২৪ জানুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

দাঁড়িপাল্লার গণসংযোগে স্লোগানে মুখর রাজশাহী-৩ সংসদীয় আসনের নির্বাচনী মাঠ

পবা উপজেলা কাটাখালী পৌরসভা ও পারিলা ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা চালান অধ্যাপক আবুল কালাম আজাদ। 

স্টাফ রিপোর্টার : আসন্ন ১২ই ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজশাহী-৩ সংসদীয় আসনের নির্বাচনী মাঠ ক্রমেই সরগরম হয়ে উঠছে। এই আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী অধ্যাপক আবুল কালাম আজাদের গণসংযোগে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের গণসংযোগে স্লোগানে মুখর হয়ে উঠেছে বিভিন্ন এলাকা। শনিবার (২৪ জানুয়ারি) সকাল থেকেই পবা উপজেলা কাটাখালী পৌরসভা ও পারিলা ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা চালান তিনি।

সকাল ৮টায় শুরুতেই কাটাখালী বাজার এলাকায় গণসংযোগের মাধ্যমে প্রচারণা শুরু হয়। পরে পারিলা ইউনিয়নের আশরাফের মোড়, হাট রামচন্দ্রপুর ও পারিলা বাজারসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ মোড়, সড়ক ও জনসমাগমস্থলে গিয়ে সাধারণ ভোটারদের সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময় করেন জামায়াত প্রার্থী। এ সময় নেতাকর্মীরা দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের পক্ষে স্লোগান দেন এবং ভোটারদের মধ্যে হ্যান্ডবিল ও লিফলেট বিতরণ করেন। পুরো এলাকায় দাড়িপাল্লার পক্ষে নির্বাচনী আমেজ ও উৎসবমুখর পরিবেশ লক্ষ্য করা যায়।

আরও পড়ুনঃ   বাগমারার বাসুপাড়ায় অধ্যাপক কামাল হোসেনের পক্ষে গণসংযোগ ও ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ

গণসংযোগকালে অধ্যাপক আবুল কালাম আজাদ ভোটারদের দুয়ারে দুয়ারে গিয়ে নিজের নির্বাচনী অঙ্গীকার তুলে ধরেন। তিনি এলাকার সার্বিক উন্নয়ন, সুশাসন প্রতিষ্ঠা, দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গঠন এবং সাধারণ মানুষের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতি দেন। অনেক ভোটারই তার কথা মনোযোগ দিয়ে শোনেন এবং নিজেদের সমস্যা ও প্রত্যাশার কথা তুলে ধরেন।

এ সময় তিনি বলেন, ‘রাজশাহী-৩ আসনের জনগণ দীর্ঘদিন ধরে নির্যাতন, নিপীড়ন ও অন্যায়ের শিকার হয়েছে। মানুষ এখন এসব থেকে মুক্তি চায় এবং একটি ইতিবাচক পরিবর্তনের প্রত্যাশা করছে। সেই লক্ষ্যেই আমি কাজ করছি এবং ভবিষ্যতেও মানুষের পাশে থেকে কাজ করে যাব।’ প্রচারণায় ভোটারদের কাছ থেকে ভালো সাড়া পাচ্ছেন উল্লেখ করে তিনি বলেন, জনগণ তাকে ভোট দিয়ে দেশ ও মানুষের কল্যাণে কাজ করার সুযোগ দেবে বলেই তিনি আশাবাদী। ‘এর প্রতিফলন আগামী ১২ই ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের ব্যালটে দেখা যাবে,’ বলেন তিনি।

নিজের দীর্ঘ কর্মময় জীবনের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরে জামায়াত প্রার্থী বলেন, ‘আমি একটানা ২৮ বছর এই আসনের হড়গ্রাম ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছি। দীর্ঘদিন ধরে সাধারণ মানুষের সুখ-দুঃখের সঙ্গী ছিলাম। ভবিষ্যতেও তাদের পাশে থেকে কাজ করতে চাই।’ ভোটারদের মধ্যে তার প্রতি আস্থা রয়েছে বলেও তিনি মন্তব্য করেন এবং বলেন, ভোটাররা সৎ ও যোগ্য ব্যক্তিকেই নির্বাচিত করবেন বলে তিনি বিশ্বাস করেন।

আরও পড়ুনঃ   তামাকের মূল্য ও কর বৃদ্ধির দাবিতে গুরুদাসপুরে অবস্থান কর্মসূচী

এদিকে নির্বাচন ঘিরে সাধারণ ভোটারদের মধ্যেও আলোচনা ও প্রত্যাশা বাড়ছে। কাটাখালী এলাকার ভোটার শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘দীর্ঘদিন আমরা ভোটের উৎসব থেকে বঞ্চিত ছিলাম। ভোটের সময় এলেই ভয় ও অনিশ্চয়তা কাজ করত।’ তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, ‘এবারের নির্বাচন যেন অন্তত সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে হয়—এটাই আমাদের প্রত্যাশা।’

সব মিলিয়ে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের পক্ষে স্লোগান, গণসংযোগ ও ভোটারদের অংশগ্রহণে রাজশাহী-৩ আসনের নির্বাচনী মাঠ দিন দিন আরও মুখর হয়ে উঠছে।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাকাগামী সিল্কসিটি লাইনচ্যুত, ৬ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল শুরু

পাবনায় যমুনা নদীতে গোসলে নেমে দুই স্কুলছাত্র নিখোঁজ

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে নারীসহ গ্রেপ্তার ৮

জনগণ পরিবর্তন চেয়েছে বলেই জুলাই আন্দোলন সফল হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী

গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাকে প্রাতিষ্ঠানিক করতে পারলেই জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহিদদের চেতনা বাস্তবায়িত হবে : তথ্যমন্ত্রী

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২২

নগরীতে মাদকবিরোধী বিশেষ টিমের অভিযানে গ্রেপ্তার ২

গোদাগাড়ীতে উপজেলা প্রশাসনের সঙ্গে সংসদ সদস্য ও নেসকো চেয়ারম্যানের মতবিনিময়

ভাঙ্গায় মাচা থেকে পড়ে স্কুলছাত্রের মৃত্যু

১০

বেনাপোল দিয়ে সাড়ে ৮ মাস পর ভারত থেকে এল কাঁচামরিচ

১১

হিমাগারে আলু সংরক্ষণে প্রতি কেজি ভাড়া সর্বোচ্চ ৪ টাকা নির্ধারণের দাবি চাষি-ব্যবসায়ীদের

১২

বিশ্বব্যাপী বাংলাদেশের অবস্থান সবসময় শান্তির পক্ষে : প্রধানমন্ত্রী

১৩

সাংবাদিকের ওপর হামলা স্বাধীন সাংবাদিকতার ওপর আঘাত : আব্দুল আউয়াল

১৪

জুলাই অভ্যুত্থানের অর্জন, বর্জন ও বিসর্জন

১৫

দেশে ফিরলেন ইলিয়াস কাঞ্চন, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন

১৬

ইউক্রেনের ড্রোন হামলায় রাশিয়ায় নিহত অন্তত ৭

১৭

ট্রাম্পকে কেন ইরান যুদ্ধ থেকে পিছু হটার আহ্বান জানাচ্ছে সৌদি?

১৮

রাজশাহীতে ইমারত নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের অনুদানের অর্থ বিতরণ

১৯

রুয়েট কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের অফিস ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST