২৮ মার্চ ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

রুয়েটের স্টুডেন্ট ইনোভেশন হাব পরিদর্শন করলেন উপদেষ্টা আসিফ আসাদ

রুয়েটের স্টুডেন্ট ইনোভেশন হাবে উদ্যোক্তা শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে এই ডায়ালগ সেশন অনুষ্ঠিত হয়।

স্টাফ রিপোর্টার : ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা রেহান আসিফ আসাদ বলেছেন, বর্তমান সময়ে স্টার্টআপ ব্যবসায় উদ্যোক্তাদের শুধু ওয়েব পেজ নির্ভরশীল থাকলে চলবে না; তাদের মোবাইল অ্যাপভিত্তিক প্ল্যাটফর্মে দক্ষ হয়ে উঠতে হবে। অন্যথায় প্রতিযোগিতামূলক এই বাজারে পিছিয়ে পড়ার ঝুঁকি তৈরি হবে।

শুক্রবার বিকেল সোয়া ৫টায় রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) আয়োজিত ‘এন্টারপ্রেনার ডেভেলপমেন্ট অ্যান্ড স্টার্টআপ ডায়ালগ’ সেশনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। রুয়েটের স্টুডেন্ট ইনোভেশন হাবে উদ্যোক্তা শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে এই ডায়ালগ সেশন অনুষ্ঠিত হয়। জানা গেছে, এই ইনোভেশন সেন্টারের সঙ্গে বর্তমানে প্রায় আড়াইশো উদ্যোক্তা সম্পৃক্ত রয়েছেন।

আরও পড়ুনঃ   ইরানকে ধন্যবাদ জানালেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প

এর আগে বিকেল পাঁচটায় উপদেষ্টা রুয়েটে পৌঁছালে উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম আব্দুর রাজ্জাক, ছাত্র কল্যাণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রবিউল ইসলাম সরকারসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা তাকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন। পরে তিনি স্টুডেন্ট ইনোভেশন হাব পরিদর্শন করেন।

ডায়ালগ সেশন চলাকালে উপদেষ্টা অংশগ্রহণকারী উদ্যোক্তাদের বিভিন্ন প্রকল্প ঘুরে দেখেন এবং প্রত্যেকের সঙ্গে পৃথকভাবে কথা বলেন। এ সময় তিনি প্রকল্পভিত্তিক দিকনির্দেশনা ও প্রয়োজনীয় পরামর্শ প্রদান করেন, যা তরুণ উদ্যোক্তাদের ভবিষ্যৎ উদ্যোগকে আরও গতিশীল করতে সহায়ক হবে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

আরও পড়ুনঃ   সাংবাদিকদের বেতন কাঠামোর যৌক্তিক সংস্কার করবে তথ্য মন্ত্রণালয়

অনুষ্ঠানে প্রধান পৃষ্ঠপোষক হিসেবে বক্তব্য দেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম আব্দুর রাজ্জাক। রুয়েটের ছাত্র কল্যাণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রবিউল ইসলাম সরকারের সভাপতিত্বে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডিজিটাল এন্টারপ্রেনারশিপ অ্যান্ড ইনোভেশন ইকো সিস্টেম ডেভেলপমেন্ট প্রকল্পের প্রজেক্ট ডাইরেক্টর মঞ্জুর মোহাম্মদ শাহরিয়ারসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও উদ্যোক্তারা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বেকারত্ব দূরীকরণে উদ্যোক্তাদের পাশে থেকে সহযোগিতা করা হবে : রাসিক প্রশাসক

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাথে গেটস ফাউন্ডেশনের সিইও মার্ক সুজম্যানের বৈঠক

ভাঙ্গা টোলপ্লাজায় ১২০ বোতল ফেনসিডিল জব্দ, শিশুসহ আটক ৩

মানিকছড়িতে ভুয়া চিকিৎসক ও অনুমোদনহীন চক্ষু ক্যাম্প পরিচালনা: ৫ জনকে জরিমানা

রামেকে রোগী ধরার অভিযোগে দালাল চক্রের ৭ সদস্যের কারাদণ্ড

লক্ষ্মীপুরে ২২ ভরি স্বর্ণ নিয়ে উধাও, স্ত্রীসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

পবার বড়গাছীতে পরিবেশ ও প্রাণবৈচিত্র্য রক্ষায় বীজ বপন ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

অনলাইনে হুংকার দিয়ে জনগণকে ভয় দেখানো যাবে না : তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী

সামগ্রিক উন্নয়নে সরকারের পাশাপাশি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানগুলোকেও এগিয়ে আসতে হবে : শিক্ষামন্ত্রী

রাজশাহী মহানগরীর শান্তি বিনষ্টের যেকোন অপচেষ্টা কঠোরভাবে প্রতিহত করা হবে: মাহফুজুর রহমান রিটন

১০

ঢাকার যানজট, ডেঙ্গু ও জলাবদ্ধতা নিরসনে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ এলজিআরডি মন্ত্রীর

১১

গোদাগাড়ীতে যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

১২

রাসিককে পৌরকরের চেক হস্তান্তর করেছে রাকাব

১৩

রাকাবে চালু হলো স্মার্ট ডিজিটাল ইকোসিস্টেম এনপিএসবি ও বাংলা কিউআর

১৪

চট্টগ্রামের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নয়নে সমন্বিতভাবে কাজ করা হবে : পানিসম্পদ মন্ত্রী

১৫

নগরীরতে পরিত্যক্ত অবস্থায় ককটেল ও পেট্রোল বোমা উদ্ধার

১৬

রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানের পিতার মৃত্যুতে শোক

১৭

জাতিসংঘে উচ্চপর্যায়ের সাধারণ বিতর্কে অংশ নিলেন প্রধানমন্ত্রী

১৮

প্রিপেইড মিটার বাতিলসহ ৬ দফা দাবিতে রংপুরে মশাল মিছিল ও বিক্ষোভ

১৯

রাজশাহীতে সার সংকট ঠেকাতে ‘পবা সার ডটকম’ সেবা চালু

২০

Design & Developed by: BD IT HOST