৩১ মার্চ ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

দোকানে মজুদ করে বেশি দামে বিক্রি, ধরা পড়ে জরিমানা

স্টাফ রিপোর্টার, বাগমারা : রাজশাহীর বাগমারায় বেশি দামে বিক্রির জন্য গুদামে জারকিন ও ব্যারেলের ভেতরে পেট্রেল ও ডিজেল মজুদ করছিলেন এক মুদি দোকানি আবদুস সাত্তার (৪৫)। গোপনে ২৫০-৩০০ টাকা লিটার দরে বিক্রিও করছিলেন। তবে শেষ রক্ষা হয়নি। পুলিশে হাতে ধরা খেয়েছেন তিনি। অবৈধভাবে মজুদ করা ৬৬০ লিটার জ্বালানি তেল আজ মঙ্গলবার জব্দ করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে খোলা বাজারে সরকার নির্ধারিত মূল্যে জব্দ করা জ্বালানি তেল বিক্রি করে দেওয়া হয়। অবৈধ মজুদের কারণে ৫০ হাজার টাকার অর্থ দণ্ড দেওয়া হয়। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাইফুল ইসলাম ভূঞা এই আদালত পরিচালনা করেন।

দণ্ড পাওয়া ব্যবসায়ী আবদুস সাত্তার ঝিকড়ার নামকান গ্রামের মৃত কেফাতুল্লার ছেলে। তিনি দীর্ঘদিন ভবানীগঞ্জ এলাকায় ব্যবসা করে আসছেন।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহী-৩ আসনে বিএনপির মিলনের পক্ষে মনোনয়ন ফরম উত্তোলন

বাগমারা থানার পুলিশ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার ভবানীগঞ্জ পৌরসভার দানগাছি ময়েজ উদ্দিন মার্কেটের মুদি দোকানি দোকানের ভেতরে জারকিন ও ব্যারেলের মধ্যে জ্বালানি তেল মজুূূদ করে রেখেছেন। সুযোগ মতো ২৫০-৩০০ টাকা লিটার দরে বিক্রি করেছিলেন। বাগমারা থানা পুলিশের কাছে এমন সংবাদ আসে। খবর পেয়ে আজ মঙ্গলবার ভোরে পুলিশ সেখানে অভিযান চালায়। অভিযানকালে দোকানের ভেতরে গোপন স্থানে রাখা জারকিন ও ব্যারেল দেখতে পায়। পুলিশের দলটি সেগুলো খুলে জ্বালানি তেল আবিষ্কার করে। পরে মুদি দোকানি আবদুস সাত্তারকে আটক ও সেখানে থাকা ব্যারেল ও জারকিন জব্দ করা হয়। এর মধ্যে ৬৬০ লিটার অকটেন পাওয়া যায়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি জানান, অধিক দামে বিক্রির জন্য পেট্রল ও ডিজেল মজুদ করেছিলেন। তিনি বেশি দামে সেগুলো সংগ্রহ করেছিলেন। পরে বেলা ১১ টায় জব্দ করা পেট্রল, ডিজেলসহ আবদুস সাত্তারকে তাঁর দোকানে আনা হয়। সেখানে হাজির হন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাইফুল ইসলাম ভূঞা। সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসানো হলে ব্যবসায়ী আবদু সাত্তার নিজের অপরাধ স্বীকার করেন। বিভিন্ন নওগাঁর রাণীনগর উপজেলা থেকে এগুলো সংগ্রহ করে বিক্রির জন্য মজুদ করেছিলেন বলে জানান। তিনি আগ থেকে জ্বালানি তেল বিক্রি করেন বলে আদালতকে জানান। পরে জব্দ করা জ্বালানি তেল খোলা বাজারে বিক্রি এবং কিছু অংশ একটি পেট্রল পাম্পে দেওয়া হয় বিক্রির জন্য। অবৈধ ভাবে মজুদ করার দায়ে ৫০ হাজার টাকার অর্থ দণ্ড দেওয়া হয়।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মুদি দোকানির একাধিক ধর্ষণে পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রী অন্তঃসত্ত্বা

প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী

বিশ্বকাপে খেলা বন্ধ করার হুমকি দিয়ে রাখল ইরান

নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক-প্রতিনিধিদের সঙ্গে আরএমপির মতবিনিময়

বাঘায় ব্র্যাকের উদ্যোগে প্রান্তিক কৃষকের মাঝে ধান বীজ বিতরণ

গর্ভবতী মায়েদের ভাতা কর্মসূচির বিশেষ ক্যাম্পেইন পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

ডেঙ্গু প্রতিরোধে রাসিকের বিশেষ কার্যক্রম শুরু

লালপুরে রাতের আঁধারে ৯শ পেঁপে গাছ কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা

বাঘায় ইসলামী ব্যাংকের সামনে সচেতন গ্রাহক ফোরামের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৭

১০

নগরীতে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলার ১ আসামি গ্রেপ্তার

১১

রাজশাহীতে তথ্য অধিকার আইন বাস্তবায়ন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

১২

নগরীতে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলার আসমি গ্রেপ্তার

১৩

রাজশাহীতে ভূমি অধিগ্রহণের ক্ষতিপূরণের চেক বিতরণ

১৪

নগরীর কাশিয়াডাঙ্গা থানা পুলিশের তৎপরতায় নিখোঁজ দুই সহোদর উদ্ধার

১৫

কাল সংসদে ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট পেশ করবেন অর্থমন্ত্রী

১৬

আগামীকাল পর্দা উঠছে বিশ্বকাপ ফুটবলের

১৭

রাজশাহীতে আম বেচাকেনায় ‘ঢলন’ প্রথার অবসান, কেজি দরে কেনাবেচার সিদ্ধান্

১৮

বাজেটে নারী ও তরুণ উদ্যোক্তাদের জন্য ৪০০ কোটি টাকা বরাদ্দ প্রস্তাব

১৯

সমস্ত অর্থ পাচারের তদন্ত করা হোক : সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST