২৫ মে ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

কুমিল্লায় হাসপাতাল পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী

স্বাস্থ্যমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন সোমবার কুমিল্লা সদর জেনারেল হাসপাতাল পরিদর্শন করেন। ছবি : সংগৃহীত

স্টাফ রিপোর্টার : কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও বেলতলী এলাকায় নির্মাণাধীন মা ও শিশু হাসপাতালে আকস্মিক পরিদর্শন করেছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন।

সোমবার (২৫) তিনি হঠাৎ হাসপাতাল প্রাঙ্গণে উপস্থিত হন। এ সময় তিনি হাসপাতালের বিভিন্ন বিভাগ ঘুরে দেখেন এবং রোগীদের সঙ্গে কথা বলে চিকিৎসাসেবার খোঁজখবর নেন।

পরিদর্শনকালে মন্ত্রী হাসপাতালের ইমার্জেন্সি বিভাগ, ওয়ার্ডের পরিবেশ, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও চিকিৎসাসেবার মান পর্যবেক্ষণ করেন। পরে হাসপাতালের রান্নাঘরে গিয়ে রোগীদের জন্য প্রস্তুত করা খাবার-ডাল ও সবজি- নিজে খেয়ে খাবারের মান যাচাই করেন।

আরও পড়ুনঃ   ভারত ক্রিকেটকে অসম্মান করেছে : পাকিস্তান অধিনায়ক

এ সময় তিনি বলেন, সঠিকভাবে সবাই দায়িত্ব পালন করছে কিনা তা দেখতেই আমি নিজে এখানে এসেছি। আমরা চাই রোগীরা যেন সঠিক চিকিৎসাসেবা পায়, ইমার্জেন্সি বিভাগে ডাক্তার উপস্থিত থাকেন এবং হাসপাতালের পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও রান্নার মান বজায় থাকে।

পরিদর্শনের সময় সদর দক্ষিণের বেলতলী এলাকায় নির্মাণাধীন মা ও শিশু হাসপাতাল ঘিরেও স্থানীয়দের নানা অভিযোগ উঠে আসে।

আরও পড়ুনঃ   বেনাপোল বাজারে মৌসুমের আগেই তরমুজ : প্রতি কেজি ৯০ টাকা

বিশেষ করে হাসপাতালের সড়ক নির্মাণের কারণে লালমাই পাহাড়ের পাদদেশের শতাধিক কৃষকের জমি পানিবন্দি হয়ে পড়া এবং জমি অধিগ্রহণের সময় ট্রমা হাসপাতাল নির্মাণের আশ্বাস দেওয়া হলেও বর্তমানে ভিন্ন নামে হাসপাতাল নির্মাণ হওয়ায় এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভ রয়েছে বলে সাংবাদিকরা মন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

এ বিষয়ে মন্ত্রী বলেন, খুব দ্রুত নতুন করে ট্রমা হাসপাতাল চালুর উদ্যোগ নেয়া হবে। পরিদর্শনকালে কুমিল্লার জেলা প্রশাসক মো. রেজা হাসান ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ।
#

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মান্দায় বাসের চাপায় চার্জারভ্যান চালক নিহত

৭৩ কেজি কষ্টিপাথরের মূর্তি উদ্ধার, আটক ৪

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্ক পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা ও শোক ,প্রবীণ সাংবাদিক সাইদুর রহমানের দাফন সম্পন্ন

কৌশানি এবার ‘চন্দ্রমুখী’

হুঁশিয়ারি আইআরজিসির, ইরানের নতুন অস্ত্র দেখে বিশ্ব অবাক হবে

জ্বালানির দাম দক্ষিণ এশিয়ার কোন দেশে কত?

ধর্ষণের ১৫ মিনিটের মধ্যেই হত্যা করা হয় শিশু কলিকে

বাঘায় জুথি হত্যা মামলার আসামি স্বামী জহুরুলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ

নগরীতে পরিত্যক্ত অবস্থায় পিস্তলের ৪ রাউন্ড গুলি উদ্ধার

১০

রাজশাহীতে ৪২৭ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

১১

রেলওয়ের প্রতিপক্ষ হতে পারে না বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা : জিএম

১২

পিপিএম-সেবা পদক পেলেন আরএমপি কমিশনার মোহাম্মদ ফয়েজুল কবির

১৩

রাজশাহী প্রেসক্লাব সভাপতি সাইদুর রহমানের জানাজা অনুষ্ঠিত

১৪

সাইবার নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের অঙ্গীকার

১৫

স্বাস্থ্যখাতের ওপর সরকারের বড় সাফল্য নির্ভর করছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৬

রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতির মৃত্যুতে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলার শোক প্রকাশ

১৭

জলবায়ু পরিবর্তনজনিত স্বাস্থ্যঝুঁকি মোকাবিলায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

১৮

রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. সাইদুর রহমানের মৃত্যুতে বিপিজেএ রাজশাহী শাখার গভীর শোক

১৯

বাগমারায় মাছের পোনা অবমুক্তকরণের উদ্বোধন করলেন এমপি ডা: আব্দুল বারী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST