স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীর মোহনপুর উপজেলার দেশ কোল্ড স্টোরেজে (হিমাগার) অস্ত্রের মুখে নিরাপত্তারক্ষী ও শ্রমিকদের জিম্মি করে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এতে হিমাগারের বৈদ্যুতিক যন্ত্রাংশসহ নগদ অর্থ লুটপাট করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির দাবি, বুধবার রাতের এ ঘটনায় প্রায় ১৩ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।
হিমাগার কর্তৃপক্ষ জানায়, ২০-২৫ জনের সংঘবদ্ধ একটি ডাকাতদল স্টোরেজের ভেতরে ঢুকে নিরাপত্তারক্ষী ও ১৮ জন শ্রমিককে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে বেঁধে ফেলে। পরে পাওয়ার হাউজ, বিদ্যুৎ বিভাগ, প্রকৌশল বিভাগসহ বিভিন্ন জায়গা থেকে নতুন ও পুরাতন ধাতব মালামাল লুট করে নেয়। শ্রমিক সরদারের কাছে থাকা ১ লাখ ৮০ হাজার টাকাও ছিনিয়ে নেয় ডাকাতরা।
দেশ কোল্ড স্টোরেজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক বজলুর রহমান বলেন, ‘ডাকাতরা তালা ভেঙে বিভিন্ন যন্ত্রাংশ, গান মেটাল, জার্নাল বিয়ারিংসহ ওয়ার্কশপ হাউজের মালামাল নিয়ে পালিয়ে যায়। ভোরে এক শ্রমিক কৌশলে হাত খুলে মিলের হুইসেল বাজান, তখন অন্যরা মুক্ত হন।’
খবর পেয়ে মোহনপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে।
মোহনপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান বলেন, ‘বিষয়টি জানার পরই ঘটনাস্থলে যাই। তদন্ত শুরু হয়েছে। ঘটনার সঙ্গে অভ্যন্তরীণ কোনো ব্যক্তি জড়িত রয়েছে কিনা, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’
মন্তব্য করুন
Design & Developed by: BD IT HOST