১৩ নভেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

প্যারাগুয়ে ম্যাচের আগে আর্জেন্টিনা স্কোয়াডে দুঃসংবাদ

অনলাইন ডেস্ক : ক্লাব ফুটবলের সূচিতে চাপ বেড়েছে অনেকটা দিন ধরেই। চলতি মৌসুম থেকেই ইউরোপিয়ান ক্লাব ফুটবলে বেড়েছে ম্যাচ সংখ্যা। চ্যাম্পিয়ন্স লিগ আর ইউরোপা লিগের ঠাসা সূচিতে মানিয়ে নিতে হিমশিম খাচ্ছে ক্লাব এবং খেলোয়াড়রা। যার প্রভাব পড়ছে খেলোয়াড়দের ফিটনেসে। একের পর এক তারকা ছিটকে পড়ছেন ইনজুরির কারণে।

সেই তালিকায় নতুন সংযোজন আর্জেন্টিনার ডিফেন্ডার লিসান্দ্রো মার্টিনেজ। আসন্ন বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে আর্জেন্টিনার স্কোয়াডে ডাক পেয়েছিলেন তিনি। তবে ইনজুরির কারণে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের সামনের দুই ম্যাচ থেকে ছিটকে গেলেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের এই ডিফেন্ডার।

আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন নিজেদের বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, প্রিমিয়ার লিগের শেষ ম্যাচে লেস্টার সিটির বিপক্ষে চোট পান লিসান্দ্রো। যদিও তিনি কী ধরনের চোটে ভুগছেন, তা ক্লাব ও জাতীয় দল কেউই জানায়নি। দিনদুয়েক আগে ঘরের মাঠে আন্তর্জাতিক বিরতির আগে নিজেদের সবশেষ ম্যাচ খেলেছিল ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। সেই ম্যাচেই ইনজুরিতে পড়েন লিসান্দ্রো মার্টিনেজ।

আরও পড়ুনঃ   কাল সাধারণ পরিষদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

এই বছরে আর্জেন্টিনা খেলা ১৪ ম্যাচের ১০টিতেই মাঠে ছিলেন লিসান্দ্রো মার্টিনেজ। ২০১৯ সালে অভিষেকের পর সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত জাতীয় দলের জার্সিতে তিনি খেলেছেন ২৬ ম্যাচ। ছিলেন ২০২২ সালে জয় করা বিশ্বকাপের স্কোয়াডেও। গুরুত্বপূর্ণ এই তারকার জায়গায় দলে ডাক পেয়েছেন ফাকুন্দো মেদিনা।

মেদিনা এখন পর্যন্ত আর্জেন্টিনার হয়ে কেবল তিনটি ম্যাচ খেলেছেন। এর মধ্যে তিনি শুরুর একাদশে ছিলেন শুধু সবশেষ ম্যাচে গত বছরের জুনে ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে। চলতি বছরে প্রথমবার তাকে আলবিসেলেস্তেদের একাদশে দেখা যাবে কি না তা নিয়েও আছে প্রশ্ন। দলে ডাক পেয়েই জরুরী ভিত্তিতে ফ্রান্স থেকে আর্জেন্টিনায় উড়াল দিয়েছেন এই ডিফেন্ডার।

আরও পড়ুনঃ   পাঁচ দিনের রিমান্ডে রাশেদ খান মেনন

ফ্রেন্স ক্লাব লেঁসের হয়ে চলতি মৌসুমে ১১ ম্যাচে ছিলেন মেদিনা। তার দল আছে ফ্রেঞ্চ লিগের ৭ম স্থানে। জাতীয় দলে ডাক পাওয়ার ক্ষেত্রে ইংলিশ ক্লাব বোর্নমাউথের মার্কো সেনেসিকে টপকে গিয়েছেন তিনি। এর পেছনে অবশ্য বড় কারণ মেদিনার ভিন্ন ভিন্ন পজিশনে খেলার সক্ষমতা। একাধারে লেফট সেন্টার ব্যাক এবং লেফট ব্যাকে খেলতে পারেন তিনি।

বাংলাদেশ সময় আগামী শুক্রবার ভোরে প্যারাগুয়ের মাঠে খেলবে আর্জেন্টিনা। এর পাঁচ দিন পর ঘরের মাঠে পেরুর মুখোমুখি হবে লিওনেল স্কালোনির দল। ২০২৬ বিশ্বকাপের দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে ১০ ম্যাচে সাত জয় ও এক ড্রয়ে ২২ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নগরীর ৪নং ওয়ার্ডবাসীর সমস্যা সমাধানে সরেজমিন পরিদর্শন ও মতবিনিময়ে রাসিক প্রশাসক

তানোরে সরকারি কলেজের জমি দখল করে পাকা দোকান নির্মাণের অভিযোগ

১৭নং ওয়ার্ড ক্রিকেট লীগের সিজন-৯ উদ্বোধন

রাজশাহীর ক্রীড়াঙ্গনকে আরও সামনের দিকে এগিয়ে নেওয়া ও উজ্জীবিত করা হবে : রাসিক প্রশাসক

দরগা মসজিদ ও মাজারের উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

দিনাজপুরে বিপুল পরিমাণ অবৈধ যৌন উত্তেজক সিরাপ উদ্ধার

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ৩১

জয়পুরহাটে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার ১

মাহফিলের দাওয়াত ঘিরে দাওকান্দি কলেজে উত্তেজনা, প্রদর্শকের বিরুদ্ধে মারধরের অভিযোগ

বাড়ির সামনে ভূমিহীনদের অনশন ভাঙালেন ভূমিমন্ত্রী

১০

রাজশাহীতে ইউনিয়নের কার্যালয় দখলে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া, ককটেল বিস্ফোরণ

১১

জেলা তথ্য অফিসের পরিচালক তাজকিয়া আকবারী’র অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা

১২

রাজশাহীতে রপ্তানি বাণিজ্য ও ডকুমেন্টেশন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

১৩

রাজশাহীতে বিপুল পরিমাণ নকল সিগারেট উদ্ধারসহ গ্রেপ্তার ১

১৪

মায়ের দুধের বিকল্প নেই, পুষ্টি সচেতনতা জোরদারের আহ্বান স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

১৫

শিক্ষামন্ত্রীর সাথে ব্রিটিশ হাইকমিশনের ডেপুটি হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

১৬

নিয়ামতপুরে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ শুরু

১৭

বড়াইগ্রামে গানের ক্লাশে ডেকে নিয়ে ছাত্রীকে ধর্ষণ : নারী সহ আটক ২

১৮

বাঘায় সরেরহাট কল্যাণী শিশুসদন ও বৃদ্ধা নিকেতনের খাবার ঘর-এর ভিত্তি প্রস্তর করেন এমপি চাঁদ

১৯

গোদাগাড়ীতে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উদ্বোধন পুষ্টি বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়

২০

Design & Developed by: BD IT HOST