২০ জুলাই ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

ফের একই গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান

অনলাইন ডেস্ক : ভারত-পাকিস্তানের রাজনৈতিক বৈরিতা চরমে। এক দেশ আরেক দেশে গিয়ে খেলছে না। নিরপেক্ষ ভেন্যুতেও রয়েছে এড়িয়ে চলার চেষ্টা। এমন পরিস্থিতিতে সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ টুর্নামেন্টে ভারত ও পাকিস্তান একই গ্রুপে পড়েছে।

১৫-২৭ সেপ্টেম্বর শ্রীলঙ্কায় সাফ অ-১৭ টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হবে। এতে অংশগ্রহণ করছে সাফের সাতটি দেশই। আজ (রোববার) ঢাকায় সাফের আসন্ন টুর্নামেন্টের ড্র অনুষ্ঠিত হয়। এতে বাংলাদেশ পড়েছে স্বাগতিক শ্রীলঙ্কার সঙ্গে ‘এ’ গ্রুপে। ‘বি’ গ্রুপে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দেশ ভারত-পাকিস্তান।

২০২৪ সালে অনুষ্ঠিত সাফ অ-১৭ টুর্নামেন্টের ফলাফল অনুযায়ী ড্রয়ের পট সাজানো হয়। শ্রীলঙ্কা স্বাগতিক হিসেবে প্রথম পটে ছিল ভারতের সঙ্গে। ড্রতে শ্রীলঙ্কা ‘এ’ গ্রুপের প্রথম ও ভারত ‘বি’ গ্রুপের প্রথম দল হয়।

আরও পড়ুনঃ   একাদশে ভর্তির সময় আবারও বাড়ল

দ্বিতীয় পটে ছিল বাংলাদেশ ও পাকিস্তান। সাফ অ-২০ নারী টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ ও নেপালের কোচ ড্রয়ের পট তুলেন। কোচ পিটার বাটলার বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে বাংলাদেশের নাম তোলেন প্রথমে। নেপালের কোচ গ্রুপ পটের মধ্যে ‘এ’ তুললে বাংলাদেশ সেই গ্রুপে পড়ে। ফলে স্বাভাবিকভাবে পটের অন্য দল পাকিস্তান ‘বি’তে পড়ে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতের সঙ্গে। একইভাবে তৃতীয় পট থেকে নেপাল ‘এ’ আর ভুটান ‘বি’তে পড়ে।

আরও পড়ুনঃ   ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনের ম্যানেজারকে দেখতে হাসপাতালে রেলমন্ত্রী

শেষ পটে ছিল মালদ্বীপ। মালদ্বীপ যে গ্রুপে পড়বে সেই গ্রুপে চার দল হবে। সাফ অ-২০ নারী টুর্নামেন্টের ম্যাচ কমিশনার আসিফ আনসারী গ্রুপ পট থেকে ‘বি’ তোলেন। এতে বাংলাদেশের গ্রুপটি তিন দলের হয়।

‘এ’ গ্রুপে তিন দল হওয়ায় তিনটি ম্যাচ। ‘বি’ গ্রুপে চার দল থাকায় ছয়টি ম্যাচ হবে। সেমিফাইনালে উঠবে দুই গ্রুপের দুই চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ। বাংলাদেশ সাফ অ-১৭ টুর্নামেন্ট উপলক্ষ্যে দ্রুতই অনুশীলন শুরু করবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

১

নগরীতে কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী সেলিমসহ গ্রেপ্তার ৩

২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২

৩

রাজশাহীতে রেড ক্রিসেন্টের স্বেচ্ছাসেবকদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত

৪

বড়াইগ্রামে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম বিষয়ক প্রেস কনফারেন্স

৫

পুঠিয়ায় ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির তথ্য সংগ্রহবিষয়ক অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

৬

রুয়েটের স্থাপত্য বিভাগের শিক্ষার্থীদের দুটি পুরস্কার অর্জন

৭

সার ডিলার নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে ইউএনও কার্যালয় ঘেরাও, ফটকে তালা

৮

মালিহা পারভেজ রিদির সাফল্য, অর্জন করলেন বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি

৯

কন্যা শিশুদের সুরক্ষা ও শিক্ষা নিশ্চিত ছাড়া উন্নত জাতি গঠন সম্ভব নয় : জেলা প্রশাসক

১০

সিনেমা হলের উন্নয়নে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে সরকার : তথ্যপ্রতিমন্ত্রী

১১

প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্টে কমিউনিটি ব্যাংক বাংলাদেশ এর আর্থিক অনুদান প্রদান

১২

ফরিদপুরে প্রবাসী স্ত্রীকে নির্যাতন, চুল কেটে পাঠানো হলো বাবার বাড়ি

১৩

জার্মান পর্যটকের চুরি হওয়া ল্যাপটপ উদ্ধার

১৪

দুষ্কৃতিকারীদের কোনো দল নেই : রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

১৫

দখলমুক্ত ফুটপাত, নাগরিকদের স্বস্তি

১৬

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৯

১৭

সুবিধাবঞ্চিত শিশুদেরকে শিশু একাডেমির কার্যক্রমের আওতায় আনা হবে : ডা.জাহিদ

১৮

জিয়াউর রহমানের আদর্শ অনুসরণ করে শিশুদের সুনাগরিক হওয়ার আহ্বান : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী

১৯

ইন্দোনেশিয়ার সাথে বাণিজ্য ১০ বিলিয়ন ডলারের বেশি বাড়াতে চায় বাংলাদেশ : বাণিজ্যমন্ত্রী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST