১৫ নভেম্বর ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

খতমে নবুয়ত মহাসম্মেলন শুরু, সোহরাওয়ার্দীতে জনতার ঢল

অনলাইন ডেস্ক : ইসলামের অন্যতম মৌলিক বিশ্বাস ‘খতমে নবুয়ত’ রক্ষার গুরুত্ব তুলে ধরতে ঢাকার ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে শুরু হয়েছে আন্তর্জাতিক খতমে নবুয়ত মহাসম্মেলন।

শনিবার (১৫ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে শুরু হওয়া এই সম্মেলনে অংশ নিতে ইতোমধ্যে দেশ-বিদেশের শীর্ষ আলেম ও ইসলামী চিন্তাবিদরা উপস্থিত হয়েছেন।

সম্মেলন উপলক্ষে ভোর থেকেই দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাজারো মানুষ পায়ে হেঁটে, নিজস্ব যানবাহন, বাস ও মেট্রোরেলযোগে সম্মেলনস্থলে আসতে দেখা গেছে। এই তথ্য নিশ্চিত করেন আন্তর্জাতিক খতমে নবুয়ত মহাসম্মেলনের মিডিয়া সমন্বয়ক হাবিবুল্লাহ রায়হান।

বড় দুই রাজনৈতিক দল, বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীসহ অন্যান্য ইসলামপন্থী দলের নেতাদেরও সম্মেলনে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। মিডিয়া সমন্বয়ক হাবিবুল্লাহ রায়হান বলেন, ইসলামি আদর্শে বিশ্বাসী সকল রাজনৈতিক দলকে দাওয়াত দেয়া হয়েছে; তার মধ্যে বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর নেতারাও রয়েছেন।

আরও পড়ুনঃ   ধোনির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে যা বললেন মুস্তাফিজ

কাদিয়ানিদের অমুসলিম ঘোষণার দাবিতে আয়োজিত এই সম্মেলনে যোগ দিয়েছেন: মাওলানা মুহিউদ্দীন রব্বানী জানান, কাদিয়ানিদের অমুসলিম ঘোষণার দাবিতে অনুষ্ঠিত এ সম্মেলনে অংশ নিতে এসেছেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তানের সভাপতি মুফতি ফজলুর রহমান, জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের (ভারত) সভাপতি মাওলানা সাইয়্যিদ মাহমুদ মাদানি, বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া পাকিস্তানের মহাসচিব মাওলানা হানিফ জালন্দরি, ইন্টারন্যাশনাল খতমে নবুওয়ত মুভমেন্টের ওয়ার্ল্ড নায়েবে আমির শায়খ আব্দুর রউফ মক্কি,পাকিস্তানের ইউসুফ বিন্নুরী টাউন মাদ্রাসার নায়েবে মুহতামিম ড. আহমাদ ইউসুফ বিন্নুরী, পাকিস্তানের মাওলানা ইলিয়াছ গুম্মান, ভারতের দারুল উলুম দেওবন্দের মুহতামিম মুফতি আবুল কাসেম নোমানী এবং মিসরের আল আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. শায়খ মুসআব নাবীল ইবরাহিম।

সম্মেলনে বাংলাদেশ থেকে যোগ দিচ্ছেন: হেফাজতে ইসলামের আমির মাওলানা শাহ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী, দারুল উলুম হাটহাজারীর মুহতামিম মাওলানা খলিল আহমাদ কুরাইশী, আল হাইয়াতুল উলিয়া ও বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশের চেয়ারম্যান মাওলানা মাহমুদুল হাসান, জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের খতিব মুফতি মুহাম্মদ আব্দুল মালেক, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি রেজাউল করীম, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হকসহ অর্ধশতাধিক খ্যাতিমান আলেম-ওলামা।

আরও পড়ুনঃ   খুনি চোররা পালিয়ে জানে বাঁচতে পারবেন না: জামায়াত আমির

আয়োজক কমিটি জানিয়েছে, খতমে নবুওয়তের পবিত্র আকিদা রক্ষায় বৈশ্বিক ঐক্যের এই সম্মেলনে লাখো মানুষের উপস্থিতি সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে এক ঐতিহাসিক দৃশ্যপটে রূপান্তরিত করবে। ব্যবসায়িক ও রাজনৈতিক মহলের অংশগ্রহণ সম্মেলনটির গুরুত্ব আরও বাড়িয়ে তুলেছে।

সম্মেলনে সভাপতিত্ব করছেন সম্মিলিত খতমে নবুয়ত পরিষদের আহ্বায়ক ও খতমে নবুয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের আমির মাওলানা আবদুল হামিদ (পীর সাহেব, মধুপুর)।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা ও শোক ,প্রবীণ সাংবাদিক সাইদুর রহমানের দাফন সম্পন্ন

কৌশানি এবার ‘চন্দ্রমুখী’

হুঁশিয়ারি আইআরজিসির, ইরানের নতুন অস্ত্র দেখে বিশ্ব অবাক হবে

জ্বালানির দাম দক্ষিণ এশিয়ার কোন দেশে কত?

ধর্ষণের ১৫ মিনিটের মধ্যেই হত্যা করা হয় শিশু কলিকে

বাঘায় জুথি হত্যা মামলার আসামি স্বামী জহুরুলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ

নগরীতে পরিত্যক্ত অবস্থায় পিস্তলের ৪ রাউন্ড গুলি উদ্ধার

রাজশাহীতে ৪২৭ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রেলওয়ের প্রতিপক্ষ হতে পারে না বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা : জিএম

পিপিএম-সেবা পদক পেলেন আরএমপি কমিশনার মোহাম্মদ ফয়েজুল কবির

১০

রাজশাহী প্রেসক্লাব সভাপতি সাইদুর রহমানের জানাজা অনুষ্ঠিত

১১

সাইবার নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের অঙ্গীকার

১২

স্বাস্থ্যখাতের ওপর সরকারের বড় সাফল্য নির্ভর করছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৩

রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতির মৃত্যুতে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলার শোক প্রকাশ

১৪

জলবায়ু পরিবর্তনজনিত স্বাস্থ্যঝুঁকি মোকাবিলায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

১৫

রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. সাইদুর রহমানের মৃত্যুতে বিপিজেএ রাজশাহী শাখার গভীর শোক

১৬

বাগমারায় মাছের পোনা অবমুক্তকরণের উদ্বোধন করলেন এমপি ডা: আব্দুল বারী

১৭

জামায়াতের প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেনের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

১৮

চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে প্রায় ১৪ কেজি গাঁজা উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১

১৯

কলকাতা- বেনাপোল -খুলনা বন্ধন এক্সপ্রেস ট্রেনটি দুই বছর পর চালু হচ্ছে

২০

Design & Developed by: BD IT HOST