২ ডিসেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

রাজশাহীতে নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ উপলক্ষ্যে র‌্যালি ও পথসভা

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী জেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে ‘আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ২০২৪’ উদযাপন উপলক্ষে আজ সোমবার (০২ ডিসেম্বর) সকালে রাজশাহী জেলা প্রশাসকের কার্যালয় সংলগ্ন শহিদ মিনার চত্বরে র‌্যালি ও পথসভার আয়োজন করা হয়। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) টুকটুক তালুকদার। এবারের নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষের প্রতিপাদ্য ‘নারী-কন্যার সুরক্ষা করি, সহিংসতামুক্ত বিশ্ব গড়ি’।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় টুকটুক তালুকদার বলেন, আমরা দেখতে পাই বাংলাদেশের প্রতিটি সেক্টরে নারীরা সাফল্যের সাথে কাজ করছে। নারী ও পুরুষ উভয় মিলে এই সমাজকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। কর্মক্ষেত্রে নারীদের অংশগ্রহণ আরও বেড়ে যাবে যদি নারী নির্যাতন কমে যায়। নারী নির্যাতন যে শুধু গায়ে হাত তুললে হয় তা নয়, মানসিকভাবে নারীরা অনেক জায়গায় নির্যাতিত। উন্নত বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে আমরা এগিয়ে যাচ্ছি কিন্তু নারী নির্যাতন ও নারীর প্রতি সহিংসতা থেকে আমরা এখনো পুরোপুরো বেরিয়ে আসতে পারিনি।

আরও পড়ুনঃ   স্বর্ণের দাম আরও বাড়লো

বাংলাদেশের পেক্ষাপটে বাল্যবিবাহ একটি গুরুতর সামাজিক সমস্যা উল্লেখ করে টুকটুক তালুকদার বলেন, বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে প্রয়োজন সামাজিক সচেতনতা। বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে আইন থাকা সত্বেও অনেক সময় গোপনে বাল্যবিবাহ হচ্ছে। অবিলম্বে এটি বন্ধ করতে হবে। এসময় তিনি নারী নির্যাতন মুক্ত বৈষম্যহীন সমাজ গড়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন যেখানে নারীরা বাধাহীনভাবে দেশ ও সমাজের উন্নয়নে অংশ নিতে পারবে।

আরও পড়ুনঃ   Cereal By The Light

পথসভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তৃতা করেন মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপপরিচালক শবনম শিরিন, জেলা তথ্য অফিসের উপপরিচালক নাফেয়ালা নাসরীন। কর্মসূচিতে বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী, বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং গণমাধ্যমকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জনগণের অর্থ বিদেশে পাচার হতে দেওয়া হবে না : প্রধানমন্ত্রী

বাজারে চালের দাম ও সরবরাহ পরিস্থিতি বর্তমানে যথেষ্ট স্থিতিশীল : বাণিজ্যমন্ত্রী

নগরীতে পথহারা দুই মাদ্রাসা ছাত্র উদ্ধার; পরিবারের নিকট হস্তান্তর

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২০

রাসিকের স্বাস্থ্যকর্মীদের মাঝে রেড ক্রিসেন্টের ব্যাগ বিতরণ

নিয়ামতপুরে ঘাসফুল এনজিওর বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ

বানেশ্বরে ট্রাক-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই ভাই নিহত আহত ২

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর সাথে ইউরোপিয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

রুয়েটে ফায়ার সেফটি এডুকেশন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

রাজশাহীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ২

১০

রুয়েটের সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত

১১

জেলা পরিষদ প্রশাসককে কমেলা হক ডিগ্রি কলেজের ফুলেল শুভেচ্ছা

১২

রাজশাহী কোর্ট একাডেমিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক

১৩

নগরীতে পৈতৃক সম্পত্তির বিরোধে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, হাসপাতালে আহত বয়েজ উদ্দিন

১৪

বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবসের দাবি : ধূমপায়ীদের চাকুরিতে অযোগ্য বিবেচনার

১৫

সিলেট পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

১৬

মৌলভীবাজারের পথে প্রধানমন্ত্রী

১৭

বিশ্বকাপে প্রথম হ্যাটট্রিক মেসির, আর্জেন্টিনার উড়ন্ত সূচনা

১৮

আর্জেন্টিনা-আলজেরিয়া ম্যাচে জিতবে কে? কী বলছে সুপার কম্পিউটার?

১৯

মন চাইলেই বৈশ্বিক জ্বালানি পথ বন্ধ করতে পারে ইরান

২০

Design & Developed by: BD IT HOST