৪ জানুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

তানোরে বিএনপির দু’গ্রুপের দফায় দফায় হামলা ভাংচুর মারপিট: আহত ৬

সাইদ সাজু, তানোর : রাজশাহীর তানোরে দফায় দফায় বিএনপির দু’গ্রুপের মধ্যে হামলা ভাংচুর মারপিটে ১০জন আহত হয়েছেন। শনিবার বিকেলে ঘটনাটি ঘটেছে তানোর উপজেলা কামারগাঁ ইউপির ভবানীপুর মাদ্রাসা মাঠে ও মাদারীপুর বাজারে। প্রায় ঘন্টা ব্যাপি চলা এই হামলার ঘটনায় ২টি দোকান ও ২টি মোটরসাইকেল ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। আহতরা হলেন, আব্দুস সামাদ (৪৫) মতিউর রহমান (৪৮), ওবায়দুর রহমান (৫০) ফিরোজ মাহমুদ (৪৫), মাহাবুর রহমান ( ৩৮) এখলাছুর রহমান (৫৩)। অন্যদের নাম পরিচয পাওয়া যায়নি।

আহতদের মধ্যে ২জনকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে ১ জনকে তানোর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে এবং ৩ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেয়া হয়েছে। এঘটনায় সন্ধ্যায় সুলতানুল ইসলাম তারেক তানোর থানায় হাজির হয়ে ওসিকে বিষয়টি মৌখিক ভাবে অবহিত করেছেন বলে জানান তিনি।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শি সুত্রে জানা গেছে, রাজশাহী-১ (তানোর-গোদাগাড়ী) আসনে সংসদ সদস্য পদে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী শিল্পপতি সুলতানুল ইসলাম তারেক বিএনপির ৩১ দফার লিপলেট বিতরণ ও ভবানীপর মাদ্রাসা মাঠে শীতার্থদের মধ্যে কম্বল বিতরনের আয়োজন করেন। শনিবার দুপুরের মধ্যেই ভবানীপুর মাদ্রাসা মাঠে স্টেজ তৈরি করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   বিশ্বের সেরা ৫ ফ্র্যাঞ্চাইজির তালিকায় আইপিএলের ৩ দল

এমন খবর পেয়ে মেজর জেনারেল শরিফ উদ্দিন গ্রুপের নেতাকর্মিরা লাঠি ও পাইপ হাতে মাদ্রাসার মাঠের স্টেজের সামনের চেয়ার ভাংচুর ও ব্যানার ছিড়ে ফেলেন এবং মাদারীপুর বাজারে এসে অবস্থান নেন। এসময় তারেক গ্রুপের উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব সামসুল আলম ও বিএনপি নেতা ওবাইদুর রহমানকে তার দোকানে মারপিট ও দোকান ভাংচুর করেন। তবে, পুলিশের একটি গাড়ী সেখানে অবস্থান করলেও রহস্য জনক কারনে নিরব ছিলো বলে জানান প্রত্যক্ষদর্শিরা।

পরে তারেক গ্রুপের নেতাকর্মিরা মাদারীপুর বাজার ওবানীপুর রাস্তায় অবস্থান নেন। এসময় তারেক গাড়ী বহর নিয়ে মাদারীপুর বাজারে আসামাত্রই তারেক গ্রুপের নেতাকর্মিরা মেজর জেনারেল শরিফ উদ্দিনের গ্রুপের খলিলের দোকানে হামলা চালিয়ে দোকান ও ২টি মটরসাইকেল ভাংচুর ও খলিলকে লাঞ্ছিত এবং আব্দুর রউফকে এবং সামাদ ও বাবু ডাক্তারকে মারপিট করে বাজার দখলে নেন।

আরও পড়ুনঃ   আগুনে পুড়ল ১০০ বিঘা জমির পানের বরজ

প্রায় ঘন্টা ব্যাপি এমন দফায় দফায় হামলা ভাংচুর ও মারপিটের ঘটনায় পুরো বাজারে আতংক ছড়িয়ে পড়ার পাশাপাশি রনক্ষেত্রে পরিনত হয় মাদারীপুর বাজার এলাকা। পরে তারেক তার লোকজন নিয়ে ভবানীপুর মাদ্রাসা মাঠে গিয়ে কম্বল বিতরণ করে শেষে তানোর থানায় গিয়ে বিষয়টি ওসিকে মৌখিক ভাবে অবহিত করলেও কোন লিখিত অভিযোগ করেননি।

তানোর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মিজানুর রহমান মিজান বলেন, ভবানীপুর মাদ্রাসা মাঠে দ কম্বল বিতরণের বিষয়ে পুলিশকে অবহিত করেছিলেন। তাই সেখানে পুলিশ পাঠানো হয়েছিলো। এঘটনায় তানোর থানায় কেউ অভিযোগ করেননি। অভিযোগ করলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানান তিনি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সম্মাননা পেলেন বরেন্দ্র অঞ্চলের ২২ গ্রামীণ নারী

১

রাজশাহীতে জাল টাকায় স্বর্ণের চেইন আত্মসাৎ, ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার ২

২

ভবন নির্মাণে আইনবহির্ভূত কাজ করলে ব্যবস্থা : রাজশাহীতে গণপূর্তমন্ত্রী

৩

সব ক্ষেত্রে মান অর্জনের মাধ্যমে বাংলাদেশ উন্নত দেশে রূপান্তরিত হবে : বিভাগীয় কমিশনার

৪

নাটোর লালপুরে গুলি, ওয়াকিটকি ও চার্জার উদ্ধার

৫

নগরীতে এসআরবি’র অভিযানে ২০৬ বোতল ফেয়াডিলসহ গ্রেফতার ২

৬

জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

৭

নগরীতে কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী সেলিমসহ গ্রেপ্তার ৩

৮

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২

৯

রাজশাহীতে রেড ক্রিসেন্টের স্বেচ্ছাসেবকদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত

১০

বড়াইগ্রামে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম বিষয়ক প্রেস কনফারেন্স

১১

পুঠিয়ায় ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির তথ্য সংগ্রহবিষয়ক অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

১২

রুয়েটের স্থাপত্য বিভাগের শিক্ষার্থীদের দুটি পুরস্কার অর্জন

১৩

সার ডিলার নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে ইউএনও কার্যালয় ঘেরাও, ফটকে তালা

১৪

মালিহা পারভেজ রিদির সাফল্য, অর্জন করলেন বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি

১৫

কন্যা শিশুদের সুরক্ষা ও শিক্ষা নিশ্চিত ছাড়া উন্নত জাতি গঠন সম্ভব নয় : জেলা প্রশাসক

১৬

সিনেমা হলের উন্নয়নে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে সরকার : তথ্যপ্রতিমন্ত্রী

১৭

প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্টে কমিউনিটি ব্যাংক বাংলাদেশ এর আর্থিক অনুদান প্রদান

১৮

ফরিদপুরে প্রবাসী স্ত্রীকে নির্যাতন, চুল কেটে পাঠানো হলো বাবার বাড়ি

১৯

জার্মান পর্যটকের চুরি হওয়া ল্যাপটপ উদ্ধার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST