১২ অক্টোবর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

বার্সেলোনার বিরুদ্ধে মামলা করলেন আর্জেন্টাইন তারকা

অনলাইন ডেস্ক : ম্যানচেস্টার সিটি থেকে দুই বছরের চুক্তিতে ২০২১ সালে বার্সেলোনায় যোগ দিয়েছিলেন আর্জেন্টাইন তারকা সার্জিও আগুয়েরো। যদিও স্প্যানিশ জায়ান্টদের হয়ে মাত্র পাঁচ ম্যাচ খেলেছেন তিনি। এরপর হার্টের সমস্যার কারণে তিনি পেশাদার ফুটবল থেকে অবসর নিতে একপ্রকার বাধ্য হন। সেই সময় তার চুক্তি বাতিলের পর পাওনা বাকি উল্লেখ করে ক্লাবটির বিপক্ষে স্পেনের আদালতে মামলা করেছেন আগুয়েরো।

সংবাদমাধ্যম ইএসপিএন বলছে, বার্সার কাছে প্রায় ৩২ লাখ মার্কিন ডলার (৩০ লাখ ইউরো) পাওনা দাবি করেছেন সাবেক এই ফরোয়ার্ড। ২০২৩-২৪ মৌসুম নিয়ে বার্সার একটি আর্থিক প্রতিবেদনে এমনটা জানা গেছে। বছরের শুরুতেই ওই মামলা করেন আগুয়েরো। পরবর্তীতে ওই প্রতিবেদনের কিছু অংশ তুলে ধরে সংবাদমাধ্যমটি।

ক্লাবটির প্রতিবেদনে উল্লেখ রয়েছে– ২০২৪ সালের মে মাসে সাবেক ফুটবলার সার্জিও আগুয়েরো ৩০ লাখ ইউরো পাওনা চেয়ে মামলা করেছে। তার দাবি- সমঝোতার ভিত্তিতে অগ্রিম চুক্তি বাতিলের কারণে তিনি ওই পরিমাণ অর্থ পান। আর্থিক প্রতিবেদনের জন্য বিবেচিত সময়টুকু (২১ জুন) পর্যন্ত দুই পক্ষের মধ্যে সমঝোতা হয়নি। ক্লাব এখন পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য স্থানীয় আদালতের নির্দেশনার অপেক্ষা করছে।

আরও পড়ুনঃ   দেশে করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্টে বাড়ছে উদ্বেগ

এভাবে বার্সার বিরুদ্ধে নয়টি মামলা চলমান রয়েছে বলে ওই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে। তার মধ্যে একটি– ‘স্কোরস স্পোর্টস ম্যানেজমেন্ট’ নামের একটি কোম্পানি বার্সেলোনার কাছে প্রায় ১ কোটি ৯০ লাখ মার্কিন ডলার পাওনা দাবি। তাদের দাবি, ওই অর্থ গত বছর বার্সেলোনা থেকে উসমান ডেম্বেলের পিএসজিতে পাড়ি জমানোর মধ্যস্থতা করার অংশ হিসেবে পাওনা। যা নিয়ে বার্সেলোনা আদালতের শরণাপন্ন হয়েছে এবং ওই কোম্পানি মামলা লড়তে প্রস্তুত বলেও জানানো হয়েছে আর্থিক প্রতিবেদনে।

আরও পড়ুনঃ   সর্বোচ্চ দামে আর্জেন্টিনা থেকে ১৭ বছরের মিডফিল্ডার কিনল রিয়াল

আগামী ১৯ অক্টোবর বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) রয়েছে কাতালান ক্লাবটির। সে উপলক্ষ্যে বোর্ডের সদস্যদের কাছে আর্থিক প্রতিবেদনটি পাঠানো হয়েছে। ২০২৩-২৪ আর্থিক প্রাপ্তি নিয়ে তারা চ্যালেঞ্জ জানানোর সুযোগ রয়েছে। একইসঙ্গে গত মৌসুমে প্রায় ১০ কোটি ডলার ক্ষতির কথা সভায় উত্থাপন করবে বার্সা।

গতকাল শুক্রবার রাশিয়ান ক্লাব জেনিত সেন্ট পিটার্সবার্গের কাছ থেকে অর্ধমিলিয়ন ডলার বোনাস নিয়ে করা একটি মামলায় বার্সেলোনা পরাজিত হয়েছে। ফলে ক্লাবটিকেও সেই অর্থ পরিশোধ করতে হবে না। এ ছাড়া গত বছর ব্রাজিলিয়ান উইঙ্গার ম্যালকমের চুক্তি বাতিল নিয়ে ফিফার আদেশের বিরুদ্ধে বার্সার করা একটি আপিল ‘কোর্ট অব আরবিট্রেশন ফর স্পোর্ট’ বাতিল করেছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রামেবি’র উন্নয়ন কাজে অগ্রগতি পরিদর্শনে এমপি মিলন

অপতথ্য ঠেকাতে সাংবাদিকদের আরো দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান তথ্যপ্রতিমন্ত্রীর

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে নয়াদিল্লিতে শি জিনপিং

রাজশাহীতে জামায়াতের থানা দায়িত্বশীল সম্মেলন

সিগন্যাল অমান্য করে পালাতে গিয়ে ধাক্কা, এসআই-কনস্টেবল আহত

তিন কাটুনে ছয় টুকরো অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার

বিয়ে করলেন উপস্থাপিকা ইসরাত পায়েল

সমুদ্রতীরে দীঘি, শাড়িতে ছড়ালেন রূপের দ্যুতি

ট্রাম্পের বাণিজ্য যুদ্ধ, মার্কিন পণ্য বর্জনের ডাক, বিকল্প সরবরাহের খোঁজে কানাডা

২৬ সেপ্টেম্বর থেকে সারা দেশে ভ্যাকসিন কার্যক্রম শুরু : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১০

‘আল্লাহর দেওয়া জয়’, হুথিদের বিজয় নিয়ে ইরানে উচ্ছ্বাস

১১

দেশে হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু

১২

রাসিক প্রশাসকের সাথে বিভাগীয় কমিশনারের সাক্ষাৎ

১৩

পুঠিয়ায় অটোর দাপট, আবাসিক মিটারে চার্জিংয়ের অভিযোগ

১৪

বাগমারায় ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান

১৫

বাগমারায় কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা, দেশের কল্যাণে কাজ করার আহ্বান জানান এমপি

১৬

মান্দায় জাতীয় ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান

১৭

‘বাংলাদেশ ইনোভেশন ফেয়ার-২০২৬’ এ রুয়েটের টিম

১৮

রাজশাহীতে বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের বইপড়া কর্মসূচির পুরস্কার বিতরণ

১৯

রাজশাহীতে একনলা বন্দুক উদ্ধার করেছে র‍্যাব

২০

Design & Developed by: BD IT HOST