১৭ জুলাই ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

জুলাই বিপ্লবের মামলায় রাবির তিন কর্মকর্তা গ্রেপ্তার

স্টাফ রিপোর্টার : জুলাই বিপ্লবে ছাত্র-জনতার উপর হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) তিন কর্মকর্তা গ্রেপ্তার হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বেলা ২টার দিকে রাজশাহী মহানগর জুলাই চেতনা বাস্তবায়ন কমিটির উপস্থিতিতে মতিহার থানা পুলিশ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবন-১ থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে।

জুলাই বিপ্লব চেতনা বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, “গত সপ্তাহে আমরা রেজিস্ট্রারের কাছে লিখিতভাবে দাবি জানিয়েছিলাম। তিনি ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিলেও আমাদের সঙ্গে কোনো সহযোগিতা করেননি। তাই আমরা বাধ্য হয়ে ব্যবস্থা নিয়েছি। এরা সবাই মামলার আসামি, আওয়ামী লীগের সহযোগী।”

আরও পড়ুনঃ   রাবিতে কলেজছাত্রের মৃত্যু: সহকারী প্রক্টরসহ ‘অজ্ঞাত’ ১৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা

গ্রেপ্তারকৃত কর্মকর্তারা হলেন, (১) আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, সহকারী হিসাব পরিচালক, হিসাব শাখা, রাবি। (২) আমিনুল হক রাসেল, সহকারী হিসাব পরিচালক, হিসাব বিভাগ, রাবি। (৩) পঙ্কজ কুমার, সেকশন অফিসার, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক দপ্তর, রাবি।

রাজশাহী নগরীর মতিহার থানার ওসি আব্দুল মালেক বলেন, পুলিশের গ্রেপ্তার অভিযানের সময় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিম এবং জুলাই চেতনা বাস্তবায়ন কমিটির রাজশাহী মহানগরীর নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। গ্রেপ্তারের পর তাদের মতিহার থানায় নেওয়া হয়। পরে তাদের বোয়ালিয়া থানায় পাঠানো হবে। বোয়ালিয়া থানা পুলিশ তাদের আদালতে পাঠাবে।

আরও পড়ুনঃ   দুর্গাপুরে অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান, ড্রেজার জব্দ

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবুর রহমান বলেন, “ঘটনাটি ভালোভাবে জানা ছিল না। যদি জানতাম যে তাদের অফিস থেকে জোর করে আনা হয়েছে, তাহলে বিষয়টি ভিন্নভাবে দেখতাম। ভবিষ্যতে এমন পরিস্থিতি তৈরি হলে শুধু আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকেই ক্যাম্পাসে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে, বাইরের কাউকে নয়।”

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কৃষি এবং মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রীকে ফুলেল শুভেচ্ছায় স্বাগত জানালেন রাসিক প্রশাসক

১

নিয়ামতপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে প্রস্তুতিমূলক সভা

২

বাঘায় কোডিনযুক্ত সিরাপ ও বিদেশি মদ উদ্ধার

৩

নগরীতে ৭ মাদক ব্যবসায়ী ও ১ মাদকসেবী গ্রেপ্তার

৪

নগরীতে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবীসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৩

৫

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ফল ব্যবসায়ী স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সাক্ষাৎ

৬

আধুনিক সীমান্ত ব্যবস্থাপনা দেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ও জাতীয় নিরাপত্তার জন্য অপরিহার্য : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

৭

রামেক হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হলেন ভূমিমন্ত্রী মিনু

৮

রাজশাহী রেঞ্জের নতুন ডিআইজি মীর আশরাফ আলী

৯

চার দিনের সফরে কাল রাজশাহী, নাটোর ও সিরাজগঞ্জ আসছেন বিদ্যুৎমন্ত্রী

১০

রাজস্ব বৃদ্ধিতে চিংড়ি মহাল পুনর্গঠনের সিদ্ধান্ত

১১

দেশজুড়ে ৫০৯ কেন্দ্রে হবে মাদ্রাসার দুই স্তরের বৃত্তি পরীক্ষা

১২

গোলকধাঁধার সাফ, আগামীকাল হচ্ছে না ট্রফি উন্মোচন

১৩

তাহসিফ হত্যা মামলার শুনানিতে সাংবাদিকদের বের হয়ে যেতে বললেন বিচারক

১৪

ফের এক সিনেমায় চঞ্চল-তুষি-সিয়াম

১৫

১৫ বছর ধরে মিমিকে আগলে রেখেছেন যিনি

১৬

বাঘায় রেলব্রিজে পুলিশ প্রশাসনের বাৎসরিক পরিদর্শন

১৭

বাগমারায় ২৬ মাস ১৩ দিন পর দায়িত্বে ফিরলেন অধ্যক্ষ হাতেম আলী

১৮

বাগমারায় চারটি সড়কের উন্নয়নকাজ পরিদর্শনে পৌর প্রশাসক

১৯

হাজার কোটি টাকার দায় মাথায় নিয়ে উৎপাদনে রাজশাহী চিনিকল

২০

Design & Developed by: BD IT HOST