১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

বুমরাহকে নিয়ে আইসিসির নিয়মের ফাঁক খুঁজছে ভারত!

অনলাইন ডেস্ক : আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি শুরু হচ্ছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। তার আগে ১২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে প্রতিটি দেশকে তাদের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করতে হবে। অর্থাৎ বাকি আর ২ দিন। তবে এখনো জাসপ্রীত বুমরাহর খেলা নিয়ে নিশ্চিত হতে পারছে না ভারত। তারকা এই পেসার এখনো পুরো ফিট নন। তাকে কি পাওয়া যাবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে? এমন প্রশ্নই ঘুরপাক খাচ্ছে।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের চিকিৎসকদের পরামর্শে দেশটির ন্যাশনাল ক্রিকেট একাডেমিতে রিহ্যাব শুরু করে দিয়েছেন বুমরাহ। অর্থাৎ, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলার সম্ভাবনা তার সামান্য হলেও রয়েছে। বুমরাহকে নিয়ে ধীরে চলো নীতি নিয়েছে দেশটির বোর্ড। তাকে নিয়েই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে যেতে চাইছে তারা। বুমরাহকে খেলাতে আইসিসির নিয়মের ফাঁক কাজে লাগাতে চাইছে বোর্ড।

আরও পড়ুনঃ   জাপান সফর শেষে দেশের উদ্দেশে প্রধান উপদেষ্টা

জানা গেছে, ক্রিকেট একাডেমিতে হালকা শারীরিক কসরত শুরু করেছেন বুমরাহ। বলও করছেন। তবে শরীরের ওপর পুরো জোর দিচ্ছেন না। এর অর্থ, অস্ত্রোপচার ছাড়াই সুস্থ হয়ে ওঠার সম্ভাবনা তার রয়েছে। ভারতীয় বোর্ডের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ২০২৩ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপে হার্দিক পান্ডিয়া বা শুভমান গিলকে নিয়ে বোর্ড যেভাবে এগিয়েছিল সেই একইভাবে বুমরাহকে নিয়ে এগোতে চাইছে তারা।

বিসিসিআইয়ের ওই কর্মকর্তা গণমাধ্যমকে আরও বলেন, ‘যদি বুমরাহর ১ শতাংশও খেলার সম্ভাবনা থাকে, তাহলে বোর্ড অপেক্ষা করবে। ওয়ানডে বিশ্বকাপে চোট পাওয়া হার্দিকের পরিবর্ত হিসেবে প্রসিদ্ধ কৃষ্ণের নাম ঘোষণার আগে দু’সপ্তাহ অপেক্ষা করা হয়েছিল। বিশ্বকাপের আগে শুভমান যখন অসুস্থ হলো তখনও ওর বিকল্প ঘোষণা করা হয়নি। বুমরাহর ক্ষেত্রেও একই পথে হাঁটতে চাইছে বোর্ড। বিশ্বকাপের দল ঘোষণার একটা সময়সীমা আছে। সেটাই নিয়ম। কিন্তু সেই নিয়মের ফাঁকও আছে। যদি বুমরাহ শেষ পর্যন্ত চোটের কারণে খেলতে না পারে তাহলে তো পরেও টেকনিক্যাল কমিটির কাছে আবেদন করে পরিবর্ত ঘোষণা করা যাবে। বোর্ড সেই পথ নিতে চাইছে।’

আরও পড়ুনঃ   ১০ দিন পর খুলল সচিবালয়, সবার মধ্যে ঈদের আমেজ

চূড়ান্ত দল ঘোষণার সময়সীমার পর একমাত্র চোটের কারণে কোনো ক্রিকেটার বাদ পড়লে পরিবর্ত নেওয়া যাবে। ভারত এই সুযোগটাই নিতে চাইছে। কারণ, প্রতিযোগিতা শুরু হতে এখনও ৯ দিন বাকি। তার মধ্যে বুমরাহকে সুস্থ করে তোলার চেষ্টা হবে। যদি প্রতিযোগিতার পরের দিকের ম্যাচগুলোতে তাকে পাওয়া যায়, তাহলেও ভারতের সুবিধা। সেই কথা মাথায় রেখেই এগোচ্ছে দেশটির বোর্ড।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুই দিনে দ্বিতীয়বারের মতো আন্দোলনে নামার হুমকি ককরোচ পার্টির

বঙ্গভবনে কার্যক্রম শুরু করলেন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি

পদ্মায় নৌকাডুবি, বাবা-ছেলে নিখোঁজ

রুয়েটে এমএসই ডে অনুষ্ঠিত

নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৩ ব্যক্তিকে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

রুয়েটে যোগদান করলেন প্রো-ভিসি অধ্যাপক ড. মো. আখতার হোসেন

অপহরণ মামলার কিশোরী ভিকটিম তাসনিমকে লক্ষীপুর এলাকা থেকে উদ্ধার

নগরীতে মাদকদ্রব্য ও দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৭

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবী গ্রেপ্তার

১০

সমাজে শ্রেণি বৈষম্য দূর করতেই এ সরকার কাজ করে যাচ্ছে : ভূমিমন্ত্রী

১১

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার নবনিযুক্ত চিফ অব মিশনের সাক্ষাৎ

১২

রাবিতে সংঘর্ষ-উত্তেজনায় অস্থির ক্যাম্পাস

১৩

হারানো ৫০টি মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিল পুলিশ

১৪

স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনা ও জনমিতিক লভ্যাংশ অর্জন

১৫

হাসিনা-আজিজ-বেনজীরসহ ৪১ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ জমা

১৬

ঢাকা-নারিতা রুট পুনরায় চালু

১৭

গুনে গুনে ঘুষ নিচ্ছিলেন ভূমি কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরালের পর বরখাস্ত

১৮

নগরীতে ২০ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার ২

১৯

সোমবার থেকে ২০২৭ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু

২০

Design & Developed by: BD IT HOST