৭ মে ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

সংঘাতের মাঝে পিএসএল নিয়ে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের বিবৃতি

অনলাইন ডেস্ক : মধ্যরাতে পাকিস্তানের ৯ জায়গায় মিসাইল হামলা চালাল ভারত। বিগত কয়েক সপ্তাহের উত্তেজনাকর পরিস্থিতির মাঝে সবচেয়ে বড় পদক্ষেপ ছিল এটাই। এতে পাকিস্তানে নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৬ জন। আবার বিপরীতে ভারতের ৫টি বিমান ধ্বংস করার দাবি উঠিয়েছে পাকিস্তান।

দুই দেশের এমন সংঘাতের মাঝে শঙ্কায় পড়েছে ক্রীড়াঙ্গন। ভারত এবং পাকিস্তান দুই দেশেই চলছে ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটের আসর। যেখানে মাঠের খেলা ক্রিকেট নিয়ে ব্যস্ত সারা বিশ্ব থেকে আসা নামী ক্রিকেটাররা। চলমান এই সংঘাতের মাঝে ক্রিকেটের অবস্থা কেমন হবে, তা নিয়েও আছে জল্পনা-কল্পনা।

আরও পড়ুনঃ   ওয়ানডে অধিনায়ক হয়ে যে লক্ষ্যের কথা বললেন মিরাজ

তবে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড এরইমাঝে নিজেদের অবস্থান পরিষ্কার করেছে। পিসিবি তাদের অফিসিয়াল বিজ্ঞপ্তিতে নিশ্চিত করেছে পিএসএল তার নির্ধারিত সূচি মেনেই চলবে। আজ সন্ধ্যায় সূচি অনুযায়ীই মাঠে নামবে ইসলামাবাদ ইউনাইটেড এবং কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্স। স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটেই যথারীতি টস হবে।

বর্তমানে পিএসএল অবস্থান করছে রাওয়ালপিন্ডিতে। সেখানে চারদিনের জন্য থাকবে ফ্র্যাঞ্চাইজ এই আসর। এরপর ১১ তারিখের ম্যাচ হবে মুলতানে। রাওয়ালপিন্ডিতেই হবে প্রথম কোয়ালিফায়ার। এরপর এলিমিনেটর, দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার এবং ফাইনালের আয়োজক হবে লাহোরের ঐতিহাসিক গাদ্দাফি স্টেডিয়াম।

এদিকে সংঘাতের এই সময়ে পিএসএলে অবস্থানরত দুই ক্রিকেটারের প্রতি সতর্ক দৃষ্টি রাখছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। পিএসএলে অংশগ্রহণকারী বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটার রিশাদ হোসেন ও নাহিদ রানার সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছে বিসিবি। বোর্ড সভাপতি ফরুক আহমেদ ব্যক্তিগতভাবেও বিষয়টি পর্যবেক্ষণ করছেন এবং পিএসএলের প্রধান নির্বাহী সালমান নাসির ও রিশাদের সঙ্গে সরাসরি কথা বলেছেন, যাতে খেলোয়াড়রা মানসিকভাবে শান্ত ও নিরাপদ বোধ করেন।

আরও পড়ুনঃ   মেসিকে যেভাবে লাল কার্ড থেকে বাঁচিয়েছেন প্রতিপক্ষ কোচ

পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ও ইসলামাবাদে অবস্থিত বাংলাদেশ হাইকমিশনের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সমন্বয়ে কাজ করছে বিসিবি, যাতে সব ধরনের প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করা যায়।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মন্ত্রিসভায় পাবলিক প্রকিউরমেন্ট অধ্যাদেশের সংশোধনী অনুমোদন

জঘন্য অপরাধের ঘটনায় দ্রুততম সময়ে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ভাঙ্গা বাজারে দোকানের পেছনের টিন কেটে দুঃসাহসিক চুরি

বিএসটিআই’র অনুমোদনহীন জন্মদিনের কেক উৎপাদনকারীকে জরিমানা

সঠিক সময়ে হাসপাতালে পৌঁছালে সর্পদংশনের কারণে একটি মানুষেরও মৃত্যু হবে না : সিভিল সার্জন

বন্ধ্যাত্বের চিকিৎসায় আধুনিক যন্ত্রপাতি স্থাপন করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

রামেকে ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, নতুন ভর্তি ২০

৩ গোল খেয়ে মৌসুমের প্রথম হার দেখল আর্সেনাল

ফের বাবা-মা হলেন রণবীর-দীপিকা

গ্যালারিতে পাশাপাশি টম-টেইলর, কী কথা হয়েছিল দুই তারকার?

১০

হুথিদের হামলার মাঝেই, সৌদির কাছে ৪৮টি এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান বিক্রির অনুমোদন যুক্তরাষ্ট্রের

১১

স্পেনে পাচার চক্রের বিচার শুরু, আফ্রিকা-ক্যানারি রুটে মানবপাচারের শিকার বাংলাদেশিরা

১২

গোদাগাড়ীতে প্রিপেইড মিটার বাতিল ও পোস্ট পেইড মিটার ফেরতের দাবিতে মশাল মিছিল ও বিক্ষোভ

১৩

পুঠিয়ায় পরিচ্ছন্নতা অভিযান, বৃক্ষরোপণ, এবং জলাশয়ে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ

১৪

মাছে খাচ্ছে কৃষির সার, চাহিদা তুলনায় সরবরাহ কম, বাগমারায় সার সংকটের নেপথ্যে

১৫

রুয়েটের সাথে আইআইবিএ বাংলাদেশের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত

১৬

আইএইচটি রাজশাহীর সুবর্ণজয়ন্তীর মোড়ক উন্মোচন ও রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম উদ্বোধন

১৭

রাজশাহীতে পুলিশের অভিযানে ২০০ পিছ ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেফতার ২

১৮

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৩ 

১৯

নগরীতে ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার, মাদকদ্রব্য উদ্ধার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST