১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

রাবিতে ১০ সাংবাদিক পেলেন ‘বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড’

রাবি প্রতিনিধি : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ১০ সাংবাদিককে ‘রাবিসাস অ্যালামনাই বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড ২০২৩-২৪’ প্রদান করা হয়েছে। আজ সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিনস কমপ্লেক্স ভবনের কনফারেন্স রুমে এক অনুষ্ঠানে এই অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়।

বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি অ্যালামনাইর আয়োজনে এ অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়। এতে ক্যাম্পাস সাংবাদিকতায় প্রথম স্থানে রয়েছেন দৈনিক দেশ রূপান্তরের নোমান ইমতিয়াজ, যৌথভাবে দ্বিতীয় হয়েছেন প্রথম আলোর সাজিদ হোসেন ও খবরের কাগজের সিরাজুল ইসলাম সুমন এবং যৌথভাবে তৃতীয় হয়েছেন আজকের পত্রিকার রিপন চন্দ্র রায় ও সমকালের অর্পণ ধর।

এ ছাড়া পাঁচজনকে বিশেষ ক্যাটাগরিতে অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়েছে। তাঁরা হলেন—দৈনিক বাংলার আসিফ আজাদ সিয়াম, কালবেলার সাজ্জাদ হোসেন, কালের কণ্ঠের মাহবুব হাসান, প্রতিদিনের বাংলাদেশের শাকিবুল হাসান এবং সাম্প্রতিক দেশকালের জাহিদুল ইসলাম।

আরও পড়ুনঃ   শপথ নিলেন রাজশাহী বিভাগের ১৯ উপজেলার চেয়ারম্যান-ভাইস চেয়ারম্যান

অ্যাওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাবিসাস অ্যালামনাইয়ের সভাপতি কে এম শহীদুল হক। প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য সালেহ হাসান নকীব, সম্মানিত অতিথি উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন খান, রাবিসাসের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম বুলবুল ও প্রতিষ্ঠাতা সহসাধারণ সম্পাদক আহমদ সফিউদ্দিন।

গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থী তাহমিদা নাসরিন কনকের সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য দেন রাবিসাস অ্যালামনাইয়ের সাধারণ সম্পাদক রব মজুমদার। বক্তব্য দেন রাবিসাসের বর্তমান সভাপতি নোমান ইমতিয়াজ, বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক মোজাম্মেল হোসেন বকুল।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ্ হাসান নকীব বলেন, ‘গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের জন্য সাংবাদিকতা গুরুত্বপূর্ণ। তবে অনেক ক্ষেত্রে মাঠের পরিস্থিতির সঙ্গে সাংবাদিকতা মেলে না। বিগত দিনগুলোয় স্বৈরশাসনকে টিকিয়ে রাখতে সাংবাদিকেরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। আমাদের বিগত দিনের এই ভুলগুলো শুধরে নেওয়া উচিত। কোথায় ভুল করলাম আর কোন স্বার্থের কারণে দেশ, সমাজ এবং দেশের মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারলাম না, সাংবাদিকদের সেটা চিন্তা করা উচিত। আর বর্তমান পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে চাইলেই সেটি করা সম্ভব।’

আরও পড়ুনঃ   ঈদুল আজহা : ট্রেনের ১ জুনের টিকিট বিক্রি আজ

উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন খান বলেন, ‘গণতান্ত্রিক সমাজব্যবস্থায় গণমাধ্যম একটি বড় ভূমিকা পালন করে। তারা আর ১০টি সাধারণ মানুষের চেয়ে অনেক বেশি সচেতন, যুক্তিবাদী এবং তথ্যনির্ভর। আমি মনে করি, গণমাধ্যমে যারা কাজ করবে, তাদের কোনো রাজনৈতিক আদর্শ থাকা উচিত নয়। কিন্তু দুঃখজনক হলেও সত্য, বিগত সময়ে গণমাধ্যম অনেক বেশি পক্ষপাতদুষ্ট হতে দেখা গেছে। ফলে সাধারণ জনগণের গণমাধ্যমের ওপর বিশ্বস্ততা নড়বড়ে হয়ে গেছে।’

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজশাহীতে করিডোর নাইট ক্রিকেট প্রিমিয়ার লীগের পুরস্কার বিতরণ

জয়পুরহাটে ইয়াবাসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার

শিবগঞ্জে ৭৭০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার ১

একনেক সভায় সভাপতিত্ব করছেন প্রধানমন্ত্রী

মাদকবিরোধী অভিযানে ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

রাসিক প্রশাসকের সাথে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির স্বেচ্ছাসেবকদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

রামেক হাসপাতালে নেই জলাতঙ্কের টিকা

দেশের অর্থনীতি মজবুত করতে প্রাণিসম্পদ খাত অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

রাজশাহীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২২

বাংলাদেশের কূটনৈতিক সাফল্য: বায়োইকোনমি রেজ্যুলেশন গৃহীত

১০

বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র

১১

ইসলামাবাদে পাকিস্তান-ইরান পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

১২

তথ্য অধিকার : সুশাসন, স্বচ্ছতা ও নাগরিক ক্ষমতায়নের ভিত্তি

১৩

পাবনাপাড়ায় ভূমিহীনদের পাশে রাসিক প্রশাসক

১৪

নগরীর ৪নং ওয়ার্ডবাসীর সমস্যা সমাধানে সরেজমিন পরিদর্শন ও মতবিনিময়ে রাসিক প্রশাসক

১৫

তানোরে সরকারি কলেজের জমি দখল করে পাকা দোকান নির্মাণের অভিযোগ

১৬

১৭নং ওয়ার্ড ক্রিকেট লীগের সিজন-৯ উদ্বোধন

১৭

রাজশাহীর ক্রীড়াঙ্গনকে আরও সামনের দিকে এগিয়ে নেওয়া ও উজ্জীবিত করা হবে : রাসিক প্রশাসক

১৮

দরগা মসজিদ ও মাজারের উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

১৯

দিনাজপুরে বিপুল পরিমাণ অবৈধ যৌন উত্তেজক সিরাপ উদ্ধার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST