১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

বাগমারার গাওড়া বিলে মাছ চাষে চাঁদাদাবীর অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

হেলাল উদ্দীন, বাগমারা : রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়নের চাঁইপাড়া মৌজার গাওড়া বিলে মাছ চাষে বাধা ও লীজ গ্রহিতার কাছে ২৭ লাখ টাকা চাঁদা দাবীর অভিযোগ উঠেছে। পাশর্^বতী গোপালপুর গ্রামে কতিপয় যুবক বিলের লীজ গ্রহিতা রহিদুল ইসলাম এর কাছে ওই টাকা চাঁদা দাবী করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে ভুক্তভোগী রহিদুল ইসলাম রোববার (১৪সেপ্টেম্বর) বিকেলে বাগমারা প্রেসক্লাবে সাংবাদিক সম্মেলনের মাধ্যমে এসব অভিযোগ করেছেন। রহিদুল ইসলাম ছয় নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি।

এ সময় রহিদুল ইসলাম বলেন, শ্রীপুর ইউনিয়নের চাঁইপাড়া মৌজায় গাওড়া বিল দুই বছরের জন্য লীজ নেয়া হয়েছে। বিলের জমি মালিকদের কাছ থেকে বিঘা প্রতি চল্লিশ হাজার টাকা করে লিজ গ্রহন করা হয়। এছাড়াও চাঁইপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের নামে জমি থাকায় বিদ্যালয়ের অংশে মোট তিন লক্ষ টাকা প্রদানের চুক্তি হয়। নিয়ম মেনেই বৈধ ভাবেই তিনি বিলে মাছ চাষ আরম্ভ করেছেন। কিন্ত ওই বিলে মাছ চাষে বাধাগ্রস্ত করছেন বাগমারা উপজেলার শেষ অংশ চাঁইপাড়া গ্রামের পাশর্^বতি দূর্গাপুর উপজেলার গোপালপুর গ্রামের বিএনপি সমর্থিত আনোয়ার হোসেন রকেট এর নেতৃত্বে কাফি, লিটন, জনি, মাসুদসহ অজ্ঞাত কতিপয় যুবক বিলের বাঁধ কেটে দিচ্ছে, জোর পূর্বক মাছ মেরে নিচ্ছে। এছাড়াও বিলে মাছ চাষ করতে হলে ২৭ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবী করছে। চাঁদা পরিশোধ না করলে নিজ গ্রহীতার ক্ষতি করবে বলেও সংবাদ সম্মেলনে দাবী করেন বিলের লিজ গ্রহিতা রহিদুল ইসলাম।

আরও পড়ুনঃ   বাধা উপেক্ষা করে যমুনায় যাওয়ার চেষ্টা, পুলিশের জলকামান-লাঠিচার্জ

যোগাযোগ করা হলে আনোয়ার হোসেন রকেট বলেন, চাঁদা দাবীর বিষয় সঠিক নয়। ওই বিলে আমার জমি রয়েছে। সেই জমির লিজের টাকা আমি চেয়েছি। এছাড়াও ওই বিল আওয়ামীলীগের আমলে আওয়ামীলীগের লোকজন জোর করে দখলে রেখেছিল।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কর্মকর্তা-কর্মচারীদের হাত-পা বেঁধে জুট মিলে দুর্ধর্ষ ডাকাতি

ভ্রাম্যমাণ অভিযান, আদ্-দ্বীন হাসপাতালকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা

৩ মাসের জন্য বন্ধ সুন্দরবনের দুয়ার

ফ্রান্সে উদ্দাম চ্যাম্পিয়ন্স লিগ উদযাপনের পর ৪ শতাধিক গ্রেপ্তার

ঈদের ছুটি শেষে অফিস খুলছে কাল

সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের সঙ্গে ঈদ-পরবর্তী শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

তানোরে জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা

রাজশাহী কলেজ অ্যালামনাস ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ১ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

জঙ্গল সলিমপুরে কোনো সন্ত্রাসীর অভয়ারণ্য থাকবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর হুঁশিয়ারি

১০

সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য যেখানেই থাকুক না কেন, তা সম্পূর্ণ নির্মূল করা হবে-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১১

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধের অভিযোগে গ্রেপ্তার ১০

১২

দেশজুড়ে আরও বাড়বে গরম, ৫ বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

১৩

আমাদের ইরানে যাওয়া উচিত হয়নি : ট্রাম্প

১৪

হজের আনুষ্ঠানিকতা শেষে শুরু হয়েছে ফিরতি ফ্লাইট

১৫

জনগণকে সঙ্গে নিয়েই শহীদ জিয়ার স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে হবে : অর্থমন্ত্রী

১৬

চুক্তি না হলে ইরানে ফের অভিযান শুরুর জন্য প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র : হেগসেথ

১৭

হরমুজে আটকা ১৩টি জাহাজ ফিরিয়ে আনতে জরুরি অভিযান ভারতের

১৮

দেশকে গড়ে তুলতে প্রত্যেককে সচেতন হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

১৯

বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবসে প্রধানমন্ত্রীর বাণী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST