২২ এপ্রিল ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

মাহমুদুর রহমানের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন ও সমাবেশ

স্টাফ রিপোর্টার : দৈনিক আমার দেশের সম্পাদক ও প্রকাশক ড. মাহমুদুর রহমানসহ পত্রিকাটির চার জন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে আওয়ামী স্বৈরাচারের দোসর মেঘনা গ্রুপের চেয়ারম্যান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোস্তফা কামালের দায়ের করা মিথ্যা ও বানোয়াট মামলা অবিলম্বে প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছেন রাজশাহীর সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ। মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে নগরীর সাহেব বাজার জিরো পয়েণ্টে রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়ন (আরইউজে) ও আমার দেশ পাঠক মেলার যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত মানববন্ধন ও সমাবেশ থেকে এ দাবি জানানো হয়।

রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মুহা: আব্দুল আউয়ালের সভাপতিত্বে ও দৈনিক আমার দেশের রাজশাহী ব্যুরো চিফ ও আরইউজের সহসভাপতি মঈন উদ্দিনের পরিচালনায় মানববন্ধন বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন-বিএফইউজের সহকারী মহাসচিব ও আরইউজের সাধারণ সম্পাদক ড. সাদিকুল ইসলাম স্বপন, দৈনিক নতুন প্রভাতের সম্পাদক সোহেল মাহবুব, রাজশাহী মেট্রোপলিটন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আজিজুল হক, আরইউজের ভারপ্রাপ্ত যুগ্ম সম্পাদক ওমর ফারুক, কোষাধ্যক্ষ তৌফিক ইমাম পান্না, দৈনিক আামার দেশের ফটো সাংবাদিক আসাদুজ্জামান আসাদ, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবের সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক এম. শামিম, রাজশাহী অনলাইন সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি ফয়সাল হোসেন, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটির রাজশাহী বিভাগীয় সাধারন সম্পাদক মো. হুমায়ুন কবীরসহ আমার দেশ পাঠক ফোরামের সভাপতি আবু হানিফ।

আরও পড়ুনঃ   প্রথম ধাপের বিশ্ব ইজতেমা ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি

এতে সভাপতির বক্তব্যে রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি ও দৈনিক নয়া দিগন্তের রাজশাহী ব্যুরো চিফ আব্দুল আউয়াল বলেন, জুলাই বিপ্লবের আকাঙ্খা এখনো পুরোপুরি বাস্তবায়ন হয়নি। সর্বত্র ফ্যাসিস্টদের পদধ্বনি শোনা যাচ্ছে। আওয়ামী ফ্যাসিস্টরা মোস্তফা কামালদের মতো দোসরদের ব্যবহার করে দেশপ্রেমিক ও বিশিষ্টজনদের পিছু নিয়েছে। দুর্নীতিবাজ এসব দোসরের বিরুদ্ধে এখনই উপযুক্ত শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে অন্তর্বর্তী সরকারকে। নতুবা এই কীটদের বিরুদ্ধে দেশের সব শ্রেণীর সাংবাদিকরা মাঠে নামবে, যা প্রতিহত করার ক্ষমতা আপনাদের নেই। এসময় তিনি আমার দেশ সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের বিরুদ্ধে দায়ের করা মিথ্যা মামলা অবিলম্বে প্রত্যাহারের দাবি জানান। অন্যথায় সাংবাদিক সমাজ কঠোর আন্দোলনে নামবে বলে হুসিয়ারি উচ্চারণ করেন তিনি।

মানববন্ধনে বিএফইউজের সহকারী মহাসচিব ও আরইউজের সাধারণ সম্পাদক ড. সাদিকুল ইসলাম স্বপন বলেন, মেঘনা গ্রুপের চেয়ারম্যান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোস্তফা কামাল স্বৈরাচারের দোসর। দেশের টাকা বিদেশে পাচার করে দেশের বিপদ ঘটিয়েছে। সত্যকে সবার সামনে তুলে ধরায় অকুতোভয় সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের বিরুদ্ধে মামলা করেছে। ফ্যাসিস্টরা এখনো চারিদিকে ঘাপটি মেরে বসে আছে। সময় হয়েছে এসব দোসরের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার। সরকারকে বলব, আপনারা জরুরী ভিত্তিতে ব্যবস্থা নিন। নতুবা জনগণ আবার মাঠে নামবে।

আরও পড়ুনঃ   যথাযোগ্য মর্যাদায় দেশব্যাপী পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত

রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি মঈন উদ্দিন বলেন, দেশপ্রেমিক ও সত্য-ন্যায়ের পক্ষে সদাজাগ্রত কলম সৈনিক দৈনিক আমার দেশের মজলুম সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের বিরুদ্ধে প্রহসনমূলক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার না করলে দেশের সাংবাদিক সমাজ ঘরে বসে থাকবে না। বরং দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলবে।

তিনি আরো বলেন, বিগত ১৭ বছরে স্বৈরাচারী, ফ্যাসিস্টরাণী হাসিনার অপতৎপরতায় বারংবার নির্যাতিত হয়েছেন মাহমুদুর রহমান। প্রায় ১৩০টি মিথ্যা ও রাজনৈতিক প্রতিহিংসামূলক মামলা করা হয়েছে তঁর বিরুদ্ধে। জুলাই বিপ্লবোত্তর বাংলাদেশেও দিল্লিতে বসে হাসিনা তার পালিতদের দিয়ে দেশপ্রেমিকদের অপদস্ত করার চেষ্টা করছে। আমরা হুশিয়ার করে বলতে চাই এ মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করুন।

কর্মসূচিতে রাজশাহীতে কর্মরত বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা ও আমার দেশ পাঠক মেলার প্রতিনিধিসহ অন্তত দুই শতাধিক কর্মী উপস্থিত ছিলেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা ও শোক ,প্রবীণ সাংবাদিক সাইদুর রহমানের দাফন সম্পন্ন

কৌশানি এবার ‘চন্দ্রমুখী’

হুঁশিয়ারি আইআরজিসির, ইরানের নতুন অস্ত্র দেখে বিশ্ব অবাক হবে

জ্বালানির দাম দক্ষিণ এশিয়ার কোন দেশে কত?

ধর্ষণের ১৫ মিনিটের মধ্যেই হত্যা করা হয় শিশু কলিকে

বাঘায় জুথি হত্যা মামলার আসামি স্বামী জহুরুলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ

নগরীতে পরিত্যক্ত অবস্থায় পিস্তলের ৪ রাউন্ড গুলি উদ্ধার

রাজশাহীতে ৪২৭ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রেলওয়ের প্রতিপক্ষ হতে পারে না বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা : জিএম

পিপিএম-সেবা পদক পেলেন আরএমপি কমিশনার মোহাম্মদ ফয়েজুল কবির

১০

রাজশাহী প্রেসক্লাব সভাপতি সাইদুর রহমানের জানাজা অনুষ্ঠিত

১১

সাইবার নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের অঙ্গীকার

১২

স্বাস্থ্যখাতের ওপর সরকারের বড় সাফল্য নির্ভর করছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৩

রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতির মৃত্যুতে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী জেলার শোক প্রকাশ

১৪

জলবায়ু পরিবর্তনজনিত স্বাস্থ্যঝুঁকি মোকাবিলায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

১৫

রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. সাইদুর রহমানের মৃত্যুতে বিপিজেএ রাজশাহী শাখার গভীর শোক

১৬

বাগমারায় মাছের পোনা অবমুক্তকরণের উদ্বোধন করলেন এমপি ডা: আব্দুল বারী

১৭

জামায়াতের প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেনের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

১৮

চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে প্রায় ১৪ কেজি গাঁজা উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১

১৯

কলকাতা- বেনাপোল -খুলনা বন্ধন এক্সপ্রেস ট্রেনটি দুই বছর পর চালু হচ্ছে

২০

Design & Developed by: BD IT HOST