২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

বিয়ে করেছি ভালোবেসে, ধর্মের প্রসঙ্গ কখনোই ওঠেনি : সোনাক্ষী

অনলাইন ডেস্ক : বহুদিনের প্রেমের পর গত বছর দীর্ঘদিনের প্রেমিক জাহির ইকবালকেই বিয়ে করেন সোনাক্ষী সিনহা। জাহির-সোনাক্ষীর বিয়েতে উপস্থিত ছিলেন তাদের পরিবারের একান্ত ঘনিষ্ঠরা। যদিও এই বিয়ে নিয়ে কম বিতর্ক হয়নি। গুজবও ছড়িয়েছিল, মেয়ের ভিন্নধর্মী জাহিরকে বিয়ের সিদ্ধান্তে মোটেও খুশি নন তার অভিনেতা-রাজনীতিবিদ বাবা শত্রুঘ্ন সিনহা।

শোনা যায়, এটা নিয়ে নাকি তাদের ‘রামায়ণ’-এ ঝড় বয়েছিল। যদিও গুঞ্জন উড়িয়ে শেষপর্যন্ত মেয়ের বিয়েতে হাজির ছিলেন শত্রুঘ্ন সিনহা। তবে বোনের বিয়েতে ছিলেন না সোনাক্ষীর দুই ভাই লব ও কুশ।

অনেকেরই কৌতুহল সোনাক্ষী কি চুপিচুপি জাহিরকে ভালোবেসে ধর্মান্তরিত হয়েছেন? তবে ভিনধর্মে বিয়ে, বিতর্কে নিয়ে সরাসরি এতদিন মুখ খোলেননি সোনাক্ষী সিনহা। অবশেষে এনিয়ে মুখ খুললেন শত্রুঘ্ন কন্যা।

আরও পড়ুনঃ   প্রতিটা দৃশ্যের আড়ালে একটা গল্প থাকে : পারসা ইভানা

এক সাক্ষাৎকারে সোনাক্ষী সিনহা বলেন, ‘আমরা ধর্ম নিয়ে কখনও ভাবিনি। আমরা দুজন মানুষ একে অপরের প্রেমে পড়েছিলাম, যারা একে অপরকে বিয়ে করতে চেয়েছিল, আর আমরা ঠিক এটাই করেছি। এই বিয়েতে কেউ কারও ধর্ম একে অপরের ওপর চাপিয়ে দেয়নি। সে তার ধর্ম আমার ওপর চাপিয়ে দেয়নি, আমিও আমার ধর্ম ওর ওপর চাপিয়ে দিচ্ছি না। আমরা কখনও ধর্ম নিয়ে আলোচনাও করি না। আমরা এটা নিয়ে ভাবিও না। বরং আমরা একে অপরের সংস্কৃতি, ধর্মীয় রীতিনীতিকে শ্রদ্ধা করি। সে তার ধর্মের রীতিনীতি মেনে চলি, আর আমি আমার।’

সোনাক্ষীর কথায়, ‘ও আমার বাড়িতে দীপাবলির পুজার সময় এসে বসে। আমিও ওদের নিয়াজের সময়ে উপস্থিত থাকি। আমরা একে অপরের পরিবারকেও সম্মান করি। আর এটাই তো হওয়া উচিত।’

আরও পড়ুনঃ   সুইমিংপুলে শিখর ধাওয়ান-হুমার অন্তরঙ্গ ছবি ভাইরাল, আলোচনার ঝড়

সোনাক্ষী বলেন, ‘ধর্মান্তরিত প্রশ্নই ওঠে না। আমরা একে অপরকে ভালোবাসি, এটাই যথেষ্ঠ ছিল। তাই নয় কি! আমরা স্পেশাল ম্যারেজ অ্যাক্টে বিয়ে করেছি। আমি হিন্দু, ও মুসলিম, আমরা কেউই কখনও কাউকে ধর্মান্তরিত হওয়ার কথা বলি নি। বিষয়টি খুব সাধারণ।’

সোনাক্ষী যখন তার বাবাকে বলেছিলেন যে তিনি তৎকালীন প্রেমিক জহিরকে বিয়ে করতে চান, শত্রুঘ্ন সিনহার কী প্রতিক্রিয়া ছিল? সেই উত্তরও দিয়েছেন সোনাক্ষী। অভিনেত্রীর কথায়, শত্রুঘ্ন সিনহা ভীষণই শান্ত এবং পরিপক্ক একজন মানুষ। তার কাছে তার মেয়ের আনন্দই সবথেকে বড়। তিনি সোনাক্ষী এবং জাহিরকে ‘জীবনে নিজেদের মতো করে এগিয়ে যাও’। প্রসঙ্গত বিয়ের আগে সোনাক্ষী ও জাহির দীর্ঘ ৭ বছর ডেট করেছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মাদকবিরোধী অভিযানে ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

রাসিক প্রশাসকের সাথে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির স্বেচ্ছাসেবকদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

রামেক হাসপাতালে নেই জলাতঙ্কের টিকা

দেশের অর্থনীতি মজবুত করতে প্রাণিসম্পদ খাত অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

রাজশাহীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২২

বাংলাদেশের কূটনৈতিক সাফল্য: বায়োইকোনমি রেজ্যুলেশন গৃহীত

বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র

ইসলামাবাদে পাকিস্তান-ইরান পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

তথ্য অধিকার : সুশাসন, স্বচ্ছতা ও নাগরিক ক্ষমতায়নের ভিত্তি

পাবনাপাড়ায় ভূমিহীনদের পাশে রাসিক প্রশাসক

১০

নগরীর ৪নং ওয়ার্ডবাসীর সমস্যা সমাধানে সরেজমিন পরিদর্শন ও মতবিনিময়ে রাসিক প্রশাসক

১১

তানোরে সরকারি কলেজের জমি দখল করে পাকা দোকান নির্মাণের অভিযোগ

১২

১৭নং ওয়ার্ড ক্রিকেট লীগের সিজন-৯ উদ্বোধন

১৩

রাজশাহীর ক্রীড়াঙ্গনকে আরও সামনের দিকে এগিয়ে নেওয়া ও উজ্জীবিত করা হবে : রাসিক প্রশাসক

১৪

দরগা মসজিদ ও মাজারের উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

১৫

দিনাজপুরে বিপুল পরিমাণ অবৈধ যৌন উত্তেজক সিরাপ উদ্ধার

১৬

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ৩১

১৭

জয়পুরহাটে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার ১

১৮

মাহফিলের দাওয়াত ঘিরে দাওকান্দি কলেজে উত্তেজনা, প্রদর্শকের বিরুদ্ধে মারধরের অভিযোগ

১৯

বাড়ির সামনে ভূমিহীনদের অনশন ভাঙালেন ভূমিমন্ত্রী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST