১৪ জুন ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

সর্বোচ্চ দামে আর্জেন্টিনা থেকে ১৭ বছরের মিডফিল্ডার কিনল রিয়াল

অনলাইন ডেস্ক : গত সপ্তাহেই আর্জেন্টিনার সর্বকনিষ্ঠ ফুটবলার হিসেবে অভিষেক হয়েছিল মিডফিল্ডার ফ্রাঙ্কো মাস্তান্তুয়োনো’র। চিলির বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে তাকে বদলি খেলোয়াড় হিসেবে নামান কোচ লিওনেল স্কালোনি। এবার স্বদেশি ক্লাবের রিলিজ ক্লজের রেকর্ড দামে তাকে দলে নিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। অবশ্য তাকে নাকি লস ব্লাঙ্কোসরা দুই বছর নজরে রেখেছিল। এবার পিএসজির সঙ্গে লড়াইয়ে জিতে ভাগিয়ে নিলো ১৭ বছরের এই প্রতিভাকে।

গতকাল (শুক্রবার) রিয়াল নিজেদের ওয়েবসাইটে এই তথ্য জানিয়েছে। যদিও তারা ঠিক টাকার অঙ্কটা জানায়নি। তবে আর্জেন্টাইন ক্লাব রিভার প্লেট বিবৃতিতে জানায়, মাস্তান্তুয়োনো’র জন্য রিয়ালের সঙ্গে তাদের চুক্তি হয়েছে ৬ কোটি ৩২ লাখ ইউরো। কর ও আরও কিছু খরচ বাদে রিলিজ ক্লজ হিসেবেই ৪ কোটি ৫০ লাখ ইউরো সরাসরি রিভার প্লেটের পকেটে যাচ্ছে। যা আর্জেন্টিনা থেকে দলবদল করা ফুটবলারদের মধ্যে সবচেয়ে দামি।

একই ক্লাব থেকেই এর আগে সর্বোচ্চ দামে দলবদল হয়েছিল এনজো ফার্নান্দেজের। পর্তুগিজ ক্লাব বেনফিকা ২০২২-২৩ মৌসুমে এনজোকে রিভার প্লেট থেকে ৪ কোটি ৪২ লাখ ৫০ হাজার ইউরোতে কিনে নেয়। মাস্তান্তুয়োনো মাত্র ১৭ বছর বয়সেই সেই রেকর্ড ভেঙে দেশীয় ক্লাব ছেড়েছে। রিয়ালের সঙ্গে তার চুক্তিটা ৬ বছরের। ২০৩১ সাল পর্যন্ত চুক্তিস্বাক্ষর করা এই মিডফিল্ডার অবশ্য ক্লাবের জার্সি গায়ে নামতে পারবেন বয়সটা ১৮ পূর্ণ হলে, ১৪ আগস্ট থেকে।

আরও পড়ুনঃ   কালোর বদলে ‘গ্রিন অলিভ’ পোশাকে র‍্যাব

ইতোমধ্যে জাবি আলোনসো’র রিয়ালে নাম লেখালেও, আগামীকাল (১৫ জুন) থেকে শুরু হতে যাওয়া ক্লাব বিশ্বকাপে মাস্তান্তুয়োনো খেলবেন রিভার প্লেটের হয়ে। এরপর আগস্টে যোগ দেবেন সান্তিয়াগো বার্নাব্যুর ক্লাবে। সংবাদমাধ্যম ইএসপিএন জানায়, আর্জেন্টিনার এই মিডফিল্ডারকে দুই বছর ধরে পর্যবেক্ষণে রেখেছিল রিয়াল। লড়াইয়ে ছিল ইউরোপের আরও কয়েকটি বড় ক্লাবও। তবে পিএসজি হুমকি হতে পারে মনে করে আগেভাগেই স্প্যানিশ জায়ান্টরা মাস্তান্তুয়োনোকে নিয়ে নিলো। তারও পছন্দের ছিল মাদ্রিদের ঠিকানা।

আরও পড়ুনঃ   আলেমরা উদ্যোক্তা হলে দেশের চেহারা পাল্টে যাবে: ধর্ম উপদেষ্টা

কোচ হিসেবে আলোনসো দায়িত্ব গ্রহণের পর মাস্তান্তুয়োনো রিয়ালের তৃতীয় সাইনিং। এর আগে ডিন হুইজসেন ও ট্রেন্ট আলেক্সান্ডার-আরনল্ডকে দলে নেওয়ার পর ইতোমধ্যে তাদের অভ্যর্থনাও হয়ে গেছে। শিরোপাহীন মৌসুম কাটানোর পর এবার বেশ আটঘাট বেঁধেই নেমেছে লস ব্লাঙ্কোসরা। সদ্য সমাপ্ত মৌসুমে তারা চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনার কাছে চার ম্যাচেই হেরেছে। নতুন মৌসুমে মাস্তান্তুয়োনো রিয়ালের শুরুর একাদশে থাকবেন বলেও মনে করা হচ্ছে। বিশেষত সেট পিসে তার দক্ষতায় মুগ্ধ রিয়ালসহ ইউরোপীয় ক্লাবগুলো।

সাম্প্রতিক সময়ে রিয়ালে মাস্তান্তুয়োনো’র ব্যক্তিত্ব ও আচরণ নিয়ে ইতিবাচক প্রতিবেদন পেয়েছে। রিভার প্লেটের হয়ে এই অ্যাটাকিং মিডফিল্ডার এই বছর ১২ ম্যাচে ৪টি করে গোল ও অ্যাসিস্ট করেছেন। এরপর স্কালোনির দৃষ্টি আকর্ষণ করে অভিষেকও হয়েছে আন্তর্জাতিক ফুটবলে। শোনা যাচ্ছে, প্রতি বছর রিয়ালে তার নেট বেতন হবে প্রায় ৩৫ লাখ ইউরো! মাস্তান্তুয়োনোকে ধরে রাখতে তারা ১০০ কোটি ইউরো রিলিজ ক্লজ রেখেছে!

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পারস্পরিক শ্রদ্ধা, সম্প্রীতি ও মানবপ্রেমই প্রকৃত ধর্মচর্চার শিক্ষা : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী

সরকার জুলাই সনদের প্রতিটি অক্ষর বাস্তবায়নে অঙ্গীকারবদ্ধ : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা

সরকার স্বাস্থ্য ও শিক্ষা খাতকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার প্রদান করেছে : ভূমিমন্ত্রী

সন্তানদের হাতে প্রয়োজন ছাড়া স্মার্টফোন না দিয়ে বই পড়া ও সৃজনশীল কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত করতে হবে : বিভাগীয় কমিশনার

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার

অপরাধ দমনে সমন্বয় জোরদারের আহ্বান আরএমপি কমিশনারের

পুঠিয়ায় তিন ফসলি জমি পুকুর খননের হিড়িক, অভিযানে ৪ এস্কেভেটর অকেজো

নগরীতে ওয়ার্ড পর্যায়ে ড্রেনের কাদামাটি অপসারণ কার্যক্রম অব্যাহত

রাসিক প্রশাসকের সাথে রুয়েট শিক্ষার্থীদের সাক্ষাৎ

১০

নগরীতে হেরোইনসহ গ্রেপ্তার আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও অর্থদন্ড

১১

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে কারা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের কমান্ড্যান্টের সাক্ষাৎ

১২

রাজশাহীতে অনুমোদনহীন দই-মিষ্টি বিক্রেতাকে জরিমানা

১৩

রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের উপ-বিদ্যালয় পরিদর্শক মো. ফরিদ হাসানের মৃত্যুতে শোকসভা অনুষ্ঠিত

১৪

বগুড়া উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন, ২০২৬-এর খসড়া অনুমোদন

১৫

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার এমডির সাক্ষাৎ

১৬

রাজশাহীতে পুলিশের বিশেষ অভিযানের দ্বিতীয় দিনে মাদকদ্রব্য উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১৬

১৭

থাই বিনিয়োগকারীদের বাংলাদেশে আরও বেশি বিনিয়োগের আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর

১৮

সীমান্তে নৌকাসহ বিপুল পরিমান ভারতীয় সিরাপ জব্দ

১৯

সাংবাদিকতা পেশা নির্ধারণে যথাযথ কর্তৃপক্ষ থাকা জরুরি : তথ্যমন্ত্রী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST