১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

গাজা থেকে হাজার হাজার সেনাকে লেবানন সীমান্তে নিলো ইসরায়েল

অনলাইন ডেস্ক : লেবাননে পরপর দুইদিন তারবিহীন যোগাযোগের ডিভাইস পেজার ও ওয়াকিটকিতে বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে দখলদার ইসরায়েল। যা দেশটির শক্তিশালী সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর সদস্যরা ব্যবহার করত। এই বিস্ফোরণে লেবাননে অন্তত ৪০ জনের মৃত্যু ও চার হাজার মানুষ আহত হয়েছেন। এরপর ইসরায়েল ও লেবাননের মধ্যে নতুন করে বড় উত্তেজনা তৈরি হয়েছে।

এমন পরিস্থিতিতে ফিলিস্তিনের গাজা থেকে কয়েক হাজার সেনাকে লেবানন সীমান্তে নিয়ে গেছে দখলদার ইসরায়েল।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি গতকাল বুধবার জানিয়েছে, গাজা থেকে ৯৮তম ডিভিশনকে প্রত্যাহার করে লেবানন সীমান্তে নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   প্রধানমন্ত্রীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন মো‌দি

এর আগে লেবানন সীমান্তে দখলদার ইসরায়েলের শুধুমাত্র ৩৬তম ডিভিশনের সেনার ছিল। নতুন আরেকটি ডিভিশনকে নিয়ে যাওয়ার মানে হলো সেখানে ইসরায়েলি সেনার সংখ্যা অনেক বেড়েছে। অপরদিকে গাজায় বর্বরতা অব্যাহত রাখতে আরও দুটি ডিভিশনকে সেখানে রাখা হয়েছে।

গত বছরের ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাস ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হয়। এর পরের দিন ৮ অক্টোবর থেকে এই যুদ্ধে যোগ দেয় লেবাননের শক্তিশালী সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ। এতদিন হিজবুল্লাহ এবং ইসরায়েলি সেনাদের মধ্যে সংঘর্ষ শুধুমাত্র সীমান্ত কেন্দ্রিক ছিল। কিন্তু গত দুইদিনে ইসরায়েল হিজবুল্লাহর পেজার এবং ওয়াকিটকিতে বিস্ফোরণ ঘটানোর পর দুই পক্ষের মধ্যে পূর্ণমাত্রার যুদ্ধ বাধার শঙ্কা তৈরি হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   ইরানে বাস দুর্ঘটনায় ৩৫ পাকিস্তানি নিহত

আজ বৃহস্পতিবার হিজবুল্লাহর প্রধান নেতা হাসান নাসরুল্লাহ যোদ্ধাদের উদ্দেশে ভাষণ দেবেন। দখলদার ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কী ধরনের পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে সেই দিকনির্দেশনা আসতে পারে তার ভাষণ থেকে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাবিতে সংঘর্ষ-উত্তেজনায় অস্থির ক্যাম্পাস

হারানো ৫০টি মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিল পুলিশ

স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনা ও জনমিতিক লভ্যাংশ অর্জন

হাসিনা-আজিজ-বেনজীরসহ ৪১ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ জমা

ঢাকা-নারিতা রুট পুনরায় চালু

গুনে গুনে ঘুষ নিচ্ছিলেন ভূমি কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরালের পর বরখাস্ত

নগরীতে ২০ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার ২

সোমবার থেকে ২০২৭ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু

সাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত

উদ্ভাবননির্ভর অর্থনীতি গড়তে উচ্চপ্রযুক্তি খাতে বিনিয়োগ বাড়াচ্ছে সরকার

১০

২৪ ঘণ্টায় দেশে ৯৯০ সন্দেহজনক হাম রোগী শনাক্ত

১১

চাকরির পাশাপাশি কৃষিভিত্তিক শিল্প গড়ে তুলতে হবে: স্থানীয় সরকারমন্ত্রী

১২

বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের নিয়ে মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায় সরকার

১৩

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা নিবেদন

১৪

বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা নিশ্চিতের আহ্বান তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রীর

১৫

রাজপাড়া থানা জামায়াতের উদ্যোগে ‘৩৬ জুলাই স্মরণে’ সমাবেশ ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত

১৬

দলীয় রাজনীতি ও সাংবাদিকতা: স্বার্থের সংঘাতে বিশ্বাসযোগ্যতার সংকট

১৭

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনাময় খাত : প্রধানমন্ত্রী

১৮

শুধু গাছ লাগালেই হবে না, বেড়ে ওঠা পর্যন্ত যত্ন নিতে হবে : ভূমিমন্ত্রী

১৯

মাদকের বিরুদ্ধে লড়াই : প্রযুক্তিনির্ভর অপরাধ দমনে কঠোর আইন

২০

Design & Developed by: BD IT HOST