১০ জানুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

রুয়েট কর্মকর্তার কাছে চাঁদা দাবি, মোটর সাইকেল ভাংচুর: আদালতে মামলা

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীতে রুয়েটের এক কর্মকর্তার কাছে মোটা অংকের চাঁদা দাবির ঘটনা ঘটেছে। এসময় তার বন্ধু শহিদুল হাসান শাহী বাঁধা দিতে গেলে তার ব্যবহৃত মোটর সাইকেল ভাংচুর করেছে চাঁদাবাজ সন্ত্রাসীরা। এ বিষয়ে রাজশাহী প্রযুক্তি ও প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) এর কর্মকর্তা রাজিবুল হাসান নগরীর বোয়ালিয়া মডেল থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন। তারপরেও চাঁদাবাজ সন্ত্রাসীরা তাকে বিভিন্ন ধরনের ভয়ভীতি ও প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে আসছে। আর তার বন্ধু শাহীর মোটর সাইকেল ভাংচুরের ঘটনায় তার স্ত্রী তামান্না ইয়াসমিন জেলা রাজশাহী বিজ্ঞ সি.এম.এম আমলী আদালতে একটি মামলা দায়ের করেছেন। মামলা নং-১৩৮১ সি/২০২৫ (বোয়ালিয়া)।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, গত বছরের সেপ্টেম্বর মাসের ১১ তারিখে পূর্ব ঘটনার বিরোধের জের ধরে মামলার ২নং আসামী জহুরুল হাসান মাঝে মধ্যেই রুয়েট কর্মকর্তা রাজিবুল হাসানের কাছে এক লক্ষ চাঁদা দাবি করে আসছিলো। ওই রুয়েট কর্মকর্তা তার বন্ধু শাহীকে এক লক্ষ চাঁদা আদায়ের বিষয়ে জানালে মামলার ২নং সাক্ষী শাহী ২নং আসামী জহুরুল হাসানকে টাকা চাঁদা চাওয়ার বিষয়ে নিষেধ করেন। এ ঘটনায় মামলার ২নং আসামী জহুরুল হাসান মামলার ২নং সাক্ষী শাহীর উপর ক্ষিপ্ত হয়ে গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর দুপুরে বে-আইনী জনতায় দলবদ্ধ হয়ে সকল আসামী একই উদ্দেশ্যে বাদীর বসত বাড়ির সামনে এসে বাদী তামান্না ও তার স্বামী শাহীকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করতে থাকে। বাদী ও বাদীর স্বামী আসামীগণকে গালিগালাজ করতে নিষেধ করলে ১নং আসামী ইউসুফ আলী হুকুম দেয় যে শালাদের প্রাণে মেরে ফেল। হুকুম পাওয়া মাত্র ২নং আসামী জহুরুল হাসান হাতে থাকা লোহার রড দিয়ে বাদীর স্বামীর ব্যবহৃত নতুন এসপি-হোন্ডা-১২৫ সিসি মোটর সাইকেলটি ভাংচুর করে ১,৬৫,০০০/- (এক লক্ষ পয়সট্টি) টাকা ক্ষতিসাধন করে। বাদী ভাংচুর করতে নিষেধ করলে ২নং আসামী জহুরুল তার হাতে থাকা লোহার রড দিয়ে বাদীকে মারধর করলে গুরুত্বও রক্তাক্ত জখম হয় এবং বাদীনি মাটিয়ে পড়ে যায়। এসময় মামলার ৫নং আসামী হাফিজা বেগম তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে গলা টিপে শ্বাসরোধ করে হত্যার চেষ্টা করে। তখন ৩ ও ৪ নং আসামী মেহেদী হাসান সনি ও রফিকুল হাসান চন্দন বাদিনীর শরীরের বিভিন্ন জায়গায় মারধর করে ছেলা ও ফোলা জখম করে এবং ৫ ও ৬ নং আসামীদ্বয় হাফিজা বেগম ও সুবর্ণা আক্তার সারিকা বাদিনীর শরীরের কাপড় টানা হেচড়া করে শ্লীলতাহানী ঘটায়। তখন বাদীর চিৎকারে স্বাক্ষীগণ ঘটনাস্থলে আসলে সকল আসামীগণ বাদী, বাদীর স্বামী ও বাচ্চাদেরকে প্রাণে মেরে ফেলবে বলে বিভিন্ন রকম ভয়ভীতি ও জীবন নাশের হুমকি দিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে। স্বাক্ষীগণ বাদিনীর অবস্থা খারাপ দেখে ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে।

আরও পড়ুনঃ   বড়াইগ্রামের ৬ ধর্মপল্লীতে উৎসবমুখর পরিবেশে বড়দিন পালিত

বাদীনি ৩দিন রামেকহা সার্জারী বিভাগে চিকিৎসাধীন ছিলেন। বাদীনি সুস্থ হয়ে বোয়ালিয়া মডেল থানায় মামলা করতে গেলে থানার অফিসার ইনচার্জ মামলাটি গ্রহণ না করে আদালতে মামলা দায়েরের পরামর্শ দেন। পরবর্তীতে বাদী তামান্না রাজশাহী আদালতে আসামীদের নাম উল্লেখ করে একটি সিআর মামলা দায়ের করেন। মামলাটি বর্তমানে বোয়ালিয়া মডেল থানায় তদন্তাধীন রয়েছে।

এ বিষয়ে মামলার বাদী তামান্না ইয়াসমিন জানান, মামলা দায়েরর পর থেকে আসামীগণ আরো ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে। মামলা তুলে না নিয়ে তাকে ধর্ষণ করে হত্যা করা হবে বলে হুমকি দেয়। সেই সাথে তার দুই সন্তানকে হত্যা করে লাশ গুম করে দেয়া হবে। আর তার স্বামীকে গুলি করে হত্যা করা হবে বলেও প্রকাশ্যে হুমকি দেয়। এ ঘটনার পর নিজের বসত বাড়ি ছেড়ে নগরীর তালাইমারী কাজলা এলাকায় বাড়ি ভাড়া নিয়ে বসবাস করছে বলেও জানান মামলার বাদী।

আরও পড়ুনঃ   ইসরায়েলি গুপ্তচরের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করলো ইরান

রাজশাহী প্রযুক্তি ও প্রকৌশলী বিশ্ববিদ্যালয়ে কর্মরত কর্মকর্তা রাজিবুল হাসান জানান, তার কাছে থেকে বেশ কয়েক মাস ধরে মামলা ২নং আসামী জহুরুল হাসান মোটা অংকের চাঁদা দাবি করে আসছিলো। তার চাহিদাকৃত এক লক্ষ টাকা না দিলে তাকে প্রাণে মেরে ফেলবে বলে হুমকি দেয় জহুরুল। এ বিষয়ে তিনি আরএমপি’র বোয়ালিয়া মডেল থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন। কিন্তু রহস্যজনক কারণে অভিযোগটি এখনো আমলে নেয়নি পুলিশ।

এ ব্যাপারে বাদীর স্বামী শহিদুল হাসান শাহী বলেন, আমার স্ত্রী মামলা দায়েরের পর থেকে তার নামে একেক পর এক মিথ্যা অভিযোগ গিয়ে হয়রানী করার চেষ্টা করছে মামলার আসামীরা। পরিবারকে বাঁচানোর তাগিদে বাধ্য হয়ে নিজের পৈত্রিক বাড়ি ছেড়ে মহানগরীর তালাইমারী কাজলা এলাকায় বাড়ি ভাড়া নিয়ে বসবাস করে আসছি। তারপরেও তারা আমাকে যেকোন সময় প্রাণে মেরে ফেলবে বলে আশংকা প্রকাশ করছেন তিনি।

মামলার তদন্তকারী অফিসার (আইও) এসআই মিজানুর রহমান জানান, মামলাটি বর্তমানে তদন্তাধীন রয়েছে। সাক্ষীদের সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়েছে। রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এমসি’র জন্য আবেদন করা হয়েছে। প্রয়োজনীয় কাগজপত্র হাতে পেলেই তিনি মামলার তদন্ত শেষে রিপোর্ট জমা দিবেন আদালতে বলে জানান তিনি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রুয়েটে যথাযোগ্য মর্যাদায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত

দূর্গাপুরের চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ চেষ্টা মামলার আসামি গ্রেফতার

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২২

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে নারীসহ গ্রেপ্তার ৭

মান্দায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের সংবর্ধনা

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে রাকাব-এর শ্রদ্ধা নিবেদন

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহীদ সাকিব আঞ্জুমানের কবর জিয়ারত

সৌদি আরবের ৮ ট্যাংকারে হামলার দাবি হুথিদের

জুলাই শহিদদের আত্মত্যাগ জাতি চিরকাল শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করবে : ভূমিমন্ত্রী

জুলাই স্মৃতি জাদুঘরের দুয়ার খুলেছে, উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

১০

রাজশাহীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় জুুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত

১১

মরা খাল’ থেকে প্রাণের স্রোত, কাজ শেষে ২৫ লাখ টাকা ফেরত দিল ইউএনও

১২

বগুড়ায় ফুটবল খেলার বিরোধ মিমাংসা করতে গিয়ে শিক্ষার্থী খুন

১৩

ঢাকাগামী সিল্কসিটি লাইনচ্যুত, ৬ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল শুরু

১৪

পাবনায় যমুনা নদীতে গোসলে নেমে দুই স্কুলছাত্র নিখোঁজ

১৫

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী

১৬

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে নারীসহ গ্রেপ্তার ৮

১৭

জনগণ পরিবর্তন চেয়েছে বলেই জুলাই আন্দোলন সফল হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী

১৮

গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাকে প্রাতিষ্ঠানিক করতে পারলেই জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহিদদের চেতনা বাস্তবায়িত হবে : তথ্যমন্ত্রী

১৯

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২২

২০

Design & Developed by: BD IT HOST