১৯ ডিসেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

দুর্গাপুরে ক্ষুধা’য় আর্তনাতকারী পরিবারের নিকট খাদ্য পোঁছেদিলেন আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থা

স্টাফ রিপোর্টার দুর্গাপুর : রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলার চৌবাড়ীয়া গ্রামের সহত্তোঊর্ধ্ব বয়সী প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ সেকেন্দার আলী ওরফে (পচাঁ)র পরিবারে একটি মানবিক ঘটনার সৃষ্টি হয়েছে।

বর্তমানে তিনি ও তার সহধর্মীনি পরিবারে দুইজন সদস্য। তাদের সংসার একটি পুত্র সন্তান থাকলে পিতার পরিবারের খোঁজ রাখেনা সে সন্তান।

প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ সেকেন্দার আলী ওরফে (পচাঁ) পরিবার নিয়ে জীবিকা নির্বাহের জন্য এবয়সে দুর্গাপুর সিংগা বাজারে সেলুনের কাজ করে দিনে দুই একবেলা খাবার খেয়ে দিনপাত পাড়ি দেন।

হঠাৎ এক সপ্তাহ থেকে প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ সেকেন্দার আলী ওরফে (পচাঁ) অসুস্থ হয়ে বাড়ীতে শয্যাশায়ী থাকায় কোন আয় ইনকাম না থাকায় পরিবার সহ ৫দিন থেকে না খেয়ে রয়েছেন।

আরও পড়ুনঃ   রাসিকের কার্য সহকারীর অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুর পার হতেই প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ সেকেন্দার আলী ওরফে (পচাঁ) ও তার সহধর্মীনি পেটের ক্ষুধা সহ্য করতে না পেরে চিৎকার চেঁচামেচি শুরু করে। বিষয়টি স্থানীয় এক সংবাদকর্মীর মাধ্যমে উপজেলা নির্বাহী অফিসার জানতে পেয়ে দুস্থ, অসহায় হতদরিদ্রদের সাহায্য সহযোগীতাকারী আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থার কর্মকর্তাগন প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ শমসের আলী (পচাঁ)র বাড়ীতে গিয়ে শাল, ডাল, তৈল, আলু, পেয়াজ, মরিজ ও রকমারী সবজি পৌছায় দেন। ক্ষুধার্ত পরিবারে খাদ্য সহায়তা করে মহান মানবতার দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থা। এসময় উপস্থিত ছিলেন আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থার সিইও তোফাজ্জল হোসেন তপু, সংস্থার কোষাধ্যক্ষ ও দুর্গাপুর প্রেসক্লাব ও সাংবাদিক সংস্থার সদস্য সচিব হাসিবুর রহমান হাসিব, দুর্গাপুর সাংবাদিক সমাজের সাবেক সভাপতি মোবারক হোসেন শিশির, আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থার সদস্য রাজু আহমেদ, সংবাদকর্মী মুকতার হোসেন আলিফ প্রমূখ।

আরও পড়ুনঃ   আজ শারদীয় দুর্গাপূজার মহানবমী!

এবিষয়ে দুর্গাপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাবরিনা শারমিন বলেন, আইকন মানব কলাণ সেবা সংস্থা সব সময় দূস্থ অসহায় হতদরিদ্র পরিবারকে সাহায্য সহযোগিতা এবং হতদরিদ্র পরিবারের শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবৃত্তি, হতদরিদ্র শীতার্ত পরিবারের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরন,দরিদ্র অসুস্থ রেগীদের সুচিকিৎসার ব্যবস্থা করে থাকে। এই ধরনের মানব সেবায় নিয়োজিত থাকায় আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থা মানব সেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।
তিনি সংস্থাটির সফলতা ও উত্তরোত্তর সমৃদ্ধি কামনা করছি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে লালগালিচা সংবর্ধনা

রাজশাহীতে ৪৯ বোতল ইসকাফ সিরাপ ও ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর উপস্থিতিতে রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর জন্য মানবিক সহায়তা সংক্রান্ত চুক্তি স্বাক্ষর

ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেবে সরকার : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

সাংবাদিকতা পেশায় ঐক্যের গুরুত্ব, তাৎপর্য, সংকট ও করণীয়

রেলপথের ছন্দে উন্নয়ন: প্রগতির ট্র্যাকে বাংলাদেশ

রাজশাহী বিভাগীয় উন্নয়ন সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

মাছির অত্যাচারে অতিষ্ঠ গ্রামবাসী

দালিয়ান থেকে বুলেট ট্রেনে বেইজিংয়ের উদ্দেশে যাত্রা প্রধানমন্ত্রীর

ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের বার্ষিক সম্মেলনে অংশ নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

১০

কারুশ্রী জুয়েলার্স’ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

১১

সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনার মাধ্যমে দেশের রপ্তানি আয় বৃদ্ধি সম্ভব : বাণিজ্যমন্ত্রী

১২

রাজশাহীতে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাম্পেইনের ব্যাপক প্রস্তুতি

১৩

পবিত্র আশুরা উদযাপনে আরএমপি’র নিষেধাজ্ঞা

১৪

রাজশাহী নগরজুড়ে বিএনপির অবস্থান কর্মসূচি

১৫

দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র ও অপপ্রচারের বিরুদ্ধে রাজশাহীতে যুবদলের বিক্ষোভ

১৬

রাসিকে ৬৬ হাজার ৩শ ৯৫ জন শিশু পাবে ভিটামিন এ ক্যাপসুল

১৭

ফ্যাসিবাদের উত্থানের চেষ্টা আর সম্ভব নয়, জনগণ ঐক্যবদ্ধ : রিজভী

১৮

ডেঙ্গু প্রতিরোধে প্রতিমন্ত্রীর তত্ত্বাবধানে টাস্কফোর্স গঠনের সিদ্ধান্ত

১৯

হরমুজ প্রণালি অতিক্রম করল বিএসসির জাহাজ ‘এমভি বাংলার জয়যাত্রা’

২০

Design & Developed by: BD IT HOST