাথে দোয়ায় অংশ নিলেন নবনির্বাচিত এমপি মিনু

১৫

ফরিদপুরের তিন আসনে বিএনপির জয়, একটিতে জামায়াত

১৬

রুয়েটে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় বিশেষ দোয়া

১৭

বেসরকারি ফলে ২৯৭ আসনের মধ্যে বিএনপি ২০৯ ও জামায়াত ৬৮ আসনে জয়ী : ইসি সচিব

১৮

২৯৭ আসনের আনুষ্ঠানিক ফল ঘোষণা, কোন দল কত পেল

১৯

রাজশাহী সীমান্তে ভারতীয় সিরাপ জব্দ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST