১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

আমরা সুন্দর ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন চাই- মিজানুর রহমান মিনু 

রাজশাহী-২ (সদর) আসনে বিএনপি মনোনীত এমপি পদপ্রার্থী মিজানুর রহমান মিনু।

স্টাফ রিপোর্টার : বিএনপি চেয়ারম্যানের অন্যতম উপদেষ্টা, রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ও এমপি এবং রাজশাহী-২ (সদর) আসনে বিএনপি মনোনীত এমপি পদপ্রার্থী জননেতা মিজানুর রহমান মিনু বলেছেন, বিগত ১৭ বছর জনগণ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেনি। এবার উৎসবমুখর পরিবেশে নাগরিকরা তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন। রোববার বেলা ১১টা থেকে দুপুর পর্যন্ত নগরীর ৪ ও ৫ নং ওয়ার্ডের বিভিন্ন পাড়া-মহল্লায় গণসংযোগের আগ মুহুর্তে এসব কথা বলেন তিনি।

মিনু আরো বলেন, আমরা সুন্দর ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন চাই। যেখানে জনগণ সুষ্ঠ পরিবেশে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবে। এই পরিবেশ সরকার ও নির্বাচন কমিশন তৈরি করে দিবে। আমরা যারা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছি সবাই ভাই ভাই। কারো বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ নেই। সবাই সহাবস্থনে সুন্দরভাবে নিজ প্রতীকের প্রচারণা করবেন এই প্রত্যাশা। ভোট সুষ্ঠ ও শান্তিপূর্ণ হলে আমরা অর্থ্যাৎ ধানের শীষ প্রতীক বিপুল ভোটে জয়লাভ করবে।

এরপর তিনি ভেড়িপাড়া মোড় থেকে নেতাকর্মীদের নিয়ে ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে গণসংযোগ করেন। পুলিশ লাইনের আশপাশসহ বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগ করেন। গণসংযোগকালে এলাকাবাসী ও দলীয় নেতাকর্মীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে কর্মসূচিটি প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে। ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে স্লোগানে স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে ওই এলাকা।

আরও পড়ুনঃ   যশোরের শার্শায় ৩৫ বিঘার মাছের ঘের নিয়ে বিরোধ : প্রাণভয়ে বাড়িছাড়া ব্যবসায়ী

ওয়ার্ডের বিভিন্ন সড়ক ও পাড়া-মহল্লায় সাধারণ ভোটারদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন। এ সময় তিনি ভোটারদের কাছে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট ও দোয়া কামনা করেন। ৪ নং ওয়ার্ডের গণসংযোগ ও প্রচার-প্রচারণা শেষে তিনি ৫ নং ওয়ার্ডে নেতাকর্মীদের নিয়ে গণসংযোগ করেন। গণসংযোগকালে তিনি স্থানীয় ভোটান ও পথচারীদের নিজের লিফলেট দিয়ে ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে ভোট প্রার্থনা করেন।

কর্মসূচীতে আরো উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির কেন্দ্রীয় বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল, রাজশাহী মহানগর বিএনপির সভাপতি মামুনুর রশীদ মামুন, সহসভাপতি এড. ওয়ালিউল হক রানা, রাজপাড়া থানা বিএনপির সভাপতি মিজানুর রহমান মিজান, সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, ৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি রকিব উদ্দিন টুটুল ও সাধারণ সম্পাদক রুবেল, ৫ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ফখরুল ইসলাম ,সাবেক সহ সভাপতি জেলা যুবদল, সদস্য রাজ পাড়া থানা বিএনপির মোস্তাফিজুর রহমান , প্রশিক্ষক কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ বিষয়ক কমিটি, মহানগর যুবদল সাবেক সাধারণ সম্পাদক  মাহফুজুল হাসনাইন হিকোল, রাজশাহী মহানগর। সদস্য সচিব  রফিকুল ইসলাম রবি, মহানগর যুবদলের সদস্য, হাফিজুর রহমান আপেল, মহানগর যুবদল সাবেক নেতা আবু আহমেদ লালটু , কাশিয়াডাঙ্গা থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মজিউল আহসান হিমেল, সিনিয়র সহ-সভাপতি এনায়েতুল ইসলাম রঞ্জু, রাজপাড়া থানা বিএনপির সহ-সভাপতি গোলাম মর্তুজা মিল্টন, ৪নং ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ফজলে কবির টুটুল , ৭ নং ওয়ার্ড বিএনপি সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক বেলাল হোসেনসহ বিএনপি ও এর অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নের্তৃবৃন্দ।

আরও পড়ুনঃ   যুক্তরাষ্ট্রের ১৪ ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে ইরান

নেতাকর্মীরা ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দেন এবং নির্বাচনী প্রচারণা চালান। উপস্থিত নেতাকর্মীরা আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিয়ে বিএনপি প্রার্থী মিনুকে বিজয়ী করার আহ্বান জানান। এছাড়াও মিনু আরো বেশ কয়েকটি কর্মসূচীতে যোগ দেন। কর্মসূচীতে তিনি সবাইকে ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে কাজ করার আহবান জানান।

বিএনপি প্রার্থী মিনু ছাড়াও নগরের বিভিন্ন পাড়া-মহল্লায় বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী মিনুর পক্ষে গণসংযোগ ও প্রচার-প্রচারণা চালান।

 

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সমৃদ্ধ, স্বনির্ভর ও কল্যাণমুখী গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায় বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

১

বোয়িংয়ের নতুন উড়োজাহাজ কিনছে বাংলাদেশ, উচ্ছ্বসিত ট্রাম্প

২

সমুদ্রপৃষ্ঠের উচ্চতা বৃদ্ধিজনিত অস্তিত্বের সংকট মোকাবিলায় উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে বক্তব্য রাখেন প্রধানমন্ত্রী

৩

নগরীর বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন পরিচালনা কমিটির সদস্যবৃন্দের সাথে রাসিক প্রশাসকের সাক্ষাৎ

৪

চারঘাটে ২০০ বোতল ফেয়ারডিলসহ এক মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

৫

ভবানীগঞ্জ পৌরসভার মাস্টার প্ল্যান প্রণয়নে পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত

৬

শিক্ষার মানোন্নয়নে ছাড় নয়, কঠোর অবস্থানে সরকার : তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী

৭

অনুসন্ধান ও উদ্ধারকাজের আধুনিক রোবোটিক্স নিয়ে সেরা গবেষণার স্বীকৃতি পেল রুয়েট

৮

মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর থেকে কঠোরতর হতে হবে : পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী

৯

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে ব্রিটিশ হাইকমিশন ও ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনালের যৌথ প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

১০

অবৈধ যান, ঝরছে প্রাণ

১১

দালাল আখ্যা দিয়ে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে ফারিয়ার মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান

১২

ঢাকার চারপাশের নদী দূষণ নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত ও কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে : পানিসম্পদ মন্ত্রী

১৩

কুমিল্লায় কিশোর গ্যাং সন্দেহে এক রাতেই আটক ৬২৪

১৪

বেকারত্ব দূরীকরণে উদ্যোক্তাদের পাশে থেকে সহযোগিতা করা হবে : রাসিক প্রশাসক

১৫

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাথে গেটস ফাউন্ডেশনের সিইও মার্ক সুজম্যানের বৈঠক

১৬

ভাঙ্গা টোলপ্লাজায় ১২০ বোতল ফেনসিডিল জব্দ, শিশুসহ আটক ৩

১৭

মানিকছড়িতে ভুয়া চিকিৎসক ও অনুমোদনহীন চক্ষু ক্যাম্প পরিচালনা: ৫ জনকে জরিমানা

১৮

রামেকে রোগী ধরার অভিযোগে দালাল চক্রের ৭ সদস্যের কারাদণ্ড

১৯

লক্ষ্মীপুরে ২২ ভরি স্বর্ণ নিয়ে উধাও, স্ত্রীসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST