৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

১২ তারিখ কেন্দ্রে সকাল সকাল গিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে ভোট দেবেন : রাজশাহীবাসীর উদ্দেশ্যে মিনু

সোমবার বিকেলে নগরীর বাটার মোড়ে গণমিছিল পূর্বে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মিজানুর রহমান মিনু।

স্টাফ রিপোর্টার : বিএনপি চেয়ারম্যানের অন্যতম উপদেষ্টা, রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের নসাবেক মেয়র ও এমপি এবং রাজশাহী-২ আসনে বিএনপি মনোনীত এমপি পদপ্রার্থী জননেতা মিজানুর রহমান মিনু বলেছেন, আগামী ১২ তারিখে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটের দিন আপনারা সকাল সকাল কেন্দ্রে গিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে ভোট দেবেন। কোনো বিশৃঙ্খলা নয়, সহাবস্থানের মধ্য দিয়ে আমরা নির্বাচন করছি। ভোট দিয়ে ধানের শীষ প্রতীককে বিপুল ভোটে বিজয়ী করবেন। গতকাল সোমবার বিকেলে নগরীর বাটার মোড়ে গণমিছিল পূর্বে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

মিনু বলেন, প্রিয় ভাই ও বোনেরা মনে রাখতে হবে এই নির্বাচন বাংলাদেশকে আগামী দিনে একটি আধুনিক বাংলাদেশ, মানুষের প্রত্যাশা ক্ষুধা ও দারিদ্র মুক্ত একটি সুন্দর বাংলাদেশ হিসেবে গড়ে তোলার জন্য। এদেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা করা ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত করার নির্বাচন। নির্বাচনটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

আমাদের প্রিয় নেতা শহীদ জিয়াউর রহমানকে যখন রাষ্ট্রীয় দায়িত্বে আনা হয়েছিল। সেই সময় তিনি মাত্র চার বছরে বাংলাদেশ খাদ্যে স্বয়ংসম্পন্ন হয়েছিল এবং গণতন্ত্র সুপ্রতিষ্ঠিত হয়েছিল। শহীদ জিয়া এদেশকে অর্থনৈতিক উন্নয়নে স্বনির্ভর বাংলাদেশ করেছিলেন। আমাদের নেত্রী গণতন্ত্রকে সুপ্রতিষ্ঠিত করার লড়াইয়ে আজ বিশ্বনেত্রী হয়েছেন। আমাদের নেতা জনাব তারেক রহমান গত ২৯ তারিখে মাদ্রাসা সভায় স্পষ্ট বলে গেছেন তিনি কিভাবে বাংলাদেশকে এগিয়ে নেবেন। তিনি প্রত্যেক পরিবারের মায়েদের হাতে ফ্যামিলি কার্ড, কৃষকের হাতে কৃষি কার্ড, মানুষের হাতে স্বাস্থ্য কার্ড পৌঁছে দেবেন। আমাদের প্রথম দায়িত্ব হবে রাজশাহীসহ বাংলাদেশের সকল বেকার যুবকদের জন্য আইটি সেক্টর ও শিল্প প্রতিষ্ঠান গড়ার মাধ্যমে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা।

আরও পড়ুনঃ   মান্দায় ইউএনও’র হস্তক্ষেপে অবৈধ দোকানপাট ও স্থাপনা উচ্ছেদ

মিনু আরো বলেন, আপনাদের সন্তান হিসেবে আমি আপনাদের সুখে-দুঃখে বিপদে পাশে আছি। ভোর থেকে গভীর রাত্রি পর্যন্ত রাজশাহীকে কিভাবে উন্নত করা যায় তা নিয়ে কাজ করেছি এবং করবো। আগামী দিনে আল্লাহ আমাদের দায়িত্ব দিলে রাজশাহীর সকল বেকার যুবক ও ভাই-বোনদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে। সেই সঙ্গে রাজশাহীকে একটি শান্তিপূর্ণ মহানগরী হিসেবে গড়ে তোলা হবে। আমি জনগণের সামনে আমার জীবন বাজি রেখে কথা দিচ্ছি যে, আমার প্রথম দায়িত্ব হবে ১০০ দিনের মধ্যে রাজশাহীকে সন্ত্রাসমুক্ত, দুর্নীতিমুক্ত এবং চাঁদাবাজমুক্ত করা। ভূমিদস্যু যেই হোক না কেন, তাদের আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে এবং রাজশাহীকে একটি সুন্দর, নিরাপদ ও শান্তিপূর্ণ মহানগরী হিসেবে গড়ে তোলা হবে।

আপনাদের সন্তান ও ভাই হিসেবে অনুরোধ করছি, আগামী ১২ তারিখের নির্বাচনে শান্তিপূর্ণভাবে সহাবস্থানের মধ্য দিয়ে সবাই নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন। আমরা নির্বাচনের পর সবাই ভাই-ভাই মিলে রাজশাহীকে এবং বাংলাদেশকে গড়ে তুলব। আমি আবারো আপনাদেরকে জানাই আন্তরিক ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা জানাই।

আরও পড়ুনঃ   নিয়ামতপুরে ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত

সভাপতির বক্তব্যে রাজশাহী মহানগর বিএনপি সভাপতি মামুনুর রশীদ মামুন বলেন, আগামী ১২ তারিখের নির্বাচনে আপনারা সবাই আমাদের জনপ্রিয় নেতা মিনু ভাইকে বিজয়ী করবেন। মিনু ভাই এ অঞ্চলের জনপ্রিয় মুখ। সবাই তার জন্য কাজ করবেন।

রাজশাহী মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুর রহমান রিটনের সভাপতিত্বে আরো উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহী মহানগর বিএনপির সাবেক সভাপতি এ্যাড. এরশাদ আলী ঈশা, সহসভাপতি নজরুল হুদা, সহসভাপতি আসলাম সরকার, সহসভাপতি আবুল কালাম আজাদ সুইট, সহসভাপতি জয়নুল আবেদিন শিবলি, সহসভাপতি এ্যাড. ওয়ালিউল হক রানা, সাংগঠনিক সম্পাদক রবিউল আলম মিলু, রাজশাহী মহানগর যুবদলের ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক শরিফুল ইসলাম জনি, সদস্য সচিব রবিউল ইসলাম রবি, মহিলা দলের কেন্দ্রীয় নেত্রী রোকসানা পারভিন টুকটুকি, মহানগর মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক সখিনা খাতুনসহ বিএনপি ও এর অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশের পর বাটার মোড় থেকে একটি গণমিছিল শুরু হয় গণমিছিলটি মালোপাড়া, সোনাদিঘীর মোড়, মনিচত্বর, সাহেব বাজার, জিরোপয়েন্ট, কুমারপাড়া, আলুপট্টি ও গণকপাড়াসহ বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করে পুনরায় বাটার মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। মিছিলে হাজার হাজার নেতাকর্মী স্বতস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। মিনুর ধানের শীষ প্রতীকের স্লোগানে স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে পুরো এলাকা। মিছিলটি গণজোয়ারে পরিণত হয়।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তেলের মজুত ফুরিয়ে যাওয়ার শঙ্কায় সৌদি, বিশ্বের জন্য বড় বিপদের ঝুঁকি

ব্রিকস সম্মেলনে বিশ্বনেতাদের নিরামিষ আপ্যায়ন ঘিরে তুমুল বিতর্ক

এনসিপির মেয়র প্রার্থী ঘোষণা, ঢাকা দক্ষিণে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, উত্তরে আসিফ মাহমুদ

রাজশাহী কলেজ রিপোর্টার্স ইউনিটির নবীন বরণ অনুষ্ঠিত

নগরীতে হানি ট্র্যাপের মাধ্যমে অর্থ আদায়, নারীসহ গ্রেপ্তার ৪

রাজশাহীতে বিএনপি মহিলা দলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

র‍্যাবের অভিযানে নগরীতে ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১

গোদাগাড়ীতে ডিবি পুলিশের অভিযানে হেরোইনসহ গ্রেফতার ১

বিদ্যুৎ শাখার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের রাসিক প্রশাসকের মতবিনিময়

বড়াইগ্রামে মাদক-সন্ত্রাস-উগ্রবাদী বিরোধী কমিউনিটি পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত

১০

রাকাব-এ নিয়াগপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন

১১

প্রতিবন্ধীদের প্রতিষ্ঠান স্নেহনীড় পরিদর্শন করলেন রাসিক প্রশাসক

১২

বাঘায় দুটি পিস্তল ও সাত রাউন্ড গুলি উদ্ধারসহ এক নারী গ্রেফতার

১৩

ভূমি রক্ষা ও ফসলি জমি সুরক্ষায় কঠোর পদক্ষেপের ঘোষণা ভূমিমন্ত্রীর

১৪

গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় শক্তিশালী স্থানীয় সরকারের বিকল্প নেই : এলজিআরডি মন্ত্রী

১৫

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে আইআরআই প্রতিনিধিদলের বৈঠক

১৬

রামেবি’র উন্নয়ন কাজে অগ্রগতি পরিদর্শনে এমপি মিলন

১৭

অপতথ্য ঠেকাতে সাংবাদিকদের আরো দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান তথ্যপ্রতিমন্ত্রীর

১৮

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে নয়াদিল্লিতে শি জিনপিং

১৯

রাজশাহীতে জামায়াতের থানা দায়িত্বশীল সম্মেলন

২০

Design & Developed by: BD IT HOST