৯ অক্টোবর ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

পাবনাতে আট লক্ষ শিশুকে প্রদান করা হবে টাইফয়েড টিকা : সিভিল সার্জন, পাবনা

স্টাফ রিপোর্টার : শিশুকে টাইফয়েড জ¦র থেকে সুরক্ষা প্রদানের লক্ষ্যে আগামী ১২ অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনে পাবনা জেলায় প্রায় আট লক্ষ শিশুকে টিকা প্রদান করা হবে বলে জানিয়েছেন জেলাটির সিভিল সার্জন ডা. মো. আবুল কালাম আজাদ। আজ (০৯ অক্টোবর) পাবনা জেলা পরিষদ হলরুমে জেলা তথ্য অফিস আয়োজিত গণমাধ্যম কর্মীদের অংশগ্রহণে কনসালটেশন কর্মশালায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ তথ্য জানান।

আরও পড়ুনঃ   শার্শা উপজেলায় আঁশের দাম কমলেও পাটখড়ির দাম আকাশছোঁয়া

একটি সুস্থ জাতি গঠন এবং আগামী প্রজন্মের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করতে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনের গুরুত্ব তুলে ধরে সিভিল সার্জন বলেন, পাবনার ২ হাজার ৯৭৭টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নবম শ্রেণি পর্যন্ত অধ্যয়নরত সকল শিক্ষার্থী এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বহির্ভূত এবং স্কুল পর্যায়ে বাদপড়াদের জেলার ১ হাজার ৮৬০টি ইপিআই টিকাদান কেন্দ্রে নির্ধারিত দিনে টিকা প্রদান কার্যক্রম চলমান থাকবে।

আরও পড়ুনঃ   সিল্কের ঐতিহ্য রক্ষায় দেশি-বিদেশি বিনিয়োগে কাজ করা হবে: রাজশাহীতে বস্ত্র ওপাট প্রতিমন্ত্রী

পাবনা সিনিয়র তথ্য অফিসার মো. সামিউল আলম এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. জাহাঙ্গীর আলম, সহকারী পুলিশ সুপার সাদিক আহমদ, পাবনা প্রেসক্লাবের সভাপতি আখতারুজ্জামান আক্তার, প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জহুরুল ইসলাম, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ খায়রুল কবীর এবং বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রতিনিধি ডা. রাশেদুল বারী বক্তৃতা করেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চারঘাটে ৩৬০ বোতল ভারতীয় মনোড্রিলসহ আটক ১

১

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : পেট্রোবাংলা

২

সিরাজগঞ্জে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে অটোরিকশার ধাক্কা, নিহত ২

৩

নিয়ামতপুরে বেড়াতে এসে সাপের কামড়ে শিশুর মৃত্যু

৪

সমৃদ্ধ, স্বনির্ভর ও কল্যাণমুখী গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায় বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

৫

বোয়িংয়ের নতুন উড়োজাহাজ কিনছে বাংলাদেশ, উচ্ছ্বসিত ট্রাম্প

৬

সমুদ্রপৃষ্ঠের উচ্চতা বৃদ্ধিজনিত অস্তিত্বের সংকট মোকাবিলায় উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে বক্তব্য রাখেন প্রধানমন্ত্রী

৭

নগরীর বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন পরিচালনা কমিটির সদস্যবৃন্দের সাথে রাসিক প্রশাসকের সাক্ষাৎ

৮

চারঘাটে ২০০ বোতল ফেয়ারডিলসহ এক মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

৯

ভবানীগঞ্জ পৌরসভার মাস্টার প্ল্যান প্রণয়নে পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত

১০

শিক্ষার মানোন্নয়নে ছাড় নয়, কঠোর অবস্থানে সরকার : তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী

১১

অনুসন্ধান ও উদ্ধারকাজের আধুনিক রোবোটিক্স নিয়ে সেরা গবেষণার স্বীকৃতি পেল রুয়েট

১২

মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর থেকে কঠোরতর হতে হবে : পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী

১৩

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে ব্রিটিশ হাইকমিশন ও ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনালের যৌথ প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

১৪

অবৈধ যান, ঝরছে প্রাণ

১৫

দালাল আখ্যা দিয়ে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে ফারিয়ার মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান

১৬

ঢাকার চারপাশের নদী দূষণ নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত ও কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে : পানিসম্পদ মন্ত্রী

১৭

কুমিল্লায় কিশোর গ্যাং সন্দেহে এক রাতেই আটক ৬২৪

১৮

বেকারত্ব দূরীকরণে উদ্যোক্তাদের পাশে থেকে সহযোগিতা করা হবে : রাসিক প্রশাসক

১৯

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাথে গেটস ফাউন্ডেশনের সিইও মার্ক সুজম্যানের বৈঠক

২০

Design & Developed by: BD IT HOST