২৯ অক্টোবর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

জাতীয় মহিলা সংস্থার প্রশিক্ষণার্থীদের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময়

স্টাফ রিপোর্টার : আজ মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) রাজশাহী জাতীয় মহিলা সংস্থার শিরোইল প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে তৃণমূল পর্যায়ে অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নে নারী উদ্যোক্তাদের বিকাশ সাধন প্রকল্পের অধীন বিভিন্ন ট্রেড কোর্সের সমাপনী ক্লাসের প্রশিক্ষণার্থীদের উৎপাদিত বিভিন্ন পণ্য ও খাদ্য প্রদর্শনী ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহীর ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক সরকার অসীম কুমার।

প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের ক্লাসরুম এবং বিভিন্ন ট্রেডের প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিদর্শনকালে উপস্থিত প্রশিক্ষণার্থীদের উদ্দেশে প্রধান অতিথি বলেন, অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নের দ্বারা নারীদের এগিয়ে যাওয়ার জন্য সরকার অনেক সুযোগ-সুবিধা করে দিয়েছে। তার মধ্যে জাতীয় মহিলা সংস্থার অধীন নারীদের বিভিন্ন প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা অন্যতম। এ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে অর্জিত জ্ঞান ও দক্ষতা কাজে লাগিয়ে আপনারা আত্মকর্মসংস্থানের পাশাপাশি নিজ পরিবারের আর্থিক স্বচ্ছলতা বৃদ্ধিতে অবদান রাখতে পারবেন।

আরও পড়ুনঃ   সোমবার শুরু হচ্ছে রাজনৈতিক দলের সঙ্গে দ্বিতীয় দফার সংলাপ

প্রশিক্ষণার্থীদেরকে এক একজন উদ্যোক্তা হওয়ার পরামর্শ দিয়ে তিনি বলেন, মনে রাখবেন, ভালো ব্যবহার উদ্যোক্তাদের ব্যবসায়ের অন্যতম প্রধান মূলধন। গ্রাহকদের সাথে ভালো ব্যবহারের মাধ্যমে ব্যবসায়ে সুনাম বৃদ্ধি করে দেশের অর্থনীতিতে অবদান রাখবেন। সব সময় চেষ্টা করবেন জনগনকে যে সেবা দেবেন তা যেন তাদের যথার্থ উপকারে আসে।

আরও পড়ুনঃ   বড় ভাই জ্যুডের ক্লাবেই যাচ্ছেন জোবে বেলিংহাম

উল্লেখ্য যে, এ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে সাতটি ট্রেডে ৮০ দিনের প্রশিক্ষণ কোর্সে ৩৫০ জন নারী প্রশিক্ষণার্থী প্রশিক্ষণ নিয়েছেন। ট্রেডগুলো হলো- বিউটিফিকেশন, ক্যাটারিং, ফ্যাশন ডিজাইন, ইন্টেরিয়র ডিজাইন এন্ড ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট, বিজনেস ম্যানেজমেন্ট এন্ড ই-কমার্স, হাউজ কিপিং এবং বেবি কেয়ার।

অনুষ্ঠানে রাজশাহী আঞ্চলিক তথ্য অফিসের উপপ্রধান তথ্য অফিসার মো. তৌহিদুজ্জামান, রাজশাহী জাতীয় মহিলা সংস্থার জেলা কর্মকর্তা মো. ফিরোজুল ইসলাম বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। এ সময় জাতীয় মহিলা সংস্থার কর্মকর্তা-কর্মচারী ও বিভিন্ন ট্রেডের প্রশিক্ষণার্থী উপস্থিত ছিলেন।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশের প্রতিটি ইউনিয়নের ‘হেলথ হাব’ চালুর করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

যুবসমাজকে আত্মনির্ভরশীল করতে বিজিবির প্রশিক্ষণ

জার্নাল ব্যবস্থাপনায় নতুন যুগে পদার্পণ করলো রুয়েট

নবনিযুক্ত স্থানীয় সরকারমন্ত্রীর রাসিক প্রশাসকের সৌজন্য সাক্ষাৎ

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিবের সঙ্গে রাসিক প্রশাসকের সৌজন্য সাক্ষাৎ

রাজশাহীর নতুন এসপির যোগদান

রোহিঙ্গা সংকটের স্থায়ী সমাধানে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সহযোগিতা প্রয়োজন : আইনমন্ত্রী

দ্রুতগতিতে সরকারি সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের তাগিদ তথ্য প্রতিমন্ত্রীর

বঙ্গভবনে নব নির্বাচিত রাষ্ট্রপতির কার্যক্রম শুরু

হাসপাতালে হঠাৎ স্বাস্থ্যমন্ত্রী, দ্রুত নতুন ভবনের আশ্বাস

১০

রাজশাহী বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে একসময় গৌরবের সর্বোচ্চ শিখরে ছিল : ভূমিমন্ত্রী

১১

রাজশাহী অনলাইন সাংবাদিক ফোরামের নির্বাচন : সভাপতি তোফায়েল, সাধারণ সম্পাদক রনি

১২

আরএমপির গৌরবময় ইতিহাসকে পুনঃস্থাপন করলেন ভূমিমন্ত্রী

১৩

রাজশাহী চেম্বারের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

১৪

জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা নিবেদন

১৫

রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলের হাতে শপথ নিলেন নতুন চার মন্ত্রী ও দুই প্রতিমন্ত্রী

১৬

২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিয়েছেন মির্জা ফখরুল

১৭

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব হলেন রুহুল কবির রিজভী

১৮

নতুন রাষ্ট্রপতিকে লাল গোলাপ দিয়ে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

১৯

দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হয়েছেন মির্জা ফখরুল

২০

Design & Developed by: BD IT HOST