১৬ জানুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

রেস্তোরাঁয় ভ্যাট বৃদ্ধির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও স্বারকলিপি প্রদান

স্টাফ রিপোর্টার : রেস্তোরাঁয় ভ্যাট বৃদ্ধির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার নিকট স্বারকলিপি প্রদান করেছেন বাংলাদেশ রেস্তোরাঁ মালিক সমিতি রাজশাহী জেলা শাখা।

সমিতির কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর ঘোষনা মোতাবেক সারাদেশের মতো বাংলাদেশ রেস্তোরাঁ মালিক সমিতি রাজশাহী জেলা শাখার উদ্যোগে ১৬ জানুয়ারী বৃহস্পতিবার নগরীর সাহেব বাজার জিরো পয়েন্টে অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশ রেস্তেরাঁ মালিক সমিতি রাজশাহী জেলা শাখার সভাপতি রিয়াজ আহমেদ খানের সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা ছিলেন রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি, রেস্তোরাঁ মালিক সমিতির কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি ও রাজশাহীর সাধারণ সম্পাদক জনাব মাসুদুর রহমান রিংকু, তিনি তার বক্তব্যে সরকার ঘোষিত বর্ধিত ভ্যাট প্রত্যাহার সহ ভ্যাটের হার ৩% করতে হবে এবং স্ট্রীট ফুডসহ সকল প্রতিষ্ঠানকে ভ্যাটের আওতায় আনতে হবে। সম্পূরক শুল্ক (ঝউ) নামক অতিরিক্ত ভ্যাট সম্পূর্ন প্রত্যাহার করতে হবে। দোকান ভাড়ার উপরে ১৫% ভ্যাট প্রত্যাহার করতে হবে। ভ্যাট আদায়ের নামে মামলা ও প্রিভেন্টিভ ভীতি প্রদান হতে বিরত থাকা এবং ভ্যাট আদায়কারী ব্যবসায়ীদের সাথে সম্মানজনক আচরন করতে হবে। রেস্তোরাঁ খাতে ওয়ান স্টপ সার্ভিস চালু করতে হবে। বাংলাদেশ রেস্তোরাঁ মালিক সমিতির ছাড়পত্র ব্যতীত কাউকে ট্রেড লাইসেন্স দেওয়া যাবে না। রেস্তোরাঁ শিল্পের উপর যেকোন সিদ্ধান্ত আরোপের পূর্বে বাংলাদেশ রেস্তোঁরা মালিক সমিতির সাথে আলাপ করতে হবে। রেস্তোরাঁ শিল্পকে সরকারী প্রনোদনার আওতায় আনতে হবে এবং স্বল্প সুদে সহজ শর্তে ঋণ প্রদান করতে হবে। এই ৮ দফা দাবী বাস্তবায়নের জন্য সরকারের কাছে জোর দাবী জানান।

আরও পড়ুনঃ   আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এখন আমাদের নিয়ন্ত্রণে: সেনাপ্রধান

মানববন্ধন অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সমিতির রাজশাহীর উপদেষ্টা এহসানুল হুদা দুলু, সহ-সভাপতি এস এম সিহাব উদ্দিন, মাহবুব আলম, যুগ্ম সম্পাদক আবু তাহের ও রাশেদ ইসলাম, আইটি সম্পাদক নাবিলা নওরিন মহিলা বিষয়ক সম্পাদক সোনিয়া খাতুন, নির্বাহী সদস্য অলিভ, গোলাপ সরদার, মুর্শেদ শাকিল প্রমুখ।

আরও পড়ুনঃ   ১০ টাকা দিয়ে টিকিট কেটে চোখ দেখালেন প্রধানমন্ত্রী

মানববন্ধন শেষে রেস্তোরাঁ মালিক সমিতির নেতৃবৃন্দ রাজশাহী জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর একটি স্বারকলিপি প্রদান করেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভারতের সঙ্গে শেখ হাসিনার আমলের ১০১ চুক্তি পর্যালোচনা করছে সরকার : চিফ হুইপ

চাঁপাইনবাবগঞ্জে নদীতে পানি বেড়েছে, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

কঙ্গোতে স্কুলে আগুন, ২৪ শিশু নিহত

সারাদেশে ৩ মাসব্যাপী ডেঙ্গু প্রতিরোধ অভিযান শুরু কাল, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

চীনে বিদেশি পতাকাবাহী জাহাজে ভয়াবহ আগুন, নিহত ২০

আমিরাতের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্নের ঘোষণা আলজেরিয়ার

গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকট কাটবে, সৌরবিদ্যুৎ উৎপাদক হবে বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী

পুঠিয়ায় অবৈধ সার মজুতের হদিস, ৩২০ বস্তা জব্দ

নগরীতে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় আরও ১ আসামি গ্রেপ্তার

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে মারকাজ মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সাক্ষাৎ

১০

গণমাধ্যম ও সাংবাদিকদের পেশাগত কাজে হস্তক্ষেপ করবে না সরকার : তথ্যমন্ত্রী

১১

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে জিয়া মঞ্চ রাজশাহী মহানগর কমিটির সাক্ষাৎ

১২

দেশব্যাপি ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান বাস্তবায়ন উপলক্ষে রাসিকের প্রস্তুতিমূলক সভা

১৩

বাগমারার নতুন ইউএনও রিজু তামান্নার যোগদান

১৪

নগরীতে পৃথক মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৩

১৫

নগরীতে ১৪ কেজি গাঁজা উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১

১৬

নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদক সেবীর কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

১৭

গোদাগাড়ীতে ডেঙ্গুসহ রোগ প্রতিরোধে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও মশক নিধন অভিযানের উদ্বোধন

১৮

পুঠিয়ায় ভয়াবহ আগুনে পুড়ল বসতবাড়ি, গরু-ছাগলের মৃত্যু

১৯

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২২

২০

Design & Developed by: BD IT HOST