১৬ জুন ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

‘পার্টটাইমার’ অকল্যান্ডকে গুনে গুনে ১০ গোল, বিশ্বরেকর্ড বায়ার্নের

অনলাইন ডেস্ক : কেউ ছাত্র, কেউ বা শিক্ষক আবার কেউ কাজ করেন রিয়েল এস্টেট এজেন্ট হিসেবে! দলের অনেক খেলোয়াড় এসেছেন বিনা বেতনে ছুটি নিয়ে। এদের নিয়েই দল গড়েছে অকল্যান্ড সিটি। মাঠের লড়াইয়ে তাই যা হওয়ার, সেটিই হয়েছে। অপেশাদার অকল্যান্ড সিটিকে নিয়ে রীতিমতো ছেলেখেলা করল বায়ার্ন মিউনিখ।

ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ‘সি’ গ্রুপের ম্যাচে সিনসিনাটির টিকিউএল স্টেডিয়ামে গতকাল রাতে গুনে গুনে ১০ গোল দিয়েছে বায়ার্ন। ইনজুরি থেকে ফিরে মাত্র ১৭ মিনিটে হ্যাটট্রিক করেছেন জার্মান তারকা জামাল মুসিয়ালা। এদিন ভেঙে গেছে চার বছরের পুরোনো রেকর্ড। ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ইতিহাসে এটি সবচেয়ে বড় ব্যবধানে জয়ের রেকর্ড।

আরও পড়ুনঃ   গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের সুপারিশ দ্রুত আসা উচিত: নাহিদ ইসলাম

আগে এই রেকর্ডটি ছিল সৌদি আরবের ক্লাব আল হিলালের। ২০২১ ক্লাব বিশ্বকাপে সংযুক্ত আরব আমিরাতের ক্লাব আল জাজিরাকে ৬-১ গোলে হারিয়েছিল আল হিলাল। ৪ বছর আগে এই ম্যাচটি হয়েছিল আবুধাবির মোহাম্মদ বিন জায়েদ স্টেডিয়ামে।

প্রথম হাফে অকল্যান্ডের জালে ছয় গোল দেয় বায়ার্ন। গোল করেন কোম্যান, বোয়ে, ওলিসে এবং মুলার। জোড়া গোল করেন ওলিসে এবং কোম্যান। দ্বিতীয় হাফে আরও চার গোল করে জার্মান চ্যাম্পিয়নরা। দ্বিতীয় হাফে ৬৭ থেকে ৮৪ মিনিটের মধ্যে হ্যাটট্রিক পূরণ করেন জামাল মুসিয়ালা। বাকি গোলটি আসে মুলারের পা থেকে। বায়ার্নের পরের ম্যাচে ২১ জুন আর্জেন্টাইন ক্লাব বোকা জুনিয়রসের বিপক্ষে।

আরও পড়ুনঃ   রাসিক মেয়র নিয়ে অপপ্রচারের নিন্দা উলামা কল্যাণ পরিষদের

বায়ার্নের রেকর্ড গড়ার রাতে সহজ জয় পেয়েছে প্যারিস সেইন্ট জার্মেই (পিএসজি)। ‘বি’ গ্রুপের ম্যাচে আতলেতিকো মাদ্রিদকে ৪-০ গোলে হারিয়েছে পিএসজি। গোল চারটি করেছেন ফ্যাবিয়ান রুইজ, ভিতিনিয়া, সেনি মায়ুলু ও লি ক্যাং-ইন।

যার মধ্যে প্রথমার্ধে ১৯ ও ৪৫ মিনিটের পর অতিরিক্ত সময়ে গোল করেন রুইজ ও ভিতিনিয়া। পিএসজির বাকি দুই গোল এসেছে ম্যাচের শেষভাগে এসে। ৮৭ মিনিটে মায়ুলুর পা থেকে আসে গোল। আর ৯০ মিনিটের পর অতিরিক্ত ৭ মিনিটে পেনাল্টিতে লক্ষ্যভেদ করেন লি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মন্ত্রিসভায় পাবলিক প্রকিউরমেন্ট অধ্যাদেশের সংশোধনী অনুমোদন

জঘন্য অপরাধের ঘটনায় দ্রুততম সময়ে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ভাঙ্গা বাজারে দোকানের পেছনের টিন কেটে দুঃসাহসিক চুরি

বিএসটিআই’র অনুমোদনহীন জন্মদিনের কেক উৎপাদনকারীকে জরিমানা

সঠিক সময়ে হাসপাতালে পৌঁছালে সর্পদংশনের কারণে একটি মানুষেরও মৃত্যু হবে না : সিভিল সার্জন

বন্ধ্যাত্বের চিকিৎসায় আধুনিক যন্ত্রপাতি স্থাপন করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

রামেকে ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, নতুন ভর্তি ২০

৩ গোল খেয়ে মৌসুমের প্রথম হার দেখল আর্সেনাল

ফের বাবা-মা হলেন রণবীর-দীপিকা

গ্যালারিতে পাশাপাশি টম-টেইলর, কী কথা হয়েছিল দুই তারকার?

১০

হুথিদের হামলার মাঝেই, সৌদির কাছে ৪৮টি এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান বিক্রির অনুমোদন যুক্তরাষ্ট্রের

১১

স্পেনে পাচার চক্রের বিচার শুরু, আফ্রিকা-ক্যানারি রুটে মানবপাচারের শিকার বাংলাদেশিরা

১২

গোদাগাড়ীতে প্রিপেইড মিটার বাতিল ও পোস্ট পেইড মিটার ফেরতের দাবিতে মশাল মিছিল ও বিক্ষোভ

১৩

পুঠিয়ায় পরিচ্ছন্নতা অভিযান, বৃক্ষরোপণ, এবং জলাশয়ে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ

১৪

মাছে খাচ্ছে কৃষির সার, চাহিদা তুলনায় সরবরাহ কম, বাগমারায় সার সংকটের নেপথ্যে

১৫

রুয়েটের সাথে আইআইবিএ বাংলাদেশের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত

১৬

আইএইচটি রাজশাহীর সুবর্ণজয়ন্তীর মোড়ক উন্মোচন ও রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম উদ্বোধন

১৭

রাজশাহীতে পুলিশের অভিযানে ২০০ পিছ ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেফতার ২

১৮

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৩ 

১৯

নগরীতে ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার, মাদকদ্রব্য উদ্ধার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST