১০ অগাস্ট ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

‘নির্বাচনের আগে সতর্ক থাকার আহবান’ তারেক রহমান

স্টাফ রিপোর্টার : বাংলাদেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থা এমনভাবে ধ্বংস করা হয়েছে যে জনগণকে চিকিৎসার জন্য প্রতিবেশী দেশে যেতে বাধ্য করা হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি আরও বলেন, পদ্মা নদীসহ দেশের অন্যান্য নদীর ন্যায্য পানির হিস্যা আদায়ে প্রয়োজন হলে আন্তর্জাতিক আদালতে যাবে বিএনপি।

রোববার বিকেলে রাজশাহী মহানগর বিএনপির বহুল প্রতীক্ষিত দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তারেক রহমান নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান, নির্বাচনের ওপর বিরূপ প্রভাব ফেলতে পারে এমন বক্তব্য ও কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকতে। তিনি বলেন, “আমাদের সামনে অনেক চ্যালেঞ্জ রয়েছে। সেগুলো মোকাবিলায় জনগণের পাশে যেতে হবে।”

আরও পড়ুনঃ   বাগমারা আসনে রেজাউল করিম টুটুলের পক্ষে মনোনয়নপত্র উত্তোলন

সরকারের সমালোচনা করে তিনি বলেন, “স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা দেশকে ধ্বংস করে দিয়েছেন। আগামীতে জনগণের ভোটে বিএনপি ক্ষমতায় এসে দেশ পুনর্গঠন করবে এবং দেশকে সামনে এগিয়ে নিয়ে যাবে।”

দীর্ঘ ১৬ বছর পর অনুষ্ঠিত এই দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনকে ঘিরে নগরীর পাঠানপাড়ার বড় রাস্তার মোড়ে নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা যায়। দুপুরের পর থেকেই বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে নেতাকর্মীরা সম্মেলনে যোগ দেন। এক পর্যায়ে পুরো এলাকা নেতাকর্মীতে পরিপূর্ণ হয়ে যায়।

আরও পড়ুনঃ   বিতর্কিত উপদেষ্টাদের বাদ দিয়ে উপদেষ্টা পরিষদ পুনর্গঠনের দাবি বিএনপির

মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট এরশাদ আলী ইশার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম, মিজানুর রহমান মিনু, সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ শাহীন শওকতসহ কেন্দ্রীয় নেতারা।

উল্লেক্ষ যে রাজশাহী মহানগর বিএনপির আহবায়ক কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয় এবং নতুন কমিটি ঘোষণার আগ পর্যন্ত দায়িত্বে থাকবেন বিভাগীয় সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আমিরুল ইসলাম আলীম ও ওবায়দুর রহমান চন্দন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খেলাধুলায় তরুণদের সম্পৃক্ত করার আহ্বান আরএমপি কমিশনারের

১

দুর্গাপুরে পাচারকালে ২০ বস্তা সার জব্দ

২

নগরীতে ১৫ মাদক মামলার আসামি গ্রেপ্তার

৩

রাজশাহী জেলা পরিষদের উদ্যোগে সাতজনকে হুইলচেয়ার প্রদান

৪

বাগমারায় ইউএনও ও এসিল্যান্ডকে ভবানীগঞ্জ দলিল লেখক সমিতির শুভেচ্ছা

৫

বাঘায় সাংবাদিক মিনহাজুল এর পিতার ইন্তেকাল

৬

নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালত ও পুলিশের অভিযান ২ ব্যক্তির দণ্ড

৭

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ৫ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

৮

নাটোর ২ অনলাইন প্রতারক গ্রেফতার

৯

নগরীতে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

১০

নগরীতে মাদক ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২২

১১

রাজশাহীতে সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ৪৩ পরিবার পেল ১ কোটি ৮৯ লাখ টাকা

১২

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে উইনরক ইন্টারন্যাশনালের প্রেসিডেন্টের সৌজন্য সাক্ষাৎ

১৩

বাংলাদেশের উন্নয়ন অগ্রাধিকার বাস্তবায়নে জাপানের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

১৪

সম্প্রীতির উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করে উদ্‌যাপিত হলো দুর্গাপূজা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১৫

দীর্ঘমেয়াদে খাদ্যশস্য সংরক্ষণে যুক্তরাষ্ট্রের কারিগরি সহায়তা চাইলেন খাদ্যমন্ত্রী

১৬

পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের ৬০ কোটি টাকার লভ্যাংশের চেক সরকারি কোষাগারে হস্তান্তর

১৭

নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে কীটনাশক নিয়ন্ত্রণে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে : কৃষিমন্ত্রী

১৮

তৃণমূলের প্রতিভাবান খেলোয়াড় তুলে আনতেই ‘নতুন কুঁড়ি’র আয়োজন : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

১৯

জাইমা রহমানের জন্মদিন বগুড়ায় ৫৪৮ ছাত্রী পেল সাইকেল

২০

Design & Developed by: BD IT HOST