২৯ মে ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

রাজশাহীতে ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন সংশোধনে পরামর্শের আহ্বান জানালেন মহাপরিচালক

স্টাফ রিপোর্টার : ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ সংশোধনের জন্য সকলের পরামর্শ আহ্বান করেছেন আইনটি বাস্তবায়নের দায়িত্বে নিয়োজিত অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মোহাম্মদ আলীম আখতার খান।

আজ (২৯ মে) বেলা ১১ টায় রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের সম্মেলন কক্ষে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন অবহিতকরণ ও বাস্তবায়ন বিষয়ক এক সেমিনারে তিনি এ আহ্বান জানান।

মহাপরিচালক বলেন, আইনটিতে কিছু অসামঞ্জস্য চোখে পড়েছে। তাই আমরা আইন হালনাগাদ করতে প্রস্তাবনা দেওয়ার জন্য পত্রিকাতে বিজ্ঞাপন দিয়েছি। আইনে কোনো কোনো ক্ষেত্রে ভোক্তার ক্ষমতা খর্ব করা হয়েছে। আমরা আইনটি আরও সুন্দর করতে চাই।

আরও পড়ুনঃ   বর্ষসেরা হওয়ার দৌড়ে ম্যানসিটির দাপট

তিনি বলেন, বাংলাদেশ একটি ছোট দেশ কিন্তু এর লোকসংখ্যা সতেরো কোটির বেশি। এই লোকেরা সবাই সবার আত্মীয় কিন্তু কেউ কাউকে বিশ্বাস করতে পারে না। আমাদের মৌলিক চাহিদার প্রথমটি হচ্ছে খাদ্য। কিন্তু এ খাদ্য আমার খাওয়ার উপযোগী কিনা তা নিশ্চিত হতে পারছি না। এর কারণ নৈতিকতার ঘাটতি।

তিনি বলেন, স্বাধীনতার চুয়ান্ন বছর পর কেউ যদি কাউকে বিশ্বাস করতে না পারে তাহলে তা দুর্ভাগ্যজনক। এ সমস্যা সমাধানে তিনি নৈতিকভাবে সৎ ব্যবসায়ীশ্রেণি গড়ে তোলার উপর গুরুত্বারোপ করেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিভাগীয় কমিশনার খোন্দকার আজিম আহমেদ। তিনি বলেন, ঈদের আগে আমরা আমাদের ভোক্তা অর্থাৎ সেবা গ্রহীতাদের সেবা দিয়ে তাদের অধিকার সমুন্নত রাখবো। এ সময় তিনি ঈদের জন্য পশু কেনায় সাবধানতা অবলম্বনের আহ্বান জানান এবং নির্দিষ্ট স্থানে কোরবানি করতে সকলের প্রতি অনুরোধ জানান।

আরও পড়ুনঃ   বেরোবি উপাচার্যের নামে ভুয়া ই-মেইল, থানায় জিডি

সেমিনারে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক আব্দুল আলীম।

স্বাগত বক্তব্য রাখেন ভোক্তা-সংরক্ষণ অধিদপ্তরের রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের উপপরিচালক মো. ইব্রাহীম হোসেন। অনুষ্ঠানে বিভাগীয় পর্যায়ের দপ্তর প্রধান, ক্যাবের প্রতিনিধিবৃন্দ এবং অন্যান্য অংশীজনেরা অংশগ্রহণ করেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জনগণের অর্থ বিদেশে পাচার হতে দেওয়া হবে না : প্রধানমন্ত্রী

বাজারে চালের দাম ও সরবরাহ পরিস্থিতি বর্তমানে যথেষ্ট স্থিতিশীল : বাণিজ্যমন্ত্রী

নগরীতে পথহারা দুই মাদ্রাসা ছাত্র উদ্ধার; পরিবারের নিকট হস্তান্তর

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২০

রাসিকের স্বাস্থ্যকর্মীদের মাঝে রেড ক্রিসেন্টের ব্যাগ বিতরণ

নিয়ামতপুরে ঘাসফুল এনজিওর বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ

বানেশ্বরে ট্রাক-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই ভাই নিহত আহত ২

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর সাথে ইউরোপিয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

রুয়েটে ফায়ার সেফটি এডুকেশন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

রাজশাহীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ২

১০

রুয়েটের সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত

১১

জেলা পরিষদ প্রশাসককে কমেলা হক ডিগ্রি কলেজের ফুলেল শুভেচ্ছা

১২

রাজশাহী কোর্ট একাডেমিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক

১৩

নগরীতে পৈতৃক সম্পত্তির বিরোধে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, হাসপাতালে আহত বয়েজ উদ্দিন

১৪

বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবসের দাবি : ধূমপায়ীদের চাকুরিতে অযোগ্য বিবেচনার

১৫

সিলেট পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

১৬

মৌলভীবাজারের পথে প্রধানমন্ত্রী

১৭

বিশ্বকাপে প্রথম হ্যাটট্রিক মেসির, আর্জেন্টিনার উড়ন্ত সূচনা

১৮

আর্জেন্টিনা-আলজেরিয়া ম্যাচে জিতবে কে? কী বলছে সুপার কম্পিউটার?

১৯

মন চাইলেই বৈশ্বিক জ্বালানি পথ বন্ধ করতে পারে ইরান

২০

Design & Developed by: BD IT HOST