২৩ ডিসেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিশ্চিত হলো বাংলাদেশের দুই ম্যাচের সূচি

অনলাইন ডেস্ক : আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে জটিলতা যেন ধীরে ধীরে কাটতে শুরু করেছে। পাকিস্তানের মাটিতে আইসিসি ইভেন্টে ভারতের যেতে না চাওয়া নিয়ে শুরু হয়েছিল জটিলতা। ব্যাপক দড়ি টানাটানির পর অবশেষে ভারতের প্রস্তাবনা মেনে কয়েক দফার সমাঝোতা শেষে হাইব্রিড মডেলে হচ্ছে এই আইসিসি গ্লোবাল ইভেন্ট।

যেখানে সবশেষ অফিসিয়াল তথ্য অনুযায়ী, ভারত তাদের সবকটা ম্যাচ খেলবে সংযুক্ত আরব আমিরাতের মাঠে। যদিও সেটা কোন ভেন্যুতে তা নিশ্চিত করা যায়নি। রোববার পিসিবি প্রধান মহসিন নাকভি পাকিস্তানেই বৈঠক করেছেন আমিরাত ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান শেখ নাহিয়ান আল মুবারাকের সঙ্গে। সেখান থেকেই জানানো হয়েছে, ২৩ ফেব্রুয়ারি রোববার আরব আমিরাতের মাঠে দেখা হবে ভারত ও পাকিস্তানের।

আগেই জানা গিয়েছিল, আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ৯ মার্চ পর্দা নামবে টুর্নামেন্টটির। গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বলছে, ১৯ ফেব্রুয়ারি আসরের উদ্বোধনী ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে আয়োজক পাকিস্তান।

আরও পড়ুনঃ   ছুটি ৭ অক্টোবর পর্যন্তই, ৮ অক্টোবর থেকে ক্লাস চলবে

ভারত ও পাকিস্তানের গ্রুপে থাকার সুবাদে বাংলাদেশও এই আসরে নিজেদের দুই ম্যাচের সময় জেনে নিতে পেরেছে এরইমাঝে। টিম টাইগাররা আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ২০ ফেব্রুয়ারি। আসর শুরুর পরের দিনই সংযুক্ত আরব আমিরাতে তাদের প্রতিপক্ষ রোহিত শর্মার ভারত। আর পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের খেলা ২৭ তারিখ। রাওয়ালপিন্ডিতে হবে সেই ম্যাচ।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ ‘এ’তে ভারত এবং পাকিস্তান ছাড়াও বাংলাদেশ প্রতিপক্ষ হিসেবে পাচ্ছে নিউজিল্যান্ডকে। সম্ভাব্য সূচি অনুযায়ী, ২৪ তারিখে হতে পারে ব্ল্যাকক্যাপসদের বিপক্ষে বাংলাদেশের ম্যাচ। সেই ম্যাচের কথা নিশ্চিত না হলেও ২০ এবং ২৭ তারিখের ম্যাচ অনেকটাই নিশ্চিত।

আরও পড়ুনঃ   রেড ক্রিসেন্টের নাম ভাঙ্গিয়ে সক্রিয় প্রতারক চক্র

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সম্ভাব্য গ্রুপ বিন্যাস
গ্রুপ ‘এ’: ভারত, পাকিস্তান, বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড

গ্রুপ ‘বি’: অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, ইংল্যান্ড ও আফগানিস্তান

প্রস্তাবিত সূচি অনুযায়ী, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির তিনটি করে ম্যাচ হবে রাওয়ালপিন্ডি ও করাচিতে। এ ছাড়া একটি সেমিফাইনাল ও ফাইনালসহ পাঁচটি ম্যাচ হবে লাহোরে। ভারত-পাকিস্তান ম্যাচসহ তিনটি খেলা নিরপেক্ষ ভেন্যুতে হবে। তবে ভারত শেষ চারে উঠে গেলে প্রথম সেমিফাইনাল হবে নিরেপেক্ষ ভেন্যুতে। প্রথম সেমি হবে ৪ই মার্চ এবং দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ৫ই মার্চ।

এছাড়া ভারত ফাইনালে পৌঁছে গেলে লাহোর থেকে সরে গিয়ে আগামী ৯ মার্চ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে হবে শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ। দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ও ফাইনালের জন্য রিজার্ভ ডে রাখা হয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সেপ্টেম্বরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল : সিইসি

নির্বাচন কমিশনের ভাবমূর্তি ও জনআস্থা সমুন্নত রাখার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

আধুনিক ও প্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষায় বদলে যাচ্ছে পার্বত্য চট্টগ্রাম

রাজশাহীর পবাতে ভাতিজার হাঁসুয়ার কোপে চাচা নিহত

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে হাইটেক স্পেশালাইজড হসপিটালের চেয়ারম্যানের সাক্ষাৎ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে নগরবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান

রাজশাহীতে নারী উদ্যোক্তাদের নিয়ে চার দিনব্যাপী মেলা

রুয়েটে প্রযুক্তি ও কুলিং সিস্টেমে ন্যানোফ্লুইডের ভূমিকা নিয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত

৪ হাজার এসআই, ৪ হাজার সার্জেন্ট ও ১০ হাজার কনস্টেবল পদ সৃজনের পরিকল্পনা

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে সরকারদলীয় এমপিদের সভা অনুষ্ঠিত

১০

অবকাঠামো, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে চীনের সহযোগিতা বাড়ানোর প্রস্তাব : এলজিআরডি মন্ত্রী

১১

সংসদের তৃতীয় অধিবেশন বসছে আজ

১২

সার সংকট নেই, কৃত্রিম সংকট তৈরির চেষ্টা করলে কঠোর ব্যবস্থা : রাজশাহীর ডিসি

১৩

জাপানি ভাষা শিক্ষা ও দক্ষতা উন্নয়ন প্রতিষ্ঠান রাজশাহীতে স্থাপনে আগ্রহ

১৪

মায়েদের হাতেই শিশুর পুষ্টি: শিগগিরই শুরু হচ্ছে রান্না করা মিড-ডে মিলের পাইলট প্রকল্প : ববি হাজ্জাজ

১৫

শিক্ষার্থীদের বেশি করে গাছের চারা রোপনের পরামর্শ রাজশাহী রেঞ্জ ডিআইজির

১৬

ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী

১৭

প্রাথমিক শিক্ষায় রিপোর্টনির্ভর নয়, ফলাফলভিত্তিক মনিটরিং ব্যবস্থা গড়ে তোলা হবে : গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

১৮

ভূবনমোহন পার্কের অবৈধ স্থাপনা দখলমুক্ত করলো রাসিক

১৯

আলোচিত শিশু আছিয়া হত্যা : হাইকোর্টের রায় পিছিয়ে সোমবার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST