৫ নভেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

তরুণ ভোটাররাই ভরসা ট্রাম্পের?

অনলাইন ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ভারতীয় বংশোদ্ভূত বিবেক রামস্বামী বলেছেন, আমেরিকার তরুণ জনগোষ্ঠী ক্রমবর্ধমান হারে ডোনাল্প ট্রাম্পের দিকে ঝুঁকেছেন। এই জনগোষ্ঠীর ভোট এবারের নির্বাচনে ব্যাপক ভূমিকা রাখবে বলে প্রত্যাশা করেছেন তিনি।

মঙ্গলবার দেশটিতে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন শুরু হয়েছে। ২৪ কোটি ২০ লাখের বেশি মানুষ এবারের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন। নির্বাচনের আগে বিভিন্ন গণমাধ্যম ও প্রতিষ্ঠানের করা জনমত জরিপে যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম এই প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান দলীয় প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প আর ডেমোক্র্যাট দলীয় কমালা হ্যারিসের মাঝে তুমুল প্রতিদ্বন্দ্বিতা হতে যাচ্ছে বলে আভাস পাওয়া গেছে।

আরও পড়ুনঃ   ইরাকের শপিংমলে অগ্নিকাণ্ডে হতাহত ৫০

ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমর্থক ও দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট প্রার্থী রামস্বামী বলেছেন, ঐতিহাসিকভাবে ডেমোক্র্যাটিক পার্টিকে ভোট দেওয়া বিভিন্ন জনগোষ্ঠীর লোকজন এবারে ট্রাম্পের নির্বাচনী প্রচারণায় বেশি নজরে পড়েছেন। বিশেষ করে কৃষ্ণাঙ্গ, হিস্পানিক এবং জেন-জি প্রজন্মের তরুণদের বেশি আগ্রহ দেখা গেছে।

তিনি বলেন, তরুণ প্রজন্ম বিদেশি সংঘাত থেকে দূরে ও তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ এড়িয়ে থাকতে চায়। এই প্রজন্মের সদস্যরা মার্কিন অর্থনীতির সম্প্রসারণ ও আবাসন খরচ হ্রাস করতে চায়। এসব ইস্যু তরুণ আমেরিকানদের জন্য সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।

রামস্বামী বলেন, আমাকে যদি দুটি সংকটের সমাধান করতে বলা হয়, তাহলে আমি বিদেশি যুদ্ধ ও এতে যুক্তরাষ্ট্রের জড়িয়ে পড়ার অবসান ঘটাতাম। কারণ এই যুদ্ধ ও তার প্রভাব আমাদের তরুণ প্রজন্মের কাঁধে পড়বে।

আরও পড়ুনঃ   যুদ্ধবিরতি চুক্তির প্রস্তাব মানবে না হামাস

তিনি বলেন, জীবনযাপনের ক্রমবর্ধমান ব্যয়কে সমন্বিত করতে হবে। আমরা গত কয়েক বছর ধরে যা দেখেছি এবং এটা কঠিন সত্য যে, সবকিছুর দাম বেড়েছে। কিন্তু মজুরি বাড়েনি।

এবারের নির্বাচনে হেরে গেলে ট্রাম্প সেটি মেনে নেবেন কি না, জানতে চাইলে রামস্বামী বলেন, ‘‘যিনি জিতবেন, তিনি নির্বাচন মেনে নেবেন। আর যিনি হারবেন, তাকেও হার মেনে নিতে হবে।’’

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পদ্মা-তিস্তা ব্যারেজের কাজ দ্রুত শুরু করব : প্রধানমন্ত্রী

১

নগরীতে মাদকসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২২

২

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবী গ্রেপ্তার

৩

বাটন চেপে আখচাষিদের একাউন্টে ১২ কোটি টাকার প্রণোদনা পাঠালেন প্রধানমন্ত্রী

৪

প্রধানমন্ত্রীর কাছে পদ্মা ব্যারাজ, কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ও বিমানবন্দর আধুনিকায়ন চাইলেন ভূমিমন্ত্রী

৫

৮০ কিলোমিটার পাড়ি দিয়ে ধানের শীষের ঘর নিয়ে জনসভাস্থলে আসাদুল

৬

রাজশাহীতে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

৭

প্রথমবার আজ প্রধানমন্ত্রী হিসেবে রাজশাহী আসছেন তারেক রহমান : এখন শুধু অপেক্ষার পালা

৮

পূজামন্ডপ দেখতে সৈয়দপুর পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

৯

নাটোরে বাস-ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ১৪

১০

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে মিয়ানমার বিষয়ক জাতিসংঘ মহাসচিবের বিশেষ দূতের সাক্ষাৎ

১১

মানিকগঞ্জে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের শাড়ি বিতরণ সনাতন ধর্মাবলম্বীদের পাশে রয়েছে সরকার : খাদ্যমন্ত্রী

১২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে ৪ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১৩

৫ মাস পর অবশেষে রাজের সঙ্গে দেখা দিলেন শুভশ্রী

১৪

সারাজীবন ঝামেলা হবে, এটা মেনে নিয়েছি : পরীমনি

১৫

সৌদি আরবে ১০ মাসে ১৮৮ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর, অধিকাংশই মাদক সংক্রান্ত

১৬

ধর্ম-বর্ণের ভেদাভেদ ভুলে সম্প্রীতির বাংলাদেশ গড়তে হবে: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

১৭

ক্যানসার চিকিৎসায় প্রয়োজনে স্বাস্থ্য বাজেটের সিংহভাগ ব্যয় করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৮

ডাক বিভাগের আধুনিকায়নে প্রযুক্তির সর্বোত্তম ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে: ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী

১৯

প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে পাঁচ বিষয়ে অগ্রাধিকার : প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST