২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

ভারতের আসাম ও নিউ জলপাইগুড়িতে ৩ বাংলাদেশি আটক

অনলাইন ডেস্ক : ভারতে তিন বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে। তাদের মধ্যে দুজন আটক হয়েছেন দেশটির উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য আসামে। আর পশ্চিমবঙ্গের নিউ জলপাইগুড়ি রেলওয়ে স্টেশন থেকে আরও এক বাংলাদেশিকে আটক করেছে ভারতীয় পুলিশ।

সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর) পৃথক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডে এনই এবং মিলেনিয়াম পোস্ট।

ইন্ডিয়া টুডে এনই জানিয়েছে, আসাম পুলিশ এবং ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স (বিএসএফ) দুটি পৃথক ঘটনায় দুই অবৈধ বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীকে আটক করেছে।

আটককৃত ব্যক্তিদের নাম আল মামুন ও আনোয়ার হোসেন। তারা দুজনই পার্শ্ববর্তী দেশের (বাংলাদেশের) বাসিন্দা।

নিরাপত্তা বাহিনী অবৈধ অনুপ্রবেশের বিরুদ্ধে কঠোর নজরদারি অব্যাহত রাখার মধ্যেই আটকের এই পদক্ষেপটি সামনে এলো। এ বিষয়ে তদন্ত চলছে এবং উভয় অনুপ্রবেশকারীকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হবে।

এদিকে একইকথা পুনরাবৃত্তি করে আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা পুলিশ এবং নিরাপত্তা কর্মীদের সাধুবাদ জানিয়েছেন। তিনি তার এক্স হ্যান্ডেলে বলেছেন, “কঠোর নজরদারি বজায় রেখে এবং দ্রুত পদক্ষেপ নিশ্চিত করে আসাম পুলিশ এবং বিএসএফ দুটি পৃথক ঘটনায় ২ জন অবৈধ বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীকে আটক করেছে।”

আরও পড়ুনঃ   ভয়েস অব আমেরিকা বন্ধে ট্রাম্পের প্রচেষ্টা আটকে দিলেন বিচারক

এর আগে একই ধরনের অভিযানে গত ২০ সেপ্টেম্বর আসামের করিমগঞ্জে আন্তর্জাতিক সীমান্ত দিয়ে দুই বাংলাদেশি নাগরিককে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করতে বাধা দেওয়া হয়েছিল। দিলারা বেগম এবং সোহেল হাওলাদার নামে চিহ্নিত ওই দুই ব্যক্তিকে আসাম পুলিশ পরে সীমান্তের ওপারে (বাংলাদেশে) ফেরত পাঠায়।

এদিকে পশ্চিমবঙ্গের শিলিগুলির পার্শ্ববর্তী নিউ জলপাইগুড়ি রেলওয়ে স্টেশন থেকে আরও এক বাংলাদেশিকে আটক করেছে ভারতীয় পুলিশ। সংবাদমাধ্যম মিলেনিয়াম পোস্ট বলছে, নিজ দেশে ফেরত যাওয়ার চেষ্টার সময় বাংলাদেশি এক নাগরিককে আটক করেছে নিউ জলপাইগুড়ির (এনজেপি) গভর্নমেন্ট রেলওয়ে পুলিশ (জিআরপি)।

আরও পড়ুনঃ   গাজায় যুদ্ধবিরতিতে যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবে রাশিয়া-চীনের ভেটো

অভিযুক্ত ওই ব্যক্তির নাম নয়ন আকন এবং তিনি কয়েক মাস আগে বাংলাদেশে অস্থিরতার মধ্যে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন। তিনি ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশ করেন এবং দালালের সহায়তায় বেঙ্গালুরুতে চাকরি পান বলে জানা গেছে।

তিন-চার মাস সেখানে কাজ করার পর বাংলাদেশের পরিস্থিতির উন্নতি হওয়ায় তিনি সম্প্রতি দেশে ফেরার পরিকল্পনা করেন। আর সেই পরিকল্পনার অংশ হিসেবে নিউ জলপাইগুড়ির রেলওয়ে স্টেশনে আসেন তিনি।

ভারতীয় এই সংবাদমাধ্যমটি বলছে, নিউ জলপাইগুড়ি রেলওয়ে স্টেশনে নিয়মিত নিরাপত্তা তল্লাশির সময় নয়ন আকন বৈধ নথিপত্র দেখাতে ব্যর্থ হয় এবং পরে তাকে আটক করে অধিকতর তদন্তের জন্য এনজেপি জিআরপির কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

আকন অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের কথা স্বীকার করেছে এবং রোববার তাকে জলপাইগুড়ি আদালতে হাজির করা হয়। এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে রেলওয়ে পুলিশ।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গণভোটের রায় বাস্তবায়ন না করে বিএনপি জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করছে

আলীকদমে তামাক চাষ নিরুৎসাহিতকরণে উদ্বুদ্ধকরণ সভা

মানিকছড়িতে বাটনাতলী ও যোগ্যাছোলা ইউনিয়ন ছাত্রদলের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

দুর্নীতি সমাজে আছে, প্রতিরোধে সবাইকে কাজ করতে হবে

গোমস্তাপুরে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান, আটক ৩ আওয়ামী নেতা

নাটোরে দুর্ঘটনা কবলিত সিএনজি থেকে প্রায় ৩৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪

খাদ্য পরীক্ষার সক্ষমতা বাড়ানোর সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা চালাতে হবে : খাদ্যমন্ত্রী

রাজশাহী রেঞ্জে এর ডিআইজির সঙ্গে বাঘা উপজেলা প্রসাশনের মতবিনিময় সভা

বাগমারা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে নবাগত উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মতবিনিময়

বাগমারায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা ও সচেতনতামূলক কর্মসূচি

১০

৮ থেকে ২৯ অক্টোবর পর্যন্ত ২২ দিন সারাদেশে ইলিশ আহরণ নিষিদ্ধ

১১

ঢাকা মহানগরীর যানজট নিরসনে ১৫ দিন পরপর অনুষ্ঠিত হবে সমন্বয় সভা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১২

স্থানীয় সরকার শক্তিশালী করতে ইউএনডিপি’র সাথে যৌথ উদ্যোগের প্রত্যাশা এলজিআরডি মন্ত্রীর

১৩

গোদাগাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর শিক্ষার্থীদের মাঝে সরকারি সহায়তা বিতরণ

১৪

সাংবাদিক জিয়ার ওপর হামলার ঘটনায় আরইউজের নিন্দা

১৫

রাজশাহী কাটাখালীর আলিফ ট্রেডার্স বেকারীকে জরিমানা

১৬

বিশেষ ট্রাইব্যুনালে সাগর-রুনি হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

১৭

পদ্মায় পানি বৃদ্ধি, বাঘায় চরে ৪ হাজার মানুষ পানিবন্দি

১৮

নগরীতে সাইবার প্রতারক গ্রেফতার

১৯

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নির্দেশনায় কক্সবাজার সমুদ্রসৈকতে পরিচ্ছন্নতা অভিযান

২০

Design & Developed by: BD IT HOST