১০ মে ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

রাজশাহী চেম্বারের নব-নির্বাচিত পরিচালনা পর্ষদকে ফুলেল শুভেচ্ছা

রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির ২০২৬-২০২৮ দ্বি-বার্ষিক মেয়াদে পরিচালনা পর্ষদের নব-নির্বাচিত পরিষদকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান এবং পরবর্তীতে ব্যবসায়ীদের বিভিন্ন ব্যবসায়ীক প্রতিবন্ধকতা ও উত্তরণের বিষয়ে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি : রাজশাহী ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদ, আরডিএ মার্কেট পূনবার্ষিত সাধারণ ব্যবসায়ী সমিতি ও মহানগরীর বিভিন্ন ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির ২০২৬-২০২৮ দ্বি-বার্ষিক মেয়াদে পরিচালনা পর্ষদের নব-নির্বাচিত পরিষদকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান এবং পরবর্তীতে ব্যবসায়ীদের বিভিন্ন ব্যবসায়ীক প্রতিবন্ধকতা ও উত্তরণের বিষয়ে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

শনিবার (০৯ মে) বেলা ১১:৩০ মিনিটে চেম্বার বোর্ডরুমে এ সময় উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি, হাসেন আলী, সিনিয়র সহ-সভাপতি শামসুর রহমান শান্তুন, পরিচালকবৃন্দ তৌহিদ হাসান, রেজাউল করিম, আহসান হাবীব, গোলাম সাকলাইন, ফরহাদ হোসেন, এস, এম আহসান হাবীব। রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি’র নব-নির্বাচিত সভাপতি হাসেন আলী বলেন, আর.ডি.ডি মার্কেট উত্তরবঙ্গের বড় মার্কেট হওয়ায় ইদের সময় অনেক ভীড় হয়।

তাই মার্কেট এর সার্বিক পরিবেশ উন্নত করার জন্য চেম্বার থেকে সব ধরণের সহযোগীতা করা হবে। পাশাপাশি চেম্বারের সদস্য হোক কিংবা না হোক ব্যবসায়ীদের যে কোন ধরনের সহযোগীতা প্রদানে আমরা প্রস্তুত রয়েছি।

আরও পড়ুনঃ   বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতাই গণমাধ্যমের আসল শক্তি: ডিআইজি

রাজশাহী ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব ফরিদ মামুদ হাসান বলেন, রাজশাহী চেম্বার এবং আরডিএ মার্কেট ব্যবসায়ী সংগঠন এক সাথে কাজ করবে। ব্যবসায়ীদের প্রকৃত সমস্যাগুলিকে চিহ্নিত করে সমস্যার সমাধান করা হবে।

ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদের সভাপতি হারুনুর রশীদ বলেন, সরকারী সংস্থাগুলো ব্যবসায়ীদের ব্যবসার পরিধি বিবেচনা না করে অধিক জরিমানা করে থাকে।

পাদুকা সমিতির সভাপতি শফিকুর রহমান বলেন, ভোক্তাদের যাতায়াতের সুবিধার্থে মনিচত্বর হতে জিরো পয়েন্ট পর্যন্ত যে ব্যারিকেড রয়েছে তা উন্মুক্ত করার জন্য সভাপতির নিকট আহবান জানান।

সি এন্ড এফ এর সাধারণ সম্পাদক জি, এম, বাবুল চৌধুরী বলেন, গোদাগাড়ী সুলতানগঞ্জ পোর্ট অব কল পুনরায় চালু করলে ব্যবসায়ীরা খুবই উপকৃত হবেন।

রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষন কমিটির সদস্য সচিব মাহফুজুল হাসনাইন হিকোল বলেন, রাজশাহী অঞ্চলকে কৃষি ভিত্তিক জোন তৈরী করা এবং রাজশাহী এয়ারপোর্ট এ কার্গো বিমান চালু হলে এ অঞ্চলের ব্যবসায়ীরা উপকৃত হবে।

আরও পড়ুনঃ   ঢাকাসহ ৬ সিটি কর্পোরেশনে নতুন প্রশাসক নিয়োগ

রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি’র সিনিয়র সহ-সভাপতি শামসুর রহমান শান্তুন বলেন, আইটি সেক্টরকে গুরুত্ব দিতে হবে। রাজশাহীর আইসিটি পার্ক বর্তমানে একরকম বন্ধ রয়েছে। এটি চালুর উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে। রাজশাহীর যে সব কৃষি পণ্য রয়েছে তার মধ্যে অন্যতম আলু, পাট, পান ও আমকে রপ্তানীমূখী করার জন্য পরিকল্পনা তৈরী করতে হবে। রাজশাহীতে আম ট্রেস্টিং ল্যাব প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ গোলাম রসুল, সহ-সভাপতি, রাজশাহী ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদ, সালাহ উদ্দিন মিন্টু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, রাজশাহী ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদ, আঃ সাত্তার, সভাপতি, ভদ্রা বাজার ব্যবসায়ী সমিতি ও সহ-সভাপতি ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদ, রিয়াজ উদ্দিন, সহ-সভাপতি, ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদ, এ,বি, এম মনোয়ার সুলতান, যুগ্ম সম্পাদক, রাজশাহী ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদ, আখতারুজ্জামান সুজন, সভাপতি, করিম সুপার মার্কেট, রাজশাহী সহ প্রমূখ ব্যক্তিবর্গ।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশের সীমান্তে একজনকেও অবৈধভাবে পুশ-ইন হতে দেওয়া হয়নি : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ছয় দিনের প্রথম বিদেশ সফর শেষে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী

অঞ্জনস ইন্টারন্যাশনাল র‌্যাপিড দাবায় মিনহাজের শিরোপা জয়

ভাঙ্গায় কৃষকদের মাঝে বিনামুল্যে ধান বীজ, সার ও গাছের চারা বিতরণ

মাদক কারবারিদের ঘৃণা ও সামাজিকভাবে বয়কট করতে হবে : ভূমিমন্ত্রী

দেশকে জুয়া ও মাদকমুক্ত করার পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নির্যাতন প্রতিরোধে কার্যকর সংস্কার ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে

তিয়েনআনমেন স্কয়ারে চীনা বীরদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের বৈঠক অনুষ্ঠিত

রাজশাহী ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের নির্বাচন ২৭ জুন

১০

বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে ১৩টি সমঝোতা স্মারক সই

১১

বুধপাড়া আলিম মাদ্রাসার নতুন ৪র্থ তলার ভবনের উদ্বোধন

১২

গ্রেট হলে প্রধানমন্ত্রীকে উষ্ণ অভ্যর্থনা

১৩

মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি কাঠামো গড়ে তোলা হচ্ছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১৪

নগরীতে ইসকাফ সিরাপসহ ডিবির হাতে মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

১৫

নগরীতে অ্যালকোহল ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

১৬

রাবির সঙ্গে উচ্চশিক্ষা ও গবেষণায় সহযোগিতা বাড়াতে আগ্রহী অস্ট্রেলিয়া

১৭

বাংলাদেশের অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রায় চীনা বিনিয়োগকারীদের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

১৮

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে লালগালিচা সংবর্ধনা

১৯

রাজশাহীতে ৪৯ বোতল ইসকাফ সিরাপ ও ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST