৩ মে ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

মায়ের আসন থেকে লড়ছেন রাহুল, ভোটে দাঁড়ালেন না প্রিয়াঙ্কা

অনলাইন ডেস্ক : ভারতে চলছে লোকসভা নির্বাচন। ইতোমধ্যেই প্রথম দুই দফার ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়েছে। চলমান এই নির্বাচনী ডামাডোলের ভেতরে প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই উত্তর প্রদেশের দুই গুরুত্বপূর্ণ আসন- আমেঠি ও রায়বরেলিতে প্রার্থী ঘোষণা করেছে কংগ্রেস।

এবার আমেঠি ছেড়ে ভারতীয় জাতীয় কংগ্রেসের সাবেক সভাপতি ও দলটির অন্যতম শীর্ষস্থানীয় নেতা রাহুল গান্ধী প্রার্থী হচ্ছেন রায়বরেলি থেকে। এটি তার মা সোনিয়া গান্ধীর আসন। ২০১৯ সালে এই আসন থেকেই জিতেছিলেন সোনিয়া।

তবে ভোটে দাঁড়ারনি প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। শুক্রবার (৩ মে) পৃথক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা সংস্থা রয়টার্স এবং সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

সংবাদমাধ্যম বলছে, আমেঠি ও রায়বরেলি আসনে গান্ধী পরিবারের সদস্য রাহুল গান্ধী ও প্রিয়াঙ্কা গান্ধী প্রার্থী হবেন বলেই দীর্ঘদিন ধরে জল্পনা ছিল। তবে শেষ মুহূর্তে এসে মিলল বড় খবর। এবার চেনা আসন আমেঠিতে দাঁড়ালেন না রাহুল গান্ধী। তার বদলে মায়ের আসন রায়বরেলি থেকেই লোকসভায় প্রার্থী হলেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ   তৃণমূল কংগ্রেসের মধ্যে বিদ্রোহ, দল থেকে ‘মাইনাস’ মমতা ব্যানার্জি

কংগ্রেসের সূত্র উল্লেখ করে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম বলেছিল, গত ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনে হারের পর আমেঠি থেকে প্রার্থী হতে নারাজ রাহুল গান্ধী। দলের পক্ষ থেকে তাকে ওই আসনে বিজেপির স্মৃতি ইরানির বিরুদ্ধে প্রার্থী করার পরিকল্পনা থাকলেও, নিজের জেদে অনড় ছিলেন রাহুল। আর সেই কারণেই সম্ভবত তিনি সোনিয়া গান্ধীর আসন রায়বরেলি থেকে প্রার্থী হতে পারেন।

সেই জল্পনাই সত্যি করে আজ কংগ্রেসের প্রকাশিত প্রার্থী তালিকায় দেখা গেল, রায়বরেলি থেকে লড়ছেন রাহুল। আমেঠি থেকে লড়বেন গান্ধী পরিবার ঘনিষ্ঠ কিশোরী লাল।

আরও পড়ুনঃ   জি-৭ সম্মেলনে আমন্ত্রণ পেলেন মোদি

এবারের লোকসভা নির্বাচনে আত্মপ্রকাশ করার কথা প্রিয়াঙ্কা গান্ধীরও। প্রথমে তারই রায়বরেলি আসন থেকে প্রার্থী হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু রাহুলকে যদি রায়বরেলি আসন দেওয়া হয়, তবে প্রিয়াঙ্কা কোথায় যাবেন?

জল্পনা ছিল, রাহুলের বদলে আমেঠি থেকে প্রার্থী হতে পারেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। অপর একটি সূত্রে খবর ছিল, প্রিয়াঙ্কা এবারও নির্বাচনে লড়তে চান না। সেই জল্পনাই সত্যি হলো। ভোটে দাঁড়ালেন না প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

প্রসঙ্গত, আগামী ২০ মে লোকসভা নির্বাচনের পঞ্চম দফায় ভোট গ্রহণ হওয়ার কথা রয়েছে রায়বরেলি ও আমেঠিতে। সেই হিসেবে আজ শুক্রবারই মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ তারিখ।

নিয়ম মেনে আজই মনোনয়ন জমা দিতে পারেন রাহুল। তার সঙ্গে থাকবেন সোনিয়া গান্ধীও।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জামায়াতের প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেনের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

রাজশাহী স্টেশন ভাঙচুর, রেললাইনে আগুন দিল রাবি শিক্ষার্থীরা

চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে প্রায় ১৪ কেজি গাঁজা উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১

কলকাতা- বেনাপোল -খুলনা বন্ধন এক্সপ্রেস ট্রেনটি দুই বছর পর চালু হচ্ছে

নিয়ামতপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

জয়পুরহাটে গৃহবধূ সাজু হত্যা মামলার রায়, দুই আসামির যাবজ্জীবন

মানিকছড়িতে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা: ছোটবোনকে বাঁচাতে গিয়ে কিশোরী আমেনার মৃত্যু

জ্বালানি তেলের মূল্য বৃদ্ধিতে বেনাপোলে ট্রাকপ্রতি ভাড়া বেড়েছে ৪-৫ হাজার

সাংবাদিক সাইদুর রহমানের ইন্তেকালে, রাজশাহী এডিটরস ফোরামের শোক

৮১তম জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী

১০

চলে গেলেন প্রবীণ সাংবাদিক সাইদুর রহমান

১১

শিক্ষার্থীকে মারধরের প্রতিবাদে রাজশাহী স্টেশন ভাঙচুর, ৪ রেলকর্মী বরখাস্ত

১২

শিক্ষার্থীকে মারধরের প্রতিবাদে রাবিতে রেলপথ অবরোধ, আগুন

১৩

জয়পুরহাটে মাদকের বড় চালানসহ আটক ২, সেবনে দণ্ড ২ জনের

১৪

পাঁচবিবিতে ওসির অভিযানে মাদকের বড় চালান উদ্ধার, কারবারি পলাতক

১৫

চা খাত পুনরুজ্জীবনে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা, আয়ের বহুমুখীকরণে জোর

১৬

কেয়া পায়েলের তিল রহস্য : আছে নাকি নেই?

১৭

পুরোনো প্রেমের আবেশে দেব-শুভশ্রীর নতুন চমক

১৮

সৌদির পক্ষে যুদ্ধ নামতে প্রস্তুত তুরস্ক, জড়াতে পারে পাকিস্তানও

১৯

পিটিআইয়ের পদযাত্রার আগে, লাহোরে ইমরান খানের বোন আলিমা গ্রেপ্তার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST