৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

বৈষম্যমুক্ত নবম পে-স্কেলের দাবিতে রাজশাহীতে কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের কর্মচারীদের অবস্থান কর্মসূচি

মঙ্গলবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে দুই ঘণ্টাব্যাপী নগরীর উপশহর নিউমার্কেট এলাকায় সিনিয়র কৃষি বিপণন কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।

স্টাফ রিপোর্টার : বৈষম্যমুক্ত নবম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ ও দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে রাজশাহীতে অবস্থান কর্মসূচি ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের কর্মচারীরা। সারা দেশের কর্মসূচির অংশ হিসেবে মঙ্গলবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে দুই ঘণ্টাব্যাপী নগরীর উপশহর নিউমার্কেট এলাকায় সিনিয়র কৃষি বিপণন কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়। অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া কর্মচারীরা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সরকারি কর্মচারীরা বৈষম্যমুক্ত নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবি জানিয়ে আসছেন। এ লক্ষ্যে সরকার একটি কমিশন গঠন করলেও কমিশনের প্রতিবেদন চূড়ান্ত হয়ে সরকারের কাছে জমা পড়ার পরও এখন পর্যন্ত গেজেট প্রকাশ না হওয়ায় তারা হতাশ ও ক্ষুব্ধ। বক্তারা অভিযোগ করেন, গেজেট প্রকাশে বিলম্ব ও বাস্তবায়ন নিয়ে অনিশ্চয়তা কর্মচারীদের ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত করছে।

আরও পড়ুনঃ   নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৩

উপ-পরিচালকের কার্যালয় কৃষি বিপণন অধিদপ্তর রাজশাহীর হিসাব রক্ষক মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, সরকারি কর্মচারীরা আন্দোলন করতে চান না, কিন্তু মৌলিক অধিকার আদায়ের জন্য বাধ্য হয়েই রাজপথে নামতে হচ্ছে। তিনি বলেন, সরকার যদি অবিলম্বে বৈষম্যমুক্ত নবম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ ও বাস্তবায়ন করে, তাহলে কর্মচারীরা সঙ্গে সঙ্গে কাজে ফিরে যাবেন। একই সঙ্গে তিনি কর্মচারীদের ন্যূনতম জীবনযাত্রার ব্যয় নির্বাহের উপযোগী বেতন নিশ্চিত করার দাবি জানান।

এ সময় মাঠ ও বাজার পরিদর্শক হিমাংশু চন্দ্র বর্মণ বলেন, দীর্ঘদিন ধরে ধৈর্যের সঙ্গে অপেক্ষা করেও কোনো অগ্রগতি না দেখে তারা হতাশ। ন্যূনতম বেতন নিশ্চিত না হলে কর্মচারীদের পরিবার নিয়ে বেঁচে থাকা কঠিন হয়ে পড়বে বলেও তিনি মন্তব্য করেন। আরেক মাঠ ও বাজার পরিদর্শক সুমন্ত কুমার হালদার বলেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া হবে।

আরও পড়ুনঃ   মিনু মন্ত্রী হওয়ায় উচ্ছ্বসিত রাজশাহী

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদের ঘোষণায় ১ থেকে ৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত প্রতিদিন দুই ঘণ্টা করে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে। এর মধ্যেও দাবি আদায় না হলে আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনা অভিমুখে ‘ভুখা মিছিল’ করার ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কোস্ট গার্ডকে আধুনিক ও যুগোপযোগী বাহিনী হিসেবে গড়ে তুলতে সরকার বদ্ধপরিকর

যুদ্ধের প্রথম দিনে ইরানে স্কুলে হামলায় নিহত ১৫৫: রাষ্ট্রীয় টিভি

নাটোরে বাকপ্রতিবন্ধী ছেলের হাতে মা খুন

যশোরে নারীদের স্নাতক ও ডিগ্রি পর্যন্ত শিক্ষা বিনা মূল্যে করা হবে : প্রধানমন্ত্রী

গোদাগাড়ীর ছয়ঘাটিতে অবৈধ জ্বালানি জব্দ করে কৃষকদের মাঝে বিতরণ

রাজশাহী চেম্বারের নবনির্বাচিত পরিচালনা পর্ষদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত

বাঘায় ইয়াবা ট্যাবলেটসহ এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ

হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন সফলভাবে বাস্তবায়নে রাসিকের স্বাস্থ্য বিভাগের সুপারভাইজারদের সাথে মতবিনিময়

গোদাগাড়ী ইউনিয়নে গেটকা প্রকল্পের ষান্মাসিক লোকমোর্চা সভা অনুষ্ঠিত

ঐতিহাসিক কুসুম্বা শাহী মসজিদের দান বাক্সে মিলল প্রায় ১০ লক্ষ টাকা, স্বর্ণ ও বিদেশি মুদ্রা

১০

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২১

১১

হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে কো-অর্ডিনেশন সভা অনুষ্ঠিত

১২

বাবার স্মৃতি বিজড়িত শার্শার উলসী খাল পুনঃখনন করলেন প্রধানমন্ত্রী

১৩

বর্ণালী-হেতেমখাঁ বড় মসজিদ সড়কের কাজ বর্ষার আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের

১৪

রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত

১৫

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর সাথে তুরস্কের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

১৬

সম্পাদক-প্রকাশক পরিষদের আত্মপ্রকাশ: নেতৃত্বে আয়ান, খায়রুল ও মতিউর

১৭

হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

১৮

সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা

১৯

রাজশাহীতে করিডোর নাইট ক্রিকেট প্রিমিয়ার লীগের পুরস্কার বিতরণ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST