২৮ অক্টোবর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

ক্রসফায়ারে মৃত্যু, ৮ বছর পর বেনজীরের বিরুদ্ধে অভিযোগ

জয়পুরহাট প্রতিনিধি : বাংলাদেশ পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক বেনজীর আহমেদসহ ২৫ জনের নামে অভিযোগ করেছে ২০১৬ সালে ক্রসফায়ারে নিহত হওয়া শাফিনুর ইসলাম শাফিনের বাবা। তবে আদালত নয় জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করার জন্য নির্দেশ দেন।

রোববার (২৭ অক্টোবর) নিহত শফিনের পিতা জয়পুরহাট সদরের চকমোহন গ্রামের নজরুল ইসলাম আদালতে এ অভিযোগ দায়ের করে। তবে বিষয়টি জানাজানি হয় সোমবার দুপুরে।

অভিযোগের প্রেক্ষিতে সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো. মজিবুর রহমান ২৫ জনের মধ্যে নয় জনের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ আমলে নিয়ে মামলা দায়ের করার জন্য পুলিশ সুপারকে নির্দেশ দেন।

আরও পড়ুনঃ   কাঁচা চামড়া সংরক্ষণ ব্যবস্থা দেখতে সাভার ট্যানারি পরিদর্শন করেছেন আদিলুর

র‍্যাবের তৎকালীন মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদ ছাড়াও অন্যান্য আসামিরা হলেন, জয়পুরহাটের তৎকালীন পুলিশ সুপার মোল্লা নজরুল ইসলাম জয়পুরহাট র‍্যাব ক্যাম্পের মেজর হাসান আরাফাত, ডিএডি মো: ফিরোজ আলী খান, এসআই এনামুল হক, ডিএডি মাহফুজার রহমান, সদর থানার এসআই দেবাশীষ নন্দী, র‍্যাবের নায়েক হাবিবুর রহমান ও কনস্টেবল মেহেদী হাসান।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ২০১৬ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর রাত ৯টার দিকে ঢাকার উত্তরা থেকে তৎকালীন জয়পুরহাট র‍্যাব সদস্যরা শাফিনকে গ্রেপ্তার করে। এক মাস পর ওই বছরের ২৫ অক্টোবর রাত সাড়ে তিনটার দিকে জয়পুরহাট সদর উপজেলার দাদরা জন্দিগ্রামের হেলালের পরিত্যক্ত চাতালে তাকে গুলি করে হত্যা করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   ‘৩০০’ ছুঁয়ে কোহলির যত রেকর্ড

সোমবার দুপুরে বাদীপক্ষের আইনজীবী মাহফুজুর রহমান হেলাল সাংবাদিকদের জানান, ২৫ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়। আদালত প্রথম নয় জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আমলে নিয়ে পুলিশ সুপারকে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দেন এবং ২৪ ঘন্টার মধ্যে আদালতকে অবহিত করার আদেশ দেন।

পুলিশ সুপার আবদুল ওয়াহাব জানান, ‘আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য সদর থানাকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।’-ইত্তেফাক

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খামেনির মৃত্যু: ১০০ দিন পরও হয়নি দাফন, উত্তরসূরিকে নিয়েও রহস্য

রাজশাহীতে এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত

সুশাসন প্রতিষ্ঠায় গণমাধ্যমের ভূমিকার কোনো বিকল্প নেই : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী

সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমান চোরাচালানী মালামাল জব্দ

রাজশাহীর ক্রীড়াঙ্গনকে আরও এগিয়ে নেওয়া হবে : রাসিক প্রশাসক

রাত্রিকালীন রেলযাত্রীদের নিরাপদ গন্তব্যে পৌঁছাতে আরএমপির উদ্যোগ

রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের সাথে রাসিক প্রশাসকের সাক্ষাৎ

অপরাধ দমনে ভালো কাজের জন্য পুরস্কার ও গাফিলতিতে তিরস্কারের নীতি বহাল থাকবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রাসিক প্রশাসকের সাথে জনতা ব্যাংকের জেনারেল ম্যানেজারের সাক্ষাৎ

মান্দায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যা, আটক ৪

১০

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৭

১১

নগরীতে আওয়ামীলীগের মিছিলের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১

১২

নগরীতে পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৬

১৩

রামেক হাসপাতালে কর্মবিরতিতে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা

১৪

রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় সোহেল রানা-স্বপ্না খাতুনের মৃত্যুদণ্ড

১৫

শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

১৬

টানা ছুটি শেষে আজ শ্রেণিকক্ষে ফিরছে লাখো শিক্ষার্থী

১৭

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম বাজেট অধিবেশন বসছে আজ

১৮

১০ হাজার টাকার কৃষি ঋণ মওকুফ গ্রামীণ অর্থনীতির জন্য বড় শক্তি : তথ্যমন্ত্রী

১৯

জিয়াউর রহমান ছিলেন স্বাধীন বাংলাদেশ পুনর্গঠনের মহান স্থপতি : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST