১৭ ডিসেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

রাজশাহীতে বীর পুলিশ মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা দিলো আরএমপি

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি :  রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের (আরএমপি) উদ্যোগে মহান বিজয় দিবস ২০২৪ উপলক্ষ্যে মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী রাজশাহী অঞ্চলের বীর পুলিশ মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।

আজ ১৭ ডিসেম্বর, সকাল সাড়ে ১১টায় আরএমপি পুলিশ লাইন্স পিওএম কনফারেন্স রুমে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান।

অনুষ্ঠানে পুলিশ কমিশনার বীর পুলিশ মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান জানাতে তাঁদের ফুল দিয়ে বরণ করেন এবং বিজয় দিবসের শুভেচ্ছা উপহার দেন। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে মোট ৩৩ জন বীর পুলিশ মুক্তিযোদ্ধাকে এবং ১৬ জন মৃত পুলিশ মুক্তিযোদ্ধার পরিবারের সদস্যকে সম্মাননা প্রদান করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   ভবানীগঞ্জ পৌরসভার উদ্যোগে ডাস্টবিন বিতরণ

পুলিশ কমিশনার তাঁর বক্তব্যের শুরুতে মহান মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন। তিনি বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রামে মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মত্যাগ জাতির ইতিহাসে চিরকাল স্মরণীয় থাকবে। আজকের এই অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তাঁদের প্রতি আমাদের ভালোবাসা এবং শ্রদ্ধা প্রদর্শন করা হচ্ছে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনা এবং দেশের স্বাধীনতার জন্য তাঁদের অবদান চিরকাল অম্লান থাকবে। তিনি বলেন, রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ সর্বদা বীর পুলিশ মুক্তিযোদ্ধাদের পাশে ছিল এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।

এছাড়া অনুষ্ঠানে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস, মুক্তিযুদ্ধের সময় পুলিশ বাহিনীর ভূমিকা এবং বর্তমানে বাংলাদেশ পুলিশের সেবা সম্পর্কিত নানা গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলোচনা করা হয়। সংবর্ধিত বীর মুক্তিযোদ্ধারা অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে মহান মুক্তিযুদ্ধের স্বাধীনতার সংগ্রামের প্রত্যক্ষ ঘটনাবলী স্মৃতিচারণ করেন। পাশাপাশি পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

আরও পড়ুনঃ   রুয়েটে বৃহস্পতিবার শুরু হয়েছে দুই দিনব্যাপী কনস্ট্রাকশন কার্নিভাল ১.০

উক্ত অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, বীর পুলিশ মুক্তিযোদ্ধা, মৃত বীর পুলিশ মুক্তিযোদ্ধাদের পরিবারের সদস্যগণসহ আরএমপি’র বোয়ালিয়া ক্রাইম বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) অনির্বান চাকমা, নগর বিশেষ শাখার বিশেষ পুলিশ সুপার (অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) কে. এম. আরিফুল হক, বিপিএম, পিপিএম, পিওএম বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) বিভূতি ভূষন বানার্জী, পিপিএম, আরএমপি’র ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিদেশি বিনিয়োগকারীদের সব ধরনের সহযোগিতা করতে সরকার প্রস্তুত: প্রধানমন্ত্রী

রাজশাহীর সকল বস্তিবাসীর পুনর্বাসন ছাড়া বস্তি উচ্ছেদ বন্ধের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান

জুলাই শহীদদের স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে দেশের প্রতিটি নাগরিককে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

পাস করেছেন ‘এটা আমাদেরই গল্প’ অভিনেত্রী অতিথি, জিপিএ কত?

‘স্পাইডার-ম্যান’ দিয়ে বিশ্বজুড়ে আলোচনার কেন্দ্রে কে এই অভিনেত্রী?

মোজতবা খামেনির সঙ্গে ইরানের প্রেসিডেন্টের ‘গোপন বৈঠক’

কলম্বিয়ায় ৭.৪ মাত্রার বিধ্বংসী ভূমিকম্পে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির শঙ্কা

শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে উত্তাল ভারত, সরব রাহুল গান্ধী

রাজশাহী ক্যাডেট কলেজে শতভাগ জিপিএ-৫

রাজশাহী বোর্ডে ৭ বছরের মধ্যে এসএসসির পাসের হার সবচেয়ে কম

১০

সমতার ভিত্তিতে আলোচনার মাধ্যমে দু’দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে এগিয়ে নিতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১১

এসএসসি পরীক্ষায়, রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের ৫টি স্কুলের সবাই ফেল

১২

শিল্পখাতে বাংলাদেশ-মিশর সহযোগিতা বাড়ানোর আহ্বান শিল্পমন্ত্রীর

১৩

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের রাজশাহী জেলা পরিষদ প্রশাসকের শুভেচ্ছা

১৪

নগরীতে বিশেষ টিমের অভিযানে অনলাইন জুয়াড়ি গ্রেপ্তার

১৫

নগরীতে অনুমোদনহীন জন্মদিনের কেক উৎপাদনকারীকে জরিমানা

১৬

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ৭ মাদক ব্যবসায়ী ও ১ মাদকসেবী গ্রেপ্তার

১৭

নিয়ামতপুরে ৮০ পিচ ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ গ্রেপ্তার ২

১৮

নগরীতে মাদকবিরোধী বিশেষ টিমের অভিযানে নারীসহ গ্রেপ্তার ৩

১৯

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৮

২০

Design & Developed by: BD IT HOST