১৬ ডিসেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

নারীকে ১৮ মাস ধরে ধর্ষণ-মারধর, যুক্তরাজ্যে যুবককে ১৯ বছর কারাদণ্ড

অনলাইন ডেস্ক : যুক্তরাজ্যে এক যুবককে ১৯ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন দেশটির একটি আদালত। তার নাম ফারনাজ ফারাবি (২৮)। দীর্ঘ দেড় বছর ধরে নারীকে ধর্ষণ, হাতুড়ি দিয়ে মারধর এবং হত্যার হুমকির অভিযোগে তাকে এই সাজা দেওয়া হয়েছে।

এমনকি নির্যাতনের সময় কখনও কখনও তিনি ওই নারীর শরীরে গরম পানি ঢেলে দিতেন বলেও অভিযোগ রয়েছে।

রোববার (১৫ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম ইয়াহু নিউজ। এছাড়া যুক্তরাজ্যের ওয়েস্ট মিডল্যান্ডস পুলিশের ওয়েবসাইটেও ওই যুবকের অপরাধ ও সাজার তথ্য জানানো হয়েছে।

পুলিশের ওই ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, প্রায় ১৮ মাস ধরে নির্যাতন চালানোর সময় ফারনাজ ফারাবি ওই নারীকে হাতুড়ি দিয়ে আঘাত করার পাশাপাশি তাকে ধর্ষণ করে, তার গলায় ছুরি ধরে হত্যার হুমকি দেয় এবং তার শরীরে ফুটন্ত গরম পানি ঢেলে দেয়।

আরও পড়ুনঃ   জরুরি বিমান অবতরণ, প্রাণ বাঁচল ১৮৭ যাত্রীর!

এই বছরের মার্চ মাসে নির্যাতিত ওই নারীর সহকর্মীরা তার মুখে আঘাতের চিহ্ন দেখলে তারা উদ্বিগ্ন হয়ে পড়ে এবং এরপরই বিষয়টি আমাদের (পুলিশকে) প্রথম জানানো হয়। এরপর আমাদের পাবলিক প্রোটেকশন ইউনিট তদন্ত শুরু করে এবং দেখা যায়— নির্যাতনের শিকার ওই নারীর একটি ভাঙা হাত এবং তার গোড়ালি, নাকে ক্ষত এবং শরীরে বিভিন্ন পর্যায়ে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।

অভিযুক্ত ফারাবি প্রাথমিকভাবে কোনও অপরাধ করার কথা অস্বীকার করলেও শেষ পর্যন্ত ওয়ারউইক ক্রাউন কোর্টে বিচারের সময় নারীকে ধর্ষণ ও নির্যাতনের মাধ্যমে আহত করার কথা স্বীকার করেন এবং ওই অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হন। পরে বিচার শেষে কভেন্ট্রি শহরের জেসমিন গ্রোভের বাসিন্দা ২৮ বছর বয়সী এই যুবককে গত বুধবার (১১ ডিসেম্বর) ১৯ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

আরও পড়ুনঃ   আর জি কর ধর্ষণ মামলায় দোষী সাব্যস্ত সঞ্জয় রায়

ফারনাজ ফারাবির এই অপরাধের বিরুদ্ধে তদন্তের নেতৃত্ব দিয়েছেন এলিস বারবিজ। তিনি বলেছেন: “দীর্ঘ সময় ধরে দুর্বল ওই নারীর ওপর ভয়াবহ শারীরিক ও যৌন নির্যাতন চালানো হয়েছে। ওই নারীকে যে অভিজ্ঞতার মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে, তা ভয়ঙ্কর। তিনি তার শরীরজুড়ে ব্যাপক এবং স্থায়ী ক্ষত বয়ে বেড়াচ্ছেন এবং বর্তমানে নিরাপদ পরিবেশে স্বাভাবিক জীবনে ফেরার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।”

তিনি আরও বলেন, “এই ধরনের অপরাধ আতঙ্কজনক ও অমার্জনীয় এবং অভিযুক্ত ফারাবি উল্লেখযোগ্য সময়ের জন্য কারাগারে বন্দি থাকবেন।”

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষার্থীকে মারধরের প্রতিবাদে রাজশাহী স্টেশন ভাঙচুর, ৪ রেলকর্মী বরখাস্ত

শিক্ষার্থীকে মারধরের প্রতিবাদে রাবিতে রেলপথ অবরোধ, আগুন

জয়পুরহাটে মাদকের বড় চালানসহ আটক ২, সেবনে দণ্ড ২ জনের

পাঁচবিবিতে ওসির অভিযানে মাদকের বড় চালান উদ্ধার, কারবারি পলাতক

চা খাত পুনরুজ্জীবনে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা, আয়ের বহুমুখীকরণে জোর

কেয়া পায়েলের তিল রহস্য : আছে নাকি নেই?

পুরোনো প্রেমের আবেশে দেব-শুভশ্রীর নতুন চমক

সৌদির পক্ষে যুদ্ধ নামতে প্রস্তুত তুরস্ক, জড়াতে পারে পাকিস্তানও

পিটিআইয়ের পদযাত্রার আগে, লাহোরে ইমরান খানের বোন আলিমা গ্রেপ্তার

সাতক্ষীরা-৪ আসনের এমপি নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

১০

বাগমারায় প্রতিবন্ধীর কেনা জমিতে বাঁশের বেড়া দিয়ে দখলের চেষ্টা

১১

তানোরে তৃতীয় শ্রেণির শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে ৬৫ বছরের ব্যক্তি গ্রেপ্তার

১২

তল্লাশিতে মিললো না শরীরে থাকা সোনার পেস্ট, এক্সরেতে ধরা

১৩

নিয়ামতপুরে ৫০ লিটার চোলাই মদসহ গ্রেপ্তার ২

১৪

হাসপাতালে রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতি সাইদুর রহমান

১৫

মন্ত্রিসভায় পাবলিক প্রকিউরমেন্ট অধ্যাদেশের সংশোধনী অনুমোদন

১৬

জঘন্য অপরাধের ঘটনায় দ্রুততম সময়ে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১৭

ভাঙ্গা বাজারে দোকানের পেছনের টিন কেটে দুঃসাহসিক চুরি

১৮

বিএসটিআই’র অনুমোদনহীন জন্মদিনের কেক উৎপাদনকারীকে জরিমানা

১৯

সঠিক সময়ে হাসপাতালে পৌঁছালে সর্পদংশনের কারণে একটি মানুষেরও মৃত্যু হবে না : সিভিল সার্জন

২০

Design & Developed by: BD IT HOST