২৩ জানুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

অপমানের বিষয়ে মুখ খুললেন মনীষা

অনলাইন ডেস্ক : নব্বইয়ের দশকে কিছু মন ছুঁয়ে যাওয়া সিনেমায় অভিনয় করেছেন বলিউড অভিনেত্রী মনীষা কৈরালা। এদিকে ৫৪ বছর বয়সেও পরিচালক সঞ্জয় লীলা বানসালির সিরিজ ‘হীরামান্ডি’-তে তার অভিনয় দর্শকদের মুগ্ধ করেছিল। তিনি মল্লিকাজানের চরিত্রে প্রচুর প্রশংসিত হয়েছিলেন।

ভারতীয় গণমাধ্যমের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, বয়সের কারণে মনীষাকে বলিউডে অনেক সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়। কখনও কখনও কটূক্তির স্বীকারও হতে হয়েছে। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে উল্লেখ করেছেন, অভিনেত্রীকে কীভাবে বিভিন্ন জায়গায় বয়সের কারণে অপমানিত করা হয়েছিল সেই ঘটনার কথা বলেন।

মনীষা সাক্ষাৎকারে জানান, ৫০ পেরিয়ে যাওয়া অভিনেত্রীদের সম্পর্কে মানুষের মধ্যে কিছু ভুল ধারণা রয়েছে। এমনকি, ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির লোকেরাও তাকে নিয়ে কী ধরনের মন্তব্য করেছেন সে কথা বলেন। মনীষার মতে, বয়সের কারণে তাকে অনেক মিটিং থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল এবং বলা হয়েছিল যে এগুলো একটা নির্দিষ্ট বয়সের মানুষের জন্য।

আরও পড়ুনঃ   আন্তর্জাতিক টেলি অ্যাওয়ার্ড জিতল শিশুতোষ অনুষ্ঠান সিসিমপুর

অভিনেত্রী বলেন, ‘আমাদেরকে পথপ্রদর্শক হতে হবে পুরো বিশ্বকে এবং নিজেদেরকে দেখানোর জন্য যে ৫০ বছর পরেও আমরা কাজের মাধ্যমে নিজেদের প্রমাণ দিতে পারি। আমরা এখনও অন্য ভাবে জীবনযাপন করতে পারি।’

তার কথায়, ‘আমরা যা কাজ জানি তাতে আমরা এখনও অনেকের থেকে ভালো কাজ করতে পারি। আমরা এখনও খুব সুখী এবং স্বাস্থ্যকর জীবনযাপন করতে পারি। যতদিন বেঁচে আছি ততদিন কাজ করে সুস্থ থাকতে চাই। আমি সুন্দর দেখতে থাকবো এটাই আমার লক্ষ্য।’

আরও পড়ুনঃ   মেকআপ না করলে বেশি খুশি হই : সাদিয়া আয়মান

মনীষা বলেন, ‘তবে নারীরা খুব স্ট্রং ভূমিকায় অভিনয় করতে পারেন। আমার আগে অনেক অভিনেত্রী এটা করেছেন এবং আমিও সেটা করতে চাই। আমি একজন শিল্পী হিসেবেই এগিয়ে যেতে চাই। বয়স শুধু একটি সংখ্যা মাত্র এবং এটি আমাকে থামাতে পারবে না। কাউকে আটকানো উচিত নয়।’

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা নিশ্চিতের আহ্বান তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রীর

রাজপাড়া থানা জামায়াতের উদ্যোগে ‘৩৬ জুলাই স্মরণে’ সমাবেশ ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত

দলীয় রাজনীতি ও সাংবাদিকতা: স্বার্থের সংঘাতে বিশ্বাসযোগ্যতার সংকট

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনাময় খাত : প্রধানমন্ত্রী

শুধু গাছ লাগালেই হবে না, বেড়ে ওঠা পর্যন্ত যত্ন নিতে হবে : ভূমিমন্ত্রী

মাদকের বিরুদ্ধে লড়াই : প্রযুক্তিনির্ভর অপরাধ দমনে কঠোর আইন

শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ না হলে আলোচনা নয়, সিজেপির কড়া হুঁশিয়ারি

পারস্পরিক শ্রদ্ধা, সম্প্রীতি ও মানবপ্রেমই প্রকৃত ধর্মচর্চার শিক্ষা : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী

সরকার জুলাই সনদের প্রতিটি অক্ষর বাস্তবায়নে অঙ্গীকারবদ্ধ : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা

১০

সরকার স্বাস্থ্য ও শিক্ষা খাতকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার প্রদান করেছে : ভূমিমন্ত্রী

১১

সন্তানদের হাতে প্রয়োজন ছাড়া স্মার্টফোন না দিয়ে বই পড়া ও সৃজনশীল কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত করতে হবে : বিভাগীয় কমিশনার

১২

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার

১৩

অপরাধ দমনে সমন্বয় জোরদারের আহ্বান আরএমপি কমিশনারের

১৪

পুঠিয়ায় তিন ফসলি জমি পুকুর খননের হিড়িক, অভিযানে ৪ এস্কেভেটর অকেজো

১৫

নগরীতে ওয়ার্ড পর্যায়ে ড্রেনের কাদামাটি অপসারণ কার্যক্রম অব্যাহত

১৬

রাসিক প্রশাসকের সাথে রুয়েট শিক্ষার্থীদের সাক্ষাৎ

১৭

নগরীতে হেরোইনসহ গ্রেপ্তার আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও অর্থদন্ড

১৮

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে কারা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের কমান্ড্যান্টের সাক্ষাৎ

১৯

রাজশাহীতে অনুমোদনহীন দই-মিষ্টি বিক্রেতাকে জরিমানা

২০

Design & Developed by: BD IT HOST