৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

সাবেক ভূমিমন্ত্রী ডিলুর ছেলে তমাল গ্রেপ্তার

পাবনা প্রতিনিধি: গুলিবর্ষণ, হামলা ও হত্যাচেষ্টার মামলায় সাবেক ভূমিমন্ত্রী শামসুর রহমান শরীফ ডিলুর ছেলে ও পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলা যুবলীগ সভাপতি শিরহান শরীফ তমালকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)। গ্রেপ্তারের সময় তাঁর কাছ থেকে অস্ত্র ও মাদক জব্দ করা হয়েছে বলেও র‍্যাব জানিয়েছে।

আজ শুক্রবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় র‍্যাব-১২ পাবনা ক্যাম্প। গতকাল বৃহস্পতিবার গভীর রাতে ঈশ্বরদী শহরের আলোবাগ এলাকা থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়।

র‍্যাব জানায়, ঈশ্বরদীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় এজাহারভুক্ত পলাতক আসামি হিসেবে শিরহান শরীফ তমালকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তাঁর কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন, চার রাউন্ড গুলি, ১০ পিচ ইয়াবা এবং একটি প্রাইভেট কার জব্দ করা হয়েছে।

তার বিরুদ্ধে হওয়া মামলা থেকে গেছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অংশ হিসেবে ঈশ্বরদী শহরে ছাত্র-জনতা একত্রিত হয়ে গত ৪ আগস্ট বেলা সাড়ে ১১টার দিকে পৌর এলাকার পশ্চিম টেংরি কাচারিপাড়া আলহেরা জামে মসজিদ সংলগ্ন রাস্তায় জমায়েত হয়। এ সময় তাদের ওপর গুলিবর্ষণ, পরপর ককটেল বিস্ফোরণসহ ও হামলা করা হয়। এতে শহরের শৈলপাড়া এলাকার মৃত আব্দুর রশিদের ছেলে নজরুল ইসলাম এবং উপজেলা সড়কের যুবদল নেতা রাশেদুল ইসলাম রিপন গুলিবিদ্ধ হন। এ সময় তাদের ওপর রড ও হাতুড়ি দিয়ে আঘাত করে হত্যাচেষ্টা করা হয় এবং পকেট থেকে টাকা ছিনিয়ে নেওয়া হয়।

আরও পড়ুনঃ   সাবেক ভূমিমন্ত্রী ডিলুর ছেলে তমাল গ্রেপ্তার

এ ঘটনায় গুলিবিদ্ধ নজরুল ইসলাম বাদী হয়ে ১৫ আগস্ট রাতে ঈশ্বরদী থানায় পাবনা-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক গালিবুর রহমান শরীফসহ ৭১ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও ৭০ থেকে ৮০ জনের নামে হামলা, গুলিবর্ষণ ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগে একটি মামলা দায়ের করেন। সে মামলায় যুবলীগ নেতা শিরহান শরীফ তমাল ২ নম্বর আসামি। এ ছাড়া তাঁর বিরুদ্ধে উপজেলার দাশুড়িয়ায় এমন আরেকটি ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে প্রাইভেট কারের ধাক্কা, নিহত ১

শিরহান শরীফ তমাল পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি ও সাবেক ভূমিমন্ত্রী শামসুর রহমান শরীফ ডিলুর ছোট ছেলে। তমালের ভাই জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এমপি হন। তাঁর মা কামরুন্নাহার শরীফ উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, বোন মাহজেবিন শিরিন পিয়া জেলা আওয়ামী লীগের মহিলাবিষয়ক সম্পাদক, তাঁর আরেক ভাই সাকিবুর রহমান কনক আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় উপ-কমিটির সদস্য, তাঁর ভগ্নিপতি আবুল কালাম আজাদ মিন্টু বর্তমানে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌরসভার সাবেক মেয়র।

এ বিষয়ে ঈশ্বরদী থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মনিরুল ইসলাম জানান, শিরহান শরীফ তমালের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। এর মধ্যে গত ৪ আগস্ট ঈশ্বরদী শহরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ছাত্র-জনতার মিছিলে গুলিবর্ষণ ও হামলাসহ একটি।

তিনি আরও জানান, এ ছাড়াও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সমর্থনে দাশুড়িয়া জামায়াতে ইসলামীর মিছিলে হামলা, গুলিবর্ষণের ঘটনায় তার বিরুদ্ধে মামলা রয়েছে। ওই মামলার তিনি প্রধান আসামি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জনগণের অর্থ বিদেশে পাচার হতে দেওয়া হবে না : প্রধানমন্ত্রী

বাজারে চালের দাম ও সরবরাহ পরিস্থিতি বর্তমানে যথেষ্ট স্থিতিশীল : বাণিজ্যমন্ত্রী

নগরীতে পথহারা দুই মাদ্রাসা ছাত্র উদ্ধার; পরিবারের নিকট হস্তান্তর

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২০

রাসিকের স্বাস্থ্যকর্মীদের মাঝে রেড ক্রিসেন্টের ব্যাগ বিতরণ

নিয়ামতপুরে ঘাসফুল এনজিওর বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ

বানেশ্বরে ট্রাক-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই ভাই নিহত আহত ২

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর সাথে ইউরোপিয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

রুয়েটে ফায়ার সেফটি এডুকেশন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

রাজশাহীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ২

১০

রুয়েটের সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত

১১

জেলা পরিষদ প্রশাসককে কমেলা হক ডিগ্রি কলেজের ফুলেল শুভেচ্ছা

১২

রাজশাহী কোর্ট একাডেমিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক

১৩

নগরীতে পৈতৃক সম্পত্তির বিরোধে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, হাসপাতালে আহত বয়েজ উদ্দিন

১৪

বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবসের দাবি : ধূমপায়ীদের চাকুরিতে অযোগ্য বিবেচনার

১৫

সিলেট পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

১৬

মৌলভীবাজারের পথে প্রধানমন্ত্রী

১৭

বিশ্বকাপে প্রথম হ্যাটট্রিক মেসির, আর্জেন্টিনার উড়ন্ত সূচনা

১৮

আর্জেন্টিনা-আলজেরিয়া ম্যাচে জিতবে কে? কী বলছে সুপার কম্পিউটার?

১৯

মন চাইলেই বৈশ্বিক জ্বালানি পথ বন্ধ করতে পারে ইরান

২০

Design & Developed by: BD IT HOST