৩০ জানুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

তরুণদের মাঝে যে জাগরণ তৈরি হয়েছে তা কাজে লাগাতে হবে-চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রশাসক

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. আব্দুস সামাদ বলেছেন, এখন তরুণদের মাঝে যে জাগরণ তৈরি হয়েছে তা কাজে লাগাতে হবে। আমাদের যুব সমাজকে সঠিক পথে পরিচালিত করতে হবে। তারা আগে কখনো বিপথগামী হয়নি আগামীতেও হবেনা।

৩০ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার চাঁপাইনবাবগঞ্জের বারঘরিয়াস্থ দৃষ্টিনন্দন পার্কে জেলা তথ্য অফিস আয়োজিত তারুণ্যের উৎসব উদ্যাপন উপলক্ষে ‘বিজয়ের উল্লাসে, তারুণ্যের উচ্ছ্বাসে’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন।

যুগেযুগে তরুণদের বিজয় অর্জনের কথা উল্লেখ করে জেলা প্রশাসক বলেন, তরুণ ভাইয়েরা আমাদের জন্য বারেবারে বিজয় অর্জন করে দিয়েছে। ব্রিটিশ বিরোধী আন্দোলন থেকে শুরু করে ৫২’র ভাষা আন্দোলন, ৬৯’র গণঅভ্যুত্থান,৭১’র মহান মুক্তিযুদ্ধ, ৯০’র গণ-আন্দোলন এবং সর্বশেষ ২৪’র যে বিপ্লব সব আন্দোলনেই নেতৃত্ব দিয়েছে আমাদের তরুণ ভাইয়েরা। কাজেই তাদের সাথেই এই বিজয় কথাটি যায়। বিজয়ের যে উচ্ছ্বাস, সেটিকে ধারণ করে আমাদের এগিয়ে যেতে হবে। সেজন্য সরকার প্রায় ৫২ দিনব্যাপী তারুণ্যের উৎসব বিষয়ক বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছে।

আরও পড়ুনঃ   নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৫

তিনি বলেন, এই তরুণরাই আমাদের দেশ বদলাবে। তরুণদেরকে জাগ্রত করতে পারলেই আমাদের কাক্সিক্ষত লক্ষ্য অর্জন করা সম্ভব। তাই তারুণ্যের উৎসবে আমাদের তরুণদের উচ্ছ্বাস দেখতে চাই।

দক্ষ জনশক্তি প্রেরণের মাধ্যমে রেমিটেন্স অর্জনের গুরুত্ব তুলে ধরে তিনি আরও বলেন, তরুণদেরকে নিয়ে আমাদের অনেক কর্মপরিকল্পনা আছে। দেশকে এগিয়ে নিতে হলে তরুণদের কোনো বিকল্প নেই। চাঁপাইনবাবগঞ্জ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট এবং টিটিসি এই দুইটি প্রতিষ্ঠান চাঁপাইনবাবগঞ্জের অর্থনীতি ও তরুণদের জন্য অনেক বড় ভূমিকা রেখে চলেছে। চাঁপাইনবাবগঞ্জ বিদেশে দক্ষ জনশক্তি প্রেরণ করছে। এ সকল প্রতিষ্ঠান থেকে সনদ অর্জন করে তরুণরা দেশের বাইরে যাচ্ছে এবং অনেক রেমিটেন্স অর্জন করছে। শুধু চাঁপাইনবাবগঞ্জে না,সারাদেশে যদি দক্ষ জনশক্তি গড়ে তুলতে পারি এবং তরুণ ভাইদেরকে কাজ দিতে পারি তাহলে অবশ্যই আমাদের দেশ বদলাবে সমাজ বদলাবে। মাদকের ভয়বহতা ও ব্যাপক বিস্তার রোধের বিভিন্নদিক তুলে ধরে তরুণ সমাজকে মাদক ও নেশামুক্ত সুস্থ সমাজ বিনির্মাণের আহ্বান জানান তিনি।

আরও পড়ুনঃ   দায়িত্ব অবহেলায় নরসিংদী কারাগারের ৭৭ জন বরখাস্ত

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো: নাকিব হাসান তরফদার এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইয়াসির আরাফাত ও মেডিকেল অফিসারকো-অর্ডিনেটরডা. মো. ইনজামাম উল হক।

আলোচনা সভায় স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন জেলা তথ্য অফিসার রূপ কুমার বর্মন। সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা শিল্প কলা একাডেমির জেলা কালচারাল অফিসার মো: শাহাদৎ হোসেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা আহবায়ক আব্দুর রাহিমসহ সমন¦য়কবৃন্দ, সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারী, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও গণমাধ্যম কর্মী বৃন্দ।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা নিশ্চিতের আহ্বান তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রীর

রাজপাড়া থানা জামায়াতের উদ্যোগে ‘৩৬ জুলাই স্মরণে’ সমাবেশ ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত

দলীয় রাজনীতি ও সাংবাদিকতা: স্বার্থের সংঘাতে বিশ্বাসযোগ্যতার সংকট

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনাময় খাত : প্রধানমন্ত্রী

শুধু গাছ লাগালেই হবে না, বেড়ে ওঠা পর্যন্ত যত্ন নিতে হবে : ভূমিমন্ত্রী

মাদকের বিরুদ্ধে লড়াই : প্রযুক্তিনির্ভর অপরাধ দমনে কঠোর আইন

শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ না হলে আলোচনা নয়, সিজেপির কড়া হুঁশিয়ারি

পারস্পরিক শ্রদ্ধা, সম্প্রীতি ও মানবপ্রেমই প্রকৃত ধর্মচর্চার শিক্ষা : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী

সরকার জুলাই সনদের প্রতিটি অক্ষর বাস্তবায়নে অঙ্গীকারবদ্ধ : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা

১০

সরকার স্বাস্থ্য ও শিক্ষা খাতকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার প্রদান করেছে : ভূমিমন্ত্রী

১১

সন্তানদের হাতে প্রয়োজন ছাড়া স্মার্টফোন না দিয়ে বই পড়া ও সৃজনশীল কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত করতে হবে : বিভাগীয় কমিশনার

১২

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার

১৩

অপরাধ দমনে সমন্বয় জোরদারের আহ্বান আরএমপি কমিশনারের

১৪

পুঠিয়ায় তিন ফসলি জমি পুকুর খননের হিড়িক, অভিযানে ৪ এস্কেভেটর অকেজো

১৫

নগরীতে ওয়ার্ড পর্যায়ে ড্রেনের কাদামাটি অপসারণ কার্যক্রম অব্যাহত

১৬

রাসিক প্রশাসকের সাথে রুয়েট শিক্ষার্থীদের সাক্ষাৎ

১৭

নগরীতে হেরোইনসহ গ্রেপ্তার আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও অর্থদন্ড

১৮

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে কারা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের কমান্ড্যান্টের সাক্ষাৎ

১৯

রাজশাহীতে অনুমোদনহীন দই-মিষ্টি বিক্রেতাকে জরিমানা

২০

Design & Developed by: BD IT HOST