২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

ভারতের যেসব দুর্বলতায় ফাইনালে আশা দেখতে পারে পাকিস্তান

অনলাইন ডেস্ক : এশিয়া কাপের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো শিরোপার লড়াইয়ে মুখোমুখি দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও পাকিস্তান। চলমান আসরে এখন পর্যন্ত ৬ ম্যাচ খেলে অপরাজিত ভারত। রেকর্ড নবমবারের মত এশিয়ার শ্রেষ্ঠত্বের মুকুট পড়তে মুখিয়ে আছে সূর্যকুমার যাদবরা।

অন্যদিকে, গ্রুপপর্ব ও সুপার ফোরে অনেক নাটকীয়তার পর শিরোপার মঞ্চে পাকিস্তান। কার্যত সেমিফাইনালে রূপ নেওয়া বাংলাদেশের বিপক্ষে ১১ রানের কষ্টার্জিত জয় পেয়েছে সালমান আলি আগারা। পাকিস্তানের লক্ষ্য ১৩ বছর পর এশিয়া কাপের শিরোপার স্বাদ নেওয়া।

এবারের আসরে এরই মধ্যে দুইবার মুখোমুখি হয়েছে ভারত ও পাকিস্তান। দুইবারই হেরেছে ম্যান ইন গ্রিনরা। দুটি ম্যাচেই ভারতের বিপক্ষে তেমন প্রতিরোধই গড়তে পারেনি তারা। তবে ফাইনালের আগে কিছু জায়গায় স্বস্তি মিলতে পারে সালমান-শাহিনদের।

ভারতের টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব একেবারেই ফর্মে নেই। সর্বশেষ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষেও রান পাননি। শেষ তিন ম্যাচে করেছেন মাত্র ১৭ রান। যেটা নিঃসন্দেহে চিন্তায় রাখবে টিম ইন্ডিয়ার থিঙ্ক ট্যাঙ্ককে। এরই মধ্যে অস্বস্তি আরও বাড়িয়েছে মারকুটে ওপেনার অভিষেক শর্মা ও হার্দিক পাণ্ডিয়ার চোট।

আরও পড়ুনঃ   বাঘায় আমোদপুর নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও সভাপতির বিরুদ্ধে মানববন্ধন

এশিয়া কাপে ভারতকে সবচেয়ে বেশি ভুগিয়েছে ক্যাচ মিস। চার-চারটি ক্যাচ মিস হয় সুপার ফোরের ম্যাচে। এদিকে, বোলিং নিয়েও আছে দুশ্চিন্তা। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জসপ্রীত বুমরাহকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল। ছিলেন না শিবাম দুবেও। সুযোগ পেয়েছিলেন হার্ষিত রানা ও আর্শদীপ সিং। এর মধ্যে প্রথমজনকে নিয়ে ফের প্রশ্ন উঠতে বাধ্য। লাইন-লেংথের কোনও ঠিকানা নেই। হর্ষিত কোনটা বাউন্সার, কোনটা শর্টপিচ দেবেন, তা যেন বল করার আগেই বোঝা যাচ্ছিল। একা পাথুম নিশঙ্কাই ভারতের হাত থেকে ম্যাচ বের করে নিয়ে যাচ্ছিলেন। কুলদীপ যাদবরা সঠিক সময়ে জ্বলে না উঠলে সেটা হয়েও যেত।

আরও পড়ুনঃ   কোন দলের ফাঁদে পা না দিতে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রতি আইন উপদেষ্টার আহ্বান

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে রান পেয়েছেন সঞ্জু স্যামসন ও তিলক বার্মা। আশ্চর্যজনকভাবে দুজনের ব্যাটিং পজিশন নিয়েই যত পরীক্ষানিরীক্ষা করা হচ্ছে। বাংলাদেশ ম্যাচে তিলক খেলেন ৭ বল। সঞ্জু ব্যাট করার সুযোগই পাননি। আর শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সঞ্জু ৩৯ রান করেন। তিলক অপরাজিত থাকেন ৪৯ রানে। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে জিতলেও এলোমেলো ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। ভারত কেন এত পরীক্ষানিরীক্ষা করছে, কেনই বা ব্যাটারদের সঠিক অর্ডার অনুযায়ী খেলানো হচ্ছে না? এসব নিয়ে প্রশ্ন ওঠা শুরু করেছে।

এশিয়া কাপে সবকটি ম্যাচই জিতেছে ভারত। পাকিস্তানকে দু’বার হারিয়েছে। পাকিস্তানকে এখন আর ‘চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী’ বলে মনেই করছেন না বলে অকপটেই জানিয়েছেন অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। তবে ভারতের আত্মবিশ্বাসে চিড় ধরাতে পারে আনপ্রেডিক্টেবল পাকিস্তান!

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুই দিনে দ্বিতীয়বারের মতো আন্দোলনে নামার হুমকি ককরোচ পার্টির

বঙ্গভবনে কার্যক্রম শুরু করলেন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি

পদ্মায় নৌকাডুবি, বাবা-ছেলে নিখোঁজ

রুয়েটে এমএসই ডে অনুষ্ঠিত

নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৩ ব্যক্তিকে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

রুয়েটে যোগদান করলেন প্রো-ভিসি অধ্যাপক ড. মো. আখতার হোসেন

অপহরণ মামলার কিশোরী ভিকটিম তাসনিমকে লক্ষীপুর এলাকা থেকে উদ্ধার

নগরীতে মাদকদ্রব্য ও দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৭

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবী গ্রেপ্তার

১০

সমাজে শ্রেণি বৈষম্য দূর করতেই এ সরকার কাজ করে যাচ্ছে : ভূমিমন্ত্রী

১১

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার নবনিযুক্ত চিফ অব মিশনের সাক্ষাৎ

১২

রাবিতে সংঘর্ষ-উত্তেজনায় অস্থির ক্যাম্পাস

১৩

হারানো ৫০টি মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিল পুলিশ

১৪

স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনা ও জনমিতিক লভ্যাংশ অর্জন

১৫

হাসিনা-আজিজ-বেনজীরসহ ৪১ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ জমা

১৬

ঢাকা-নারিতা রুট পুনরায় চালু

১৭

গুনে গুনে ঘুষ নিচ্ছিলেন ভূমি কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরালের পর বরখাস্ত

১৮

নগরীতে ২০ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার ২

১৯

সোমবার থেকে ২০২৭ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু

২০

Design & Developed by: BD IT HOST